Обучение владельца ИМ. Посоветуйте что-нибудь?

12 3
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
1991

Всем привет!

4 года занимаюсь инет-торговлей. Есть определенные успехи.

Удалось накопить некоторую сумму и есть возможность привлечь инвестиции для своего магазина.

Вопрос в том, что порой такое ощущение, что наугад всё делаю.

Нет ни порядка в ведении бизнеса, ни бюджета, ни планирования, ни анализа деятельности, с персоналом общаюсь непонятно как.

Сейчас готов пройти обучение. Чтобы деньги впустую не слить, да и более осознанно решения принимать, а не на чутье.

Может есть какие-то курсы?

Какие-то единичные семинары не очень приветствую, хотелось бы полноценный курс с многодневным обучением, с заданиями и тп.

Может и не нужно обучение именно по е-коммерсу, а нужно мне просто МВА?

Кто что думает? Может кто-то где-то что-то отучился?

Бюджет и продолжительность обучения роли не играет.

[Удален]
#1

Я тоже хочу ... подскажите где учат на миллиардера? 😂

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#2

eshopsales.ru

Почти никогда никого никому не рекомендую. Но этот проект для меня гурятник.

Сам не проходил коучинг (хотя являюсь обладателем огромной базы информации проекта), но вроде пероидически проходит...

http://www.eshopsales.ru/couch - вот

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#3
Shlackbaum:
eshopsales.ru
Почти никогда никого никому не рекомендую. Но этот проект для меня гурятник.
Сам не проходил коучинг (хотя являюсь обладателем огромной базы информации проекта), но вроде пероидически проходит...
http://www.eshopsales.ru/couch - вот

Видел, основательнее нужно.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#4
nordic_thunder:
Видел, основательнее нужно.

http://mrybakov.ru/business/travel_study/tai_201402_main/

Тож не торт?

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#5

Книга его есть. Много чего подчерпнул. Но опять же жду чего-то более основательного чем семинар консультанта-инфобизнесмена.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#6

nordic_thunder, так там очень много форматов же.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#7

nordic_thunder, вам по чему нужны курсы-то? Бухгалтерия, маркетинг, реклама или бюджетирование? Есть экономическое образование? Если да, то всё, что Вам нужно - это включить голову и прописать все бизнес-процессы настолько глубоко, насколько это возможно, а для этого нужно:

а) купить учебник информатики за 8 класс - раздел "Алгоритмы"

б) если Вы не уверены как всё организовывать в своей нише - идите на работу к лидеру рынка.

P.S. предпринимательство - это тип жизни. Ему невозможно научится, его надо либо иметь с рождения, либо с рождения иметь желание так жить + очень много стараться по жизни вообще. Это постоянное принятие тех или иных решений, за которые несёте ответственность только Вы и никто другой. Здесь нет готовых решений. Есть только рассмотрение кейсов (MBA те же, кстати, русское mba - отстой, не надо туда ходить!) и извлечение из них определённых мыслей. Не более того.

C
На сайте с 23.12.2013
Offline
33
#8

Хотите все и сразу? Так не бывает!

Выберите наиболее актуальную сферу (маркетинг, финансы, управление персоналом и т.п.) и изучайте её. Поднимете свой уровень, возьметесь за другую сферу.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
nordic_thunder:
Всем привет!

4 года занимаюсь инет-торговлей. Есть определенные успехи.
Удалось накопить некоторую сумму и есть возможность привлечь инвестиции для своего магазина.
Вопрос в том, что порой такое ощущение, что наугад всё делаю.

Нет ни порядка в ведении бизнеса, ни бюджета, ни планирования, ни анализа деятельности, с персоналом общаюсь непонятно как.

Сейчас готов пройти обучение. Чтобы деньги впустую не слить, да и более осознанно решения принимать, а не на чутье.

Может есть какие-то курсы?
Какие-то единичные семинары не очень приветствую, хотелось бы полноценный курс с многодневным обучением, с заданиями и тп.

Может и не нужно обучение именно по е-коммерсу, а нужно мне просто МВА?

Кто что думает? Может кто-то где-то что-то отучился?

Бюджет и продолжительность обучения роли не играет.

Вопрос интересный. А чему вы научиться то хотите?

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#10
e_v_medvedev:
Вопрос интересный. А чему вы научиться то хотите?

А я бы уточнил вопрос:

ТС, а сколько Вы готовы инвестировать в собственное обучение для достижения поставленной цели?:)

Просто я хочу для себя понять, а сколько может стоить знание где лежит кнопка "бабло"

ида, ну пусть не кнопка, а то так как то все просто и банально, пусть это будет лопата)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий