упавшие в этот ап - может вместе подумаем?

12
N
На сайте с 22.07.2004
138
1257

я так понял, есть сходства некоторые в падениях у людей:

сайт был в топ10 - сайт улетел где-то в район 50 места сегодня по всем возможным запросам.

какие есть у кого ещё мысли по поводу причин?

у меня пока что две идеи:

1. подключил совсем недавно метрику (15.12)

2. грешил с мовебо (по двум основным запросам) - но всегда думал, что сайт крохотный региональный и его не накажут.

Иду в бурж.
R
На сайте с 19.10.2012
63
newbeee:

1. подключил совсем недавно метрику (15.12)

не влияет

киньте в лс урл. здесь не вангуют

M
На сайте с 07.04.2011
111

У меня упали позиции по всем запросам. Также кол-во ссылок. Еще есть 1 показатель в XTOOL показывает кол-во запросов в топе. Когда почти обнуляет (при этом позиции на месте) трафик падает, заказов в магазине нет, отказов море, время на сайте тоже стремится к 0. Как только циферка там становится больше, точнее 10к и более, сразу и ПФ очень хорошие и заказы. Напомню, при этом всём позиции по продвигаемым запросам не меняются. С чем связать не знаю.

R
На сайте с 19.10.2012
63

По сайту:

1. добавьте текста на главную, но не спамьте ключами.

2. поставьте 1 тег h1 на главную

3. добавьте текста в категории и карточки ваших продуктов

4. сделайте весь коммерческий чек лист, который просит яндекс

5. раскидайте ключи из ся по сайту: на категории и продукты.

6. не спамте болдами и стронгами, вхождениями.

7. купить ссылок, у конкурентов в топе их практически нет. рекомендую михин агрегатор. 30% точных вхожений + разбавка. Не только на морду, расперделите и на продукты.

8. грех по такому запросу в топе не висеть

9. забудьте про мовебо. это не рабочий кал

september
На сайте с 11.09.2009
591

И что, много упавших?

У себя не заметил, может это проблемы с вашим сайтом, а не глобальное явление? В этом случае нужно либо самому разбираться, либо просить совета и размещать в теме ссылку на сайт

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
N
На сайте с 22.07.2004
138
razumovsu:
По сайту:
1. добавьте текста на главную, но не спамьте ключами.
2. поставьте 1 тег h1 на главную
3. добавьте текста в категории и карточки ваших продуктов
4. сделайте весь коммерческий чек лист, который просит яндекс
5. раскидайте ключи из ся по сайту: на категории и продукты.
6. не спамте болдами и стронгами, вхождениями.
7. купить ссылок, у конкурентов в топе их практически нет. рекомендую михин агрегатор. 30% точных вхожений + разбавка. Не только на морду, расперделите и на продукты.
8. грех по такому запросу в топе не висеть
9. забудьте про мовебо. это не рабочий кал

1. текст есть. достаточно долго выверяемый (сайт висел от 2 до 5 позиции).

2. он один. вы точно мой сайт смотрели? :)

3. не особо много смысла для сео, чисто в маркетинговых целях такая рекомендация есть у клиента.

4. э?

5. нет смысла, там ключа рабочих два: доставка суши челябинск и суши челябинск. остальное мелочи, почти ничего не дающие.

6. вы точно мой сайт смотрели?

7. определенный эффект есть, но чет он пропал за последние два апа. как раз недавно закупал распределенно на отдельные непродвигаемые страницы.

8. да? вот только конкуренция у нас охренительная в городе, к сожалению. а бюджеты очень скромные. за сколько вы бы такое продвинули гарантировано? :)

9. какие ваши доказательства? я ставил эксперименты и знаю, что оно работает.

вощем чет я ожидал чего-то большего чем просто классический сео-взгляд :)

---------- Добавлено 28.01.2014 в 14:53 ----------

september:
И что, много упавших?
У себя не заметил, может это проблемы с вашим сайтом, а не глобальное явление? В этом случае нужно либо самому разбираться, либо просить совета и размещать в теме ссылку на сайт

в ветке про ап есть ещё похожие случаи. ссылку на сайт могу дать в личку, только сомневаюсь, что внешне что-то новое вы мне скажите.

R
На сайте с 28.05.2009
117

1 сайт потерял все позиции, но тут я сам виноват, прописал не правильно зеркало и сделал редирект с главного зеркало www на без www.

У кого такой опыт был? позиции вернутся?

Сейчас сделал как было.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
newbeee:

в ветке про ап есть ещё похожие случаи. ссылку на сайт могу дать в личку, только сомневаюсь, что внешне что-то новое вы мне скажите.

Ветка про АП - 12 жалких страниц. Явления явно не глобальные.

Так что ищите проблемы с сайтом.

N
На сайте с 22.07.2004
138

тада!

вы тут сидите, а платоны мне дали довольно точный ответ на вопрос:

Скорее всего, причиной изменения позиций Вашего сайта стало использование некорректных методов поискового продвижения ( http://company.yandex.ru/rules/optimization ), например:

- эмуляция действий пользователей поисковой системы

( http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10399 ) ;

- массовое использование SEO-ссылок

( http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325 ).

Вероятно, для продвижения Вашего сайта были использованы сервисы или программы, реализующие подобные методы. Возможно, это было сделано компанией, оказывающей услуги поискового продвижения для Вашего сайта.

Отказ от использования некорректных методов продвижения и оптимизация сайта в интересах пользователя позволят восстановить доверие поисковой системы и занять достойные позиции в выдаче.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
278

Не следует так же забывать про известное свойство яши быть глючным. По крайней мере до следующего капитального апа не стоит так уж сильно паниковать. Если видимых причин нет, то всё может вернуться на свои места. По моему опыту такое случалось с некоторыми сайтами через 1-2 апа.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
311
newbeee:
тада!
вы тут сидите, а платоны мне дали довольно точный ответ на вопрос:

Вот ведь мы сволота какая.

Ждите теперь несколько месяцев, как BDBD ждали ;)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий