Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XI

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#501

SAPE плиз для небольших сайтов сделайте более плавную шкалу посещалки, imho скажем сайт с 100 стр и посешалкой 50 уников в сутки вполне интересен для закупки ссылок, чем 300+ с 1 млн. стр.. То есть вместо <100 сделать 0..30, 30-100, 100..500, 500-3000, и тд. Или вообще показывать точное число (усредненное например за неделю или за неусредненное последние сутки) посещений на страницы с метрикой или счетчиком сапы. Т.е. например не <100, а 79.

А еще лучше параметр = посещений на 1 стр в SAPE.

Например в сапе 1 стр. и она имеет посещалку 50 уников, типичный одностраничник.

По мне так такая страница интереснее для покупки ссылки чем стр. на сайте с 3000+ посещалкой но сама стр вообще без посетителей где-то в глубинах большого сайта со 100 тысячами стр. в сапе.

Тогда для первого примера параметр был бы 50, а для второго 0.

R
На сайте с 29.08.2005
Offline
139
#502

У меня тоже на всех сайтах появились зел.цифирки. В целом, счетчик показывает меньшую посещаемость, чем она есть в реальности (меньше на 20%-30%).

Вопрос 1: а откуда вообще взялись эти данные, если код на всех сайтах не менялся лет 5-6 ?

Вопрос 2: а может тогда вообще не заморачиваться с обновлением кода, если и так все считает?

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#503

старый код сапы хоть и с со своим кэшем при посещении страницы посетителем иногда все же обращается к серверу сапы (загружает инфу по проданным ссылкам) и посещалка примерно ВЕРОЯТНО может быть посчитана по этим обращениям с коррекцией на кэш, хоть и с погрешностью на кэш даже старым кодом.

[Удален]
#504
Мемори:
Т.е. например не <100, а 79.

А еще лучше параметр = посещений на 1 стр в SAPE.

Например в сапе 1 стр. и она имеет посещалку 50 уников, типичный одностраничник.
По мне так такая страница интереснее для покупки ссылки чем стр. на сайте с 3000+ посещалкой но сама стр вообще без посетителей где-то в глубинах большого сайта со 100 тысячами стр. в сапе.

Тогда для первого примера параметр был бы 50, а для второго 0.

А вот это кстати да..

Мне как оптимизатору важно знать не просто посещалку, но и количество страниц в индексе сайта которые этот трафик получают. Эти данные конечно можно спарсить и разделить количество страниц на количество посещений получив цифровое значение метрики качества площадки, но зачем делать сторонними инструментами если в сапе исходные данные есть, система могла бы и сама мне их просчитать 🙄

---------- Добавлено 29.04.2014 в 14:53 ----------

То есть получается - (индекс яндекса + индекс гугла) разделить на два и поделить на количество уников в сутки = цифровое значение метрики качества площадки в целом

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#505

У многих сапа стоит не на всех страницах сайта, соответственно, счетчик сапы показывает посещаемость меньше реальной. Видимо, целесообразнее учитывать посещаемость как отношение числа посетителей на страницах с сапой к числу этих страниц (а не к количеству страниц в индексе поисковиков).

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#506
anser06:
У многих сапа стоит не на всех страницах сайта, соответственно, счетчик сапы показывает посещаемость меньше реальной. Видимо, целесообразнее учитывать посещаемость как отношение числа посетителей на страницах с сапой к числу этих страниц (а не к количеству страниц в индексе поисковиков).

легче считать по нашему счетчику и по я.м., чем изобретать такие формулы, но после майских посмотрим что и как.

TG
На сайте с 15.12.2011
Offline
93
#507

Вопросы к представителям САПЫ:

1) почему при добавлении текстов с УРЛами списком показывается зачеркнутая буква "Р" - типа нет свободных текстов, хотя они есть? раньше таких косяков не было, а щас на некоторых проектах появляется - решается либо через полную перезаливку текстов, либо через меню "тексты" и выставление "использовать n раз" (отличное от 0)

2) вот в таких проектах, где не добавляются нормально тексты появился следующий косяк - не появляются заявки в полуавтоматическом режиме. как эту проблему решить, потому-что опять перезаливать и настраивать проекты неохота (загружаются тексты списком очень долго почему-то)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#508

спасибо за пополнение списка стран куда высылаются смс-ы, наконец-то! :)

правда, я вчера, два раза запрашивал код для подтверждения, до сих пор ничего не пришло :(

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#509
TheGent:
Вопросы к представителям САПЫ:
1) почему при добавлении текстов с УРЛами списком показывается зачеркнутая буква "Р" - типа нет свободных текстов, хотя они есть? раньше таких косяков не было, а щас на некоторых проектах появляется - решается либо через полную перезаливку текстов, либо через меню "тексты" и выставление "использовать n раз" (отличное от 0)
2) вот в таких проектах, где не добавляются нормально тексты появился следующий косяк - не появляются заявки в полуавтоматическом режиме. как эту проблему решить, потому-что опять перезаливать и настраивать проекты неохота (загружаются тексты списком очень долго почему-то)

видимо ваши тексты не проходят по стоп-словам, поэтому и покупается плохо и тексты не подходят некоторые.

---------- Добавлено 30.04.2014 в 13:37 ----------

angr:
спасибо за пополнение списка стран куда высылаются смс-ы, наконец-то! :)

правда, я вчера, два раза запрашивал код для подтверждения, до сих пор ничего не пришло :(

а чего ждать-то ? Берете и пишите, а мы эту страну подключаем 😂

В некоторых странах запрещены СМСги по часам, например на Украине с 20 до 10 наши смс не приходят, ибо законы такие.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#510
HaXuM:
а чего ждать-то ? Берете и пишите, а мы эту страну подключаем

чего писать-то? Молдавия есть в списке...

я говорю, что мне (я в Молдавии) не пришли смс-ы

про ограничение по времени суток - впервые слышу, да и я днем, в рабочее время запрашивал...

вот еще раз запросил только что, ждем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий