PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты. Часть 2.

D
На сайте с 29.10.2009
Offline
128
#1151

не сомневаюсь что кто-то из задницы сейчас высунет и КОИ-8, но а смысл? Этот пережиток должен сгинуть как можно быстрее.

Шаблоны Pandorabox, Шаблоны Zennoposter (http://zennolab.com/discussion/threads/shablony-daymos-70096689.15233/) скайп daymos1
_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#1152
daymos:
есть только одна кодировка - утф, все остальное расизм, фашизм и от лукавого

Я с вами не соглашусь. Я сам почти всегда в разработке использую utf-8. Но она тоже не безупречна и это понимаешь например когда надо использовать функцию str_ireplace.

Кроме того вы забываете что в винде по умолчания кодировка win со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#1153

Мне в utf не нравиться только то, что она увеличивает размер файлов примерно в 2 раза.

Ну и размер доров тоже соответственно.

PandoraBox - генератор #1 ( https://pandoraboxx.ru ) :: ContentBox - Новый многопточный парсер текста,картинок,видео и т.д. ( https://pandoraboxx.ru/contentbox.php ) :: Конвертор шаблонов WP/DLE ( https://pandoraboxx.ru/templateconvertor.php )
D
На сайте с 29.10.2009
Offline
128
#1154
_Snake_:
Я с вами не соглашусь. Я сам почти всегда в разработке использую utf-8. Но она тоже не безупречна и это понимаешь например когда надо использовать функцию str_ireplace.
Кроме того вы забываете что в винде по умолчания кодировка win со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Я не знаю о какой винде идет речь. В моей винде весь интерфейс англоязычный, и вин кодировка была доставлена уже позже. (кстати, ру-раскладки нет)

Про размер, да, в курсе, только на террабайтных серверах еще ни разу не уперся по диску.

Я не доказываю что утф безупречна, но имхо я за глобализацию в этом вопросе, за единый стандарт. Я против этого вин-1251, 1252... как и против всех исо. Но это личное мнение, как пользователя, а не разработчика.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#1155
daymos:
В моей винде весь интерфейс англоязычный, и вин кодировка была доставлена уже позже. (кстати, ру-раскладки нет).

Причём тут язык, я имел ввиду, что по умолчанию стоит однобайтовая кодировка.

---------- Добавлено 24.04.2015 в 23:18 ----------

daymos:
Про размер, да, в курсе, только на террабайтных серверах еще ни разу не уперся по диску.

Кроме дисков есть ещё и другие ресурсы, например оперативная память. Иногда интернационализация не важна и целесообразнее использовать одно байтовые кодировки.

---------- Добавлено 24.04.2015 в 23:23 ----------

TopperHarley:
Мне в utf не нравиться только то, что она увеличивает размер файлов примерно в 2 раза.
Ну и размер доров тоже соответственно.

А вот в данном случае, по моему, не принципиально, размер у страниц не большой и файловые дескрипторы могут закончиться быстрее чем место на диске.

Кстати, может кто подсказать какую файловую систему использовать, чтобы их было по больше?

TopperHarley:
Мне в utf не нравиться только то, что она увеличивает размер файлов примерно в 2 раза.
Ну и размер доров тоже соответственно.

Меня заставила вернуть кодировку win-1252 другая причина, это проблемы с составлением шаблонов в хрумаке использующих логи и тексты пандоры.

W1
На сайте с 09.04.2015
Offline
2
#1156

А можно ли использовать шаблоны с какого либо другого доргена для PandoraBox? Или как такие шаблоны допиливать?

sva2010
На сайте с 10.12.2010
Offline
69
#1157
west-1999:
А можно ли использовать шаблоны с какого либо другого доргена для PandoraBox? Или как такие шаблоны допиливать?

можешь, макросы ток надо менять на пандоровские(( а может уже и специальные проги есть которые конвертируют) хотя такие не встречались)

D
На сайте с 29.10.2009
Offline
128
#1158
west-1999:
А можно ли использовать шаблоны с какого либо другого доргена для PandoraBox? Или как такие шаблоны допиливать?

сопоставить макросы того доргена с пандоровскими и ходить по ним автозаменой Текстпайпом, например, ему можно подавать список поочередных автозамен.

D
На сайте с 29.10.2009
Offline
128
#1159

есть предложение убрать макросы

[TAGS* [PAGES] - > [LINKS]

[RANDTIME-(10:10)-(23:50)] - > [RANDTIME] в котором будет 24 часов и начинатся будет с нуля, например 07:40

[NICKS-1-10]

[DESCRIPTION] - не понятно что он делает, как и почему

[PLTEXT - морфировал в {INSERTKEYS

[COMMENTNUM - очень часто надо стартовать не с 1, а с 2, например, может лучше использовать [J] и убрать [COMMENTNUM? [DATETIME-( в )]

[MORELINK добавить

[PREVIOUSKEYWORD] [NEXTKEYWORD]

это так, на вскидку, если идея будет одобрена сообществом и разрабом могу еще чего предложить

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#1160

а зачем? у меня в шаблонах где то что то из этого применяется, и нахрен мне шабы перелопачивать в поисках переставших работать макросов?

Ненужны - дак не пользуй, христа ради, но это не значит что другие их не использовали.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий