Продвижение и конверсия одностраничников

12
Jason Swayze
На сайте с 24.11.2012
Offline
58
#11
SeoDarwin:
Я продвигаю 2 сайта одностраничника.

Тут важно, чтобы было небольшое количество ключевиков. Т.е. сайт узкой тематики. Двигаются очень хорошо, оба по регионам (один - в 5 регионах, второй - в 7).
Первый сайт в ТОП3 по всем продвигаемым фразам, второй двигаю пока 3 месяца, но результаты радуют. Тематика обоих сайтов коммерческая, конкуренция средняя.

В общем от тематики отталкивайтесь. Например, окна я бы не двигала.

При чем тут вообще "ключевики". Говорится о продвижении одностраничного сайта, т.е. если вы двигаете: металл оптом (какие вы ключевики туда всунете) и вообще как двигать коммерческий сайт одностраничный? Это только Я.Директ и др. рекл. площадки. никогда по комм. запросам конкурирующим вы его в ТОП 10 не выдвините. Если только по НЧ запросам и то, каким способом вы их будете двигать. Если: "купить лед в Якутии" то может быть вы будете в Топ 10, если же купить металл в Москве - ТОП 100 и далее.

Дом на черноморском побережье за 3 месяца под ключ, от Новороссийска до Адлера - https://olimpiya-stroy.ru/
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#12
pilc:
При чем тут вообще "ключевики"

Ключевики - это "ключевой" вопрос в продвижении одностраничников. Об этом уже высказалось несколько форумчан.

Во-первых - НЧ и СЧ. Во-вторых - не более 3-4 штук.

Впрочем, это желательно для любой страницы любого сайта. Для ВЧ, ясное дело. этого недостаточно.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#13
pilc:
По моему это тупо реклама сайта, т.к. конкретного вопроса и обсуждения деталей нет.

Люди, какая реклама сайта на серче??? Тут что целевая аудитория завода по стальным трубам собралась??

---------- Добавлено 26.01.2014 в 21:11 ----------

Конкретные вопросы рождаются после какого-то осмысления темы. Пока я как раз хотел услышать мнения, опыт форумчан. Впринципе, пока не много, но уже кто-то высказался.

Кстати, насчет того, что тот сайт не одностраничник, но выглядит чем-то похоже по дизайну - этот вопрос меня интересует в рамках конверсии.

В общем появилась мысль - а нахрена вообще одностраничники нужны, если продвигать их тяжелее. Только из-за простоты создания чтоли, или все же конверсия по ним выше? Если это так, то имеет смысл делать отдельный сайт-одностраничник под директ. Кстати, видел, что многие так и делают.

Кстати, насчет одностраничника для промышленной тематики - и такое видел. Причем в сфере, где я продвигаю сайт - пластиковые трубы (в металлических трубах нет у меня проектов, приведенный выше сайт - это так сказать просто друзья). Причем рекламируется он как раз в директе по довольно конкурентному запросу. Приводить сайт теперь даже боюсь, ато опять скажут рекламирую. Хотя в данном случае это наоборот конкуренты.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#14
dmkolesnikov:
нахрена вообще одностраничники

Дешевле для заказчика.

А мне, например, интересно поработать над оптимизацией такого сайта. Это ведь не страница с конкретной моделью холодильника.

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#15

Конверсия с нормального лэндинга (при условии четкого составления рекламной компании и правильного подбора запросов) может быть очень даже приличной. Но для продвижения, имхо, подобные странички слабо подходят. Но все зависит от конкуренции. Если полтора конкурента на топ, то и тайтла может хватить на продвижение.

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий