Что-то подцепил в Мозилле. Как лечить?

123 4
MVYur
На сайте с 06.08.2010
Offline
61
#11
Benny Hill:
это вот что стоит
http://pumpshooter.com/D4IjwYRr

поиск по профилю
http://pumpshooter.com/776vnASx
поиск по "mail.ru" результатов не дал.

Что я должен удалить? Все?

Да, конечно, все файлы с майлу.ру и удаляйте.

Затем, не запуская браузер, ещё поиском по реестру все упоминания о майлу.ру удаляйте.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12

//уже написали//

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#13
MVYur:
Да, конечно, все файлы с майлу.ру и удаляйте.
Затем, не запуская браузер, ещё поиском по реестру все упоминания о майлу.ру удаляйте.

Майл.ру своим поведением напоминает МММ

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#14
Jaf4:
С тех пор, как я поработал в саппорте, я стараюсь до последнего не сносить ОС, это рабочая среда у работника, там все настроено и устроено так, чтобы он работал. Снесу я, переставлю и потеряет он пару дней, пока все под себя настроит.. да еще будет клянчить права, то поставь, то подтяни.

Ха, вы реально не представляете масштабов угрозы от трояна? Сейчас он чужую рекламу пихает на страницы, а завтра сольет пароли от аккаунтов, средства с платежных систем, будет заниматься нелегальной деятельностью через вашу машину (или вы верите в компетентность милиции?) и т.д.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#15

Серч сила!!!

Как делал.

Нашел свой профиль FF (он на компе, как найти профиль - здесь).

Все, что было связано с Майлом, искал поиском по компу по запросу "mail.ru". Все удалил, но не помогло.

Рулит поиск по профилю по запросу "mailru". Удалил только то, что нашлось по этому запросу и было изменено или создано в последние 2 дня. При выключенном браузере.

Клинер, очистка реестра, перезапуск.

Все заработало! Слетел RDS-бар только, но это мелочи, поставил уже.

Всем огромное, особенно DenisVS, MVYur, Jaf4.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
Benny Hill:
Серч сила!!!

та блин, кто бы сомневался.

Следующий!

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17

Ну вот и замечательно!

Разбираться в устройстве того, чем пользуешься, очень правильно.

Рубить с плеча — далеко не всегда.

zzzit, это вы не понимаете. Сносить систему после каждого чиха — удел "компьютерных мастеров", только что закончивших школу и не имеющих представления об элементарных вещах в принципе. Для них да, проще снести, потому что настроить — нереально. Ибо дилетанты.

Эмпирически полученные знания априори ограничены. Пообщайтесь, что-ли, с Microsoft MVP, те до последнего пытаются поднять самую убитую систему. Это профессионализм.

Раньше несколько человек паслись на ixbt.com. Общаться с профессионалами — очень правильно.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#18
DenisVS:
Ну вот и замечательно!
Разбираться в устройстве того, чем пользуешься, очень правильно.
Рубить с плеча — далеко не всегда.
zzzit, это вы не понимаете. Сносить систему после каждого чиха — удел "компьютерных мастеров", только что закончивших школу и не имеющих представления об элементарных вещах в принципе. Для них да, проще снести, потому что настроить — нереально. Ибо дилетанты.
Эмпирически полученные знания априори ограничены. Пообщайтесь, что-ли, с Microsoft MVP, те до последнего пытаются поднять самую убитую систему. Это профессионализм.
Раньше несколько человек паслись на ixbt.com. Общаться с профессионалами — очень правильно.

Сорри, Microsoft и профессионализм в одном сообщении меня вводит в легкий диссонанс. Такой бред могут написать люди, не имеющие представления не то что об элементарных вещах, а даже заблуждающиеся в них в связи с отсутствием нужной квалификации, что еще опаснее.

А теперь давайте по сути: у вас десктоп, запускаете и устанаваливаете там что попало, антивирь вирусы не находит, чексуммы файлов, бут сектора, биоса ничерта не сохранены. Каким образом вы проведете аудит, чтобы со 100% уверенностью сказать, что в системе нет вируса или трояна? Никаким. У вас остается огромная вероятность, что в системе все еще сидит троян, а вы просто устранили его видимые последствия. Пользоваться такой системой после "чистки" - верх идиотизма, за такое руки отрывать надо, а за такие советы вообще бы запрещать доступ к компьютеру, пока ума не наберетесь.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#19

zzzit, в предыдущем сообщении, я наверное, уязвил вас? Прошу извинить.

Однако, с той частью вашего сообщения, в которой ставится под сомнение профессионализм людей, поддерживающих инфраструктуру MS, согласиться не могу. Мой опыт изучения Windows напротив, вызвал у меня уважение перед создателями этой системы. Хотя бы вот таким моментом: я не встречал ещё человека, освоившего ОС класса Windows Server 2003 от и до.

Сам я не приверженец Windows, сейчас пишу со своего домашнего компьютера с вот такими данными:

uname -a

FreeBSD workstation1.home 9.2-RELEASE-p1 FreeBSD 9.2-RELEASE-p1 #0 r258393M: Thu Nov 21 19:44:21 SAMT 2013 denis@workstation1.home:/usr/obj/usr/src/sys/GENERIC amd64

По второму вопросу, а именно, детекту зловредных программ, ответы могут быть разными, в зависимости от параноидальности.

1. Нужно привести компьютер в чувства для работы обычного пользователя.

Мониторинг процессов.

Мониторинг служб.

Проверка автозагрузки.

2. Проверка с пристрастием.

Загрузка с WinPE, полный скан всеми доступными АВ сканерами.

Загрузка в штатном режиме, установка фаервола. Контроль всех прослушиваемых портов и стучащихся в сеть приложений.

Установка HIPS, создающего песочницу для каждого приложения.

Если что, я писал трояны в познавательных целях, в курсе, что любой АВ сканер можно обмануть.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#20
zzzit:
На всякий случай попробуйте RDS бар отключить.

А вообще, раз уже к вам попала гадость, не рискуйте - сносите все, устанавливайте свежую систему, обновляйте все до самых свежих версий, отключайте в браузере хотябы плагины (или установите их активацию по клику), не запускайте кейгены и крэки на машине и т.д.

более глупого совета даже нельзя себе представить...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий