Ссылка на страницу в noindex

12 3
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
1432

Подскажите пожалуйста, как относится яндекс к ситуации, когда ссылка ведет на страницу, которая запрещена в роботс или noindex

1 - Влияет это на продвижение?

2 - На что это может повлиять?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Он не будет ее индексировать.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#2

Интересный вопрос, меня тоже интересовал. Если мне не изменяет память, бот и правда ходит по ссылкам из тега Noindex.

Не поленился сделать скрин, насчёт того, что говорит GGL по этому поводу:

Жаль пруфа на Яшу нет..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Тег ноуиндекс, кстати, вроде бы уже не закрывает ссылки от индексации.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#4
Re@L:
Интересный вопрос, меня тоже интересовал. Если мне не изменяет память, бот и правда ходит по ссылкам из тега Noindex.

Не поленился сделать скрин, насчёт того, что говорит GGL по этому поводу:


Жаль пруфа на Яшу нет..

Может, я не совсем вас понял, но noindex просто исключает информацию внутри <noindex></noindex> из текущего документа. Но если в этом тексте есть ссылки, то робот по ним переходит. В справке яндекса:

http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/html.xml

Т.е. чтобы ислючить ссылку из индеска и запрещать роботу ходить по ней - одновременно noindex и nofollow.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
HeroFold:

Т.е. чтобы ислючить ссылку из индеска и запрещать роботу ходить по ней - одновременно noindex и nofollow.

А зачем тогда ноуиндекс? Просто нофоллоу достаточно.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#6

ноиндекс исключает из индексации текст, нофоллов исключает из индексации ссылку

SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#7

project33, noindex прячет анкор ссылки, nofollow и анкор и стат. вес. Если уж речь о ссылках идет.

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#8
project33:
ноиндекс исключает из индексации текст, нофоллов исключает из индексации ссылку

ничего он не исключает и уже давно. Сецчас этот noindex - просто набор букв. На моем сайте спрятанный контент давно уже участвует в поиске.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9

ТС спрашивал про ссылку, которая указывает на документ, запрещенный к индексации, а не про ссылку в спец.тегах.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#10
SmileP:
ТС спрашивал про ссылку, которая указывает на документ, запрещенный к индексации, а не про ссылку в спец.тегах.

Эт точно☝

Так влияет это на продвижение страницы, с которой ведет ссылка на документ запрещенный в роботс или noindex

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий