При оплате наличкой требуют квитанцию с печатью

12
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#11

Можете еще открыть аккаунт у кого-нибудь из платежных агрегаторов. Ручками выставляете счет на их номер мобильника и они оплачивают через Евросеть или Связной или терминалы Киви или Элекснет. Денежка к вам на счет падает.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#12
Proctor:
Повторю вопрос: Может она налоговикам попасть? опасно мне давать эти квитанции?

Может.

Опасно - только если вам сильно не повезет, так как в норме с вами возиться никому не интересно. Но лично я бы не стала рисковать (и не рискую, собственно).

Proctor:
Я наоборот хочу чтобы бумага неофицильная была и никуда не попала.

Если есть бумага - то она уже официальная. То есть вы сами признали факт взятия наличных денег, чего делать права не имели. А есть там печать или только подпись - дело десятое, вашей задачей будет доказывать, что вы эту бумагу не выдавали, а контрагента в первый раз видите, и работу ему не делали.

Фома:
А может ли ИП выбивать для ООО кассовый чек? Мне как-то говорили, что это нарушение, чек выбивается только частному лицу.

Ну, вообще-то чек выбивается без указания реквизитов того, кому он выбит :) То есть конкретному тому лицу, которое вы перед собой видите. если у вас попросили товарный чек, то, значит, этот чек вместе с товарником будет отнесен в какую-то бухгалтерию и с большой вероятностью отправлен в затраты или хотя бы списан из чьих-то подотчетных средств. Насколько я помню, если по кассе чек пробивается вместе с наименованием, то он сразу может использоваться в качестве товарного чека и вообще никаких дополнительных бумаг уже не нужно для отнесения на затраты.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
M
На сайте с 30.09.2012
Offline
60
#13

Если хотите на штрафы нарваться, то вы можете выписать клиенту этот документ.

RAF
На сайте с 17.10.2006
Offline
71
RAF
#14

Еще вариант, ставите в офисе свой киви, и они туда оплачивают, вам приходит безналом минус процент. Есть еще черные варианты, когда у вас есть от него ключи и ничего безналом не приходит. Процентов не знаю, к сожалению.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий