Компании занимающиеся контекстной рекламой.

1 234
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#21
dlyanachalas:

Мне всё-таки пока кажется это нереальным.

Я ж говорю - это все очень индивидуально. Уверен, то о чем я пишу совсем не оптимально для показателей прибыли. Уверен, что дурилово в интернет-рекламе все еще работает стабильнее и проще. Тут вон чо вытворяют - очевидно рынку рановато думать о гарантиях, пока возможно подобное и клиенты сливают туда деньги..

Если так подумать, чем, с внутренней, технической стороны, работа директ-кампании с оплатой "по звонкам" отличается от отлаты "по кликам"?

Если работать честно - то ничем. Форма оплаты совершенно не важна, поскольку действия должны быть проделаны абсолютно одинаковые, что в случае "по кликам", что "по звонкам", что даже "по абонентке". Результат не зависит от формы оплаты - это как вода в кране: хочешь ставь счетчик, хочешь плати по тарифу - но если вода идет ржавая или тухлая, ты ее хлебать не будешь :)

Да, партнеру выгодно, но для клиента-то что меняется, кроме психологического комфорта и повышения цены?

А повышение цены-то откуда? Может и понижение быть. Вот тут тема очень глубокая и явно не для этого топика. Там же не только цена, но и оборот важен, который ты можешь сделать по этой цене.. улавливаете? И второй момент - непонятно от чего считать это самое "дешевле"... Если ты уболтал клиента из этих самых 30к сразу же убить 20к на улучшение сайта, и даже не всего а одного лишь раздела, на весь не хватит.. улучшил и у него конверсия вдвое прыгнула. А он бы мог слить эти самые 30к сам, криво настроив РК. Или даже отдать их в агенствок, менеджер которого сделает все по книжке, но о лендингах думать не будет... короче подсчет выгоды это дело особое. Если коротко - должна быть ситуация win-win она нужна и партнеру для стабильности...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
P
На сайте с 03.04.2013
Offline
24
#22

Все дело в том что в основном занимаюсь дорами,по одному направлению как говорят "попал в тему" ,но платит партнерка очень мало за заявку, есть 20 тысяч рублей пока свободных. Хочу поэтому занятся либо CPA по направлению кредитов,либо с "школа - трейдинг" продавать курсы. То есть партнерки связанные с онлайн заявками.Допустим я работаю с банком Москвы, мне нужно что бы чел заполнял форму заявки и получал кредит. Если я буду сам настраивать директ напрямую без агенств.Вопрос, в аккаунте яндекс директа я поставлю запрос "банк москвы онлайн заявка на кредит"(или по вордстату посмотрю что то подобное), далее на скриншоте http://s006.radikal.ru/i213/1401/c2/a8dc6af5ca7d.gif вы видите пункт 4 , вот меня интересует если я выберу пункт "распределенный недельный бюджет" и оставлю сумму 300 рублей,то могу ли я рассчитывать на то что у меня будут заявки? Просто мне достаточно иметь одну заявку в день что бы окупились и 300 рублей )))) и был более менее нормальный заработок в месяц. Посоветуйте как лучше сделать? Вот именно поэтому я и искал различные агенства которые помогли бы все отрегулировать и т.д.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#23
podzemka:
Просто мне достаточно иметь одну заявку в день что бы окупились и 300 рублей )))) и был более менее нормальный заработок в месяц. Посоветуйте как лучше сделать? Вот именно поэтому я и искал различные агенства которые помогли бы все отрегулировать и т.д.

То есть хочется работать по схеме: вы даете агентству список ключей, они дают гарантию на прибыль, а вы начиная с 1000 рублей и постепенно повышая просто зарабатываете деньги без рисков и с гарантиями. Вы то зачем агентству нужны? 😂

Таким арбитражем специалисты по контексту и без вас могут заниматься, это наивно очень. Еще и с гарантиями не на трафик, а именно прибыль, смех 😂

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#24

Любопытная история.. вот с этого и надо было начинать. Вряд ли вам светит гарантия в директе, да и просто результат в плюс..

podzemka:
Допустим я работаю с банком Москвы

Слушайте, а почему с банком Москвы? Я тут рекламу в метро видел - центр микрофинансирования! Вклады 10% в месяц. Скопили тыщ 200, вложили и вот уже безлимитное пиво на халяву! Получилось скопить миллион - вложили, так уже и жить можно!

(мысли, почему эти ребята не берут кредиты в банке под 15% годовых, чтобы у себя же делать из них 120% надо гнать прочь, как и то о чем вам выше писал -= Serafim =- - главное верить в себя и все получится 🤪 )

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#25
mansursp:
dlyanachalas, "извращения" со звонками очень хорошо работают на маленьком трафе, либо на большом.

под работают, подразумевается, эффект от контекста чувствуется без просмотра статы. количество звонков увеличивается.

Да на любом трафе заметно. Важно лишь, где до этого был сайт и какой был поток звонков.

---------- Добавлено 15.01.2014 в 09:39 ----------

mansursp:

клиенту выдается пул номеров. когда пользователь кликает по рекламе, при переходе на сайт, автоматически генерится купон. при телефонном звонке клиент сообщает номер купона, манагер инет-магаза записывает его (параллельно записывается весь разговор с клиентом).

полный бред, подтверждаю. Это в букваре все просто, на деле столько граблей, что весь этот гемор не стоит даже времени рассматривать его, не то, что реализовывать, т.к. все на человеческом факторе замешано (один запомнил цифру, позвонил, назвал ее, другой должен записать в табличку, в нужную ячейку и т.п.), Все сопли нужно исключать, иначе получите не статистику, а полную хрень.

---------- Добавлено 15.01.2014 в 09:43 ----------

-= Serafim =-:

Таким арбитражем специалисты по контексту и без вас могут заниматься, это наивно очень. Еще и с гарантиями не на трафик, а именно прибыль, смех 😂

Человек хочет построить что-то типа CPA- партнерки, привлечь за деньги траф и платить только за заказы. Но ему хочется, что бы "партнеры" сами организовались, а он не занимался этим.

ТС, вам яндекс за 1% от стоимости товара будет клиентов поставлять, вполне себе хорошее предложение!

Ошибочка. См. ниже:



---------- Добавлено 15.01.2014 в 09:48 ----------

podzemka:
Все дело в том что в основном занимаюсь дорами

А, так ты джентельмен удачи, гонщик серебряной мечты 😂

Так что ж ты мозги пудришь серьезным людям 🤪

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#26
seoshmel:
Причем здесь клиент сбежит, q_metainfo говорит о "гарантии в директе" в контексте возможности впарить ее как "долю в бизнесе".

Мне не хотелось долго и нудно писать, поэтому я ограничился хохмой.

Если вам интересна моя личная позиция - то она в двух словах заключается вот в чём.

ТС хочет, чтобы люди добровольно подписались на то, чтобы дать некоторые гарантии, при этом ничего взамен противоположная сторона дать не хочет. А на той стороне как раз основное и творится: можно много трафика налить, но девочка на телефоне всё испортит и успешно спустит в унитаз всех лидов. Доля в бизнесе - это весьма хорошая страховка от этого: есть возможность повлиять на бизнес-процессы. ТС ничего не понимает в рекламе - ну так с таким подходом во главе бизнеса должен рано или поздно оказаться человек, который понимает процесс продажи, воронку, лиды, а ТС как трясса "вы нам дайте гарантии, без этого не пущу" - так и пусть сидит трясётся дальше. Попадаться ему будут две категории компаний: школота, которая боится брать ответственность и нормальные вменяемые люди, которые посмотрят на человека и поймут, что вони "вы не можете привести нам клиентов" будет до хрена, но не потому, что трафик не льют, а потому что на стороне клиента всё фигово.

Как-то так мне видится ситуация.

PS Лично я не занимаюсь директом на коммерческой основе - я веду всего одну нишу и её знаю назубок. Плюс, что для меня важно - имею возможность влиять на любые бизнес-процессы в компании, чем и постоянно занимаюсь, дотачивая мелкие детали.

P
На сайте с 03.04.2013
Offline
24
#27

В общем понятно что как на дорвеях ))) ,надо самому пробовать и т.д. Но все же,поменяю суть вопроса, буду сам работать напрямую с директом,вот на рисунке http://s006.radikal.ru/i213/1401/c2/a8dc6af5ca7d.gif ,подскажите что выгоднее поставить в пункте номер 4.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#28
podzemka:
надо самому пробовать

ну так сам и пробуй :o

ЗЫ это не контекст, это баян.

P
На сайте с 03.04.2013
Offline
24
#29
Jaf4:
ну так сам и пробуй :o

Эх,так и знал что все этим и окончится. ))) Черт с ним с директом,наклепаю сотню другую доров ;)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#30
podzemka:
Эх,так и знал что все этим и окончится. ))) Черт с ним с директом,наклепаю сотню другую доров ;)

Сам все знает, что делать, а фигней тут мается... )

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий