Клиент-кидала

123
vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
#11

Просите меня великодушно, но чем я вас тут оскорбил?

Администрирование Linux и FreeBSD. Настройка BGP. (/ru/forum/744772)
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#12

vlad11, зачем вы нам это все пишите? Работа с клиентами лежит чисто на ваших плечах. Кроме того, вы не предоставили фактов того, что обвиняемый вам действительно вам что-то должен, что работа действительно выполнена четко по заданию, и что задание вообще было четко обговорено. Зато предоставили IP. 😂

В любом случае, проблемы это ваши. Именно вы будете отвечать за свои слова, не заказчик - он уже о вас, наверное, забыл.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#13

ortegas, помнится мне и вы уважаемый мистер кадала, не вижу смысла вам появляться в подобных темах :) и тем более объяснять сторонам их права и обязанности.

vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
#14
ortegas:

Работа с клиентами лежит чисто на ваших плечах.

Каюсь, что сложил на свои хрупкие плечи такую ответственную часть как переговоры. В след раз буду работать по другой схеме

ortegas:

Кроме того, вы не предоставили фактов того, что обвиняемый вам действительно вам что-то должен

Ко мне часто обращаются люди с жалобами "Все не работает!". После первых двух расспросов я понял, что клиенты даже не могут объяснить что у них не работает. Я не умею заниматься телепатией и работаю только после диагностики проблемы.

ortegas:

работа действительно выполнена четко по заданию, и что задание вообще было четко обговорено.

Когда в самом начале обращении клиент намеренно умолчал, что они лили очень много траффика на сайт говорит о первом звоночке, что клиент не хочет платить.

Техническое задание можно получить только от технически грамотного специалиста в нужной предметной области. Данными знаниями, клиент, увы не обладал. Требовать ТЗ я не мог, сайты-то лежат и хорошо, что хоть можно зайти на сервер.

Некоторые вещи требуют кучу подготовительных исследований, обсуждать каждый этот шаг бесполезно с не специалистом.

Одно я могу уверен в результате моих шаманств:


Нагрузка на сервер была снижена с LA 60 до LA 40
Скорость загрузки страниц с 6 с до 3-4.

Да, я увидел на сервере много проблем, но они вторичны, и не скажутся на работу вышеуказанного сайта.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#15

Вуаля!! Трактор ни разу не спалился ))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#16

sear4er

Открыл для себя Яндекс? :D Есть еще гугл. Благодарить не надо.

Ты бы хоть переписку с ним перечитал, прежде чем тролить тут всех подряд. Вылез из инфопродуктов :D

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#17

trahtor, А чё читать, если аська нигера была в твоём профиле? А ты жопу не подтер и спалился )

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#18

sear4er

Если хочешь это обсудить - создай отдельную тему и не засоряй эфир. Ну или сам понимаешь - иди в инфопродукты, там тебя уже заждались.

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#19

лол

зы: хотя и по первой странице это еще было понятно))

---------- Добавлено 14.01.2014 в 19:18 ----------

trahtor:
sear4er
Если хочешь это обсудить - создай отдельную тему и не засоряй эфир. Ну или сам понимаешь - иди в инфопродукты, там тебя уже заждались.

Я бы не советовал на форуме грубить, это Вам, как исполнителю совсем не в плюс. (С)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#20
Sci:
Я бы не советовал на форуме грубить, это Вам, как исполнителю совсем не в плюс. (С)

Я на этом форуме не исполнитель. (c)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий