Клиент-кидала

12 3
vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
2221

Вчера, 13.01.2014 в ICQ обратился некто n1g3r.

Мол, у меня сервер лежит под нагрузкой, сайты лежат.

Очень долго выспрашивал, пытался итоговую цену выяснить.

В итого договорились, что сначала подключение к мониторингу и диагностика, за 15$, а дальше по ходу пьесы, дополнительные работы.

Выяснилось, что они на один из сайтов хостинга - poslezavtra.com.ua лили траффик, попутно его сразу три поисковика индексировали.

Mysql был нагружен под завязку - 400%, LA выше 60.

В основном кучей SELECT по гиговой базе и UPDATE счетчика посетителей к каждой статье.

Было сделано:

  • Почеканы таблицы Mysql
  • оптимизированы таблицы Mysql.
  • Оптимизированы настройки Mysql.
  • Поставлен Xcache из исходников.

Нагрузка на сервер была снижена с LA 60 до LA40

Скорость загрузки страниц с 6 с до 3-4.

Выставлен счет:

  • 10$ установка кеширователя php
  • 10$ тюнинг Mysql

В итоге:

n1g3r заявил, что сайты по-прежнему лежат (хотя это не так!), и оплачивать он не будет.

Откат изменений он отказался делать.

Не рекомендую к сотрудничеству, денег хватает у n1g3r, но дерется за каждую копейку и может не оплатить выполненную работу.

Контакты клиента-кидалы:

  • форумный ник: n1g3r
  • ник: n1g3r
  • ICQ#: 381833
  • Страна: Украина
  • hostname сервера: vaflya.com
  • IP сервера: 188.40.37.208
Администрирование Linux и FreeBSD. Настройка BGP. (/ru/forum/744772)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#1
vlad11:
Вчера, 14.01.2014

Четырнадцатое сегодня.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#2
vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
#3
melkozaur:
Четырнадцатое сегодня.

Уже подправил, спасибо :)

dominatos
На сайте с 18.01.2008
Offline
101
#4

Светить сайты/сервера клиентов некрасиво и неэтично, даже если вы поругались.

Кроме того считаю, что клиент здесь прав. Надо было оговорить, что даже если ничего не получиться, клиент обязан заплатить столько-то.

Услуги хостинга (http://alteron.net) - обращайтесь. Всегда будем рады!
vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
#5
dominatos:
Светить сайты/сервера клиентов некрасиво и неэтично, даже если вы поругались.

В данном случае нужна четкая идентификация проблемы-клиента. Особенно, когда некоторые работает клонами. Вы сами знаете, что ничего опасного я не высказал. Ну сайт, ну, их много, ну они криво написаны. Да и лишняя реклама сайту не помеха:)

dominatos:

Надо было оговорить, что даже если ничего не получиться, клиент обязан заплатить столько-то.

Спасибо, учту. Буду ранжировать клиентов по группам и у каждого внутренний прайс с коэффициентами :)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#6
vlad11:
Буду ранжировать клиентов по группам и у каждого внутренний прайс с коэффициентами :)

Я думаю, что с таким подходом к Вам уже никто не обратится, если клиентов будете считать за лохов.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#7

о, драма в двух актах:)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#8
Глаголъ:
о, драма в двух актах:)

Я думаю, тут затянется на подольше)

vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
#9
trahtor:
Я думаю, что с таким подходом к Вам уже никто не обратится

А какой пункт Вас задел? что каждая работа имеет время и стоимость? или существует ранжировка клиентов?

Вот у некоторых здесь присутствующий есть тариф для первого заказа, несколько завышенный :) Зато потом идут скидки за каждый последующий заказ?

trahtor:
если клиентов будете считать за лохов.

Э, простите. Вы и правду меряете всех по своим умозаключениям? Я вас разочарую, это плохая тактика.

Да, просветите меня, что такое фраза "считать за лохов" ? Кто вообще такие эти "лохи"? У вас падонскофский сленг или это блатняк?

Я всегда считал, что этот форум для культурных людей, который хорошо изъясняются на великом могучем языке и не имеющим знакомых из падонкоф или лиц отбывавших в не столь отдаленных местах.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#10

vlad11

Я бы не советовал на форуме грубить, это Вам, как исполнителю совсем не в плюс.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий