ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

[Удален]
#391
Монитор Клавиатурович:
srvgame, может займетесь своей компанией лучше, чем троллить в чужих темах. Я уверен, что найдутся более интересные варианты продвижения вашей компании... Вы спросили про оверсел - Иван ответил, что да есть. Компания этого не скрывает и в своей ценовой нише они держат достойные цены и качество.

Я думал тут меня тролят)

А на счет рекламы, Вы вот сами намекаете на нашу компанию.. Я тут и не писал об этом.

Извините, если дал повод в своих сообщениях увидеть рекламу.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#392
rusich86:
Я простой пользователь, планирую разместить сайт.
Скажите, какую панель выбрать?
Ни какой не пользовался до этого.

ISPmanager по проще в управлении.

На cPanel надежней защита. Если планируете использовать какую-нибудь популярную CMS, с плагинами и не особо в этом разбираетесь, то лучше эту.

---------- Добавлено 05.02.2015 в 16:45 ----------

alexbik:
Есть такой у Вас специалист пока только один который отвечает общими вопросами, даже не посмотрев на проблему. И мягко говоря посылает, а не помогает.
Все понятно но и хочется чтобы все работала.

Сообщите мне, кто это, можно в личку, а также номера тикетов, по чтобы я посмотрел переписку.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#393
a111aa:
Я не представитель хостинга. Вы забыли про оверсел процессора в 2 раза (даже меньше), т.е. можно разместить ещё немного VDS других тарифных планов.
Примерно выручка 9000-11000(250*44) рублей с сервера. Чистая минимум 4000. Серверов у них, х.з. сколько. 3 стойки по 45 точно есть (на фото). Считаем и получается всё очень даже неплохо.

Вот мне нравится, когда люди умеют считать ). Почти в точку. Правда, с чистой прибылью не совсем все так. Но это можно посчитать, только владея экономикой компании, а она сложная, поскольку мы владеем своей инфраструктурой а не арендуем ее.

В настоящий момент, у нас действительно 3 стойки по 40 серверов. В ближайшие месяцы будем вводить встрой новую очередь. Новая партия будет не менее 100 машин.

---------- Добавлено 05.02.2015 в 21:25 ----------

srvgame:
Ооо а я думал тут все отзывы заказные Есть видимо и настоящие

за 15 лет работы мы не написали в Сети о себе ни одного отзыва и ни разу не заказывали ничего подобного. Все отзывы о нас, это написаны реальными людьми, которые пользовались нашими услугами. За все время, заплатили двум или трем блоггерам за написание обзорных статей о нас. И то, просили писать адекватно, а не восхвалять нас через строчку ).

---------- Добавлено 05.02.2015 в 21:46 ----------

НедОтепа:
Ребят, странно у вас шаред хостинг организован, обычно, для хостинга выделяется дедик, а у вас - какая-то ммм... стероидная VDS-ка с 14 ядрами. Почему так?

Дедик, фактически, разделен на 2 виртуалки. Первая. пользовательский контент, вторая. чисто сервер БД. Сделано это по двум причинам. Во первых виртуальную машину можно смигрировать в онлайне на другой физический сервер. И мы это проделывали уже не раз. При этом сайты, были все время доступны. Поскольку, у нас хостинг кластеризуется на 2 сервера. То, для замены железа, нам не пришлось останавливать работу услуг. все было сделано в онлайне. Сначала заменили одну тушку, потом вторую. Если бы это был бы обычный дедик, то пришлось бы все останавливать и переустанавливать. Виртуализация дает множество преимуществ.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#394
Ivan Lungov:
Дедик, фактически, разделен на 2 виртуалки. Первая. пользовательский контент, вторая. чисто сервер БД. Сделано это по двум причинам. Во первых виртуальную машину можно смигрировать в онлайне на другой физический сервер. И мы это проделывали уже не раз. При этом сайты, были все время доступны. Поскольку, у нас хостинг кластеризуется на 2 сервера. То, для замены железа, нам не пришлось останавливать работу услуг. все было сделано в онлайне. Сначала заменили одну тушку, потом вторую. Если бы это был бы обычный дедик, то пришлось бы все останавливать и переустанавливать. Виртуализация дает множество преимуществ.

Виртуализация, я так понимаю, KVM? А сравнивали производительность без виртуализации и с ней? Мы пробовали организовать хостинг по этой же схеме, получили достаточно заметное (при любой нагрузке на диск) снижение производительности дисковой системы. При этом iowait ноды около 0, а iowait виртуалки с контентом/БД мог достигать и 30%. Теперь от этой идеи всё же решили отказаться. Интересно как дела у Вас.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#395
alexbik:
Вот на ihor.ru техподдержка отвечает долго и мягко говорят, там есть люди у которых о ли знания минимальны то ли маневра нет решить порой пустяковую проблему.

В последнее время, в связи с увеличением новых заказов. Увеличилась нагрузка и на тех. поддержку. В феврале, мы планируем существенно увеличить штат сотрудников.

Кстати, новые кандидатуры в саппорт рассматриваются.

---------- Добавлено 05.02.2015 в 22:39 ----------

НедОтепа:
Мои отзывы 100500% никем не оплачиваются.
А вот форум и правда гнилой, мразь шарится по углам и исподтишка гадит... Россия всегда такой страной была, гнилье одно, что власть, что народ)

Не стоит расстраиваться из-за репы и обращать внимание на тех, кто ее минусует (обсуждение репы запрещено на форуме). В России полно нормальных людей. А упырей, везде хватает ). И многие из них как раз и стараются создать у всех такое мнение о России.

Главное, быть безупречным перед самим собой и полностью возлагать на себя ответственность за свои действия. Эти два действия, позволять генерировать в себе внутренний свет. А Свет, не перестанет светить, какая бы репа у него ни была ;).

A
На сайте с 18.01.2015
Offline
1
#396
Ivan Lungov:
В последнее время, в связи с увеличением новых заказов. Увеличилась нагрузка и на тех. поддержку. В феврале, мы планируем существенно увеличить штат сотрудников.
Кстати, новые кандидатуры в саппорт рассматриваются.

Можете её разгрузить следующим образом:

1. Сделать сервис по настройки vds автоматически. К примеру, на сайте указывает что нужно установить из по и какие настройки произвести. До сих пор не понимаю почему нет такого.

2. Разработать оффлайн - консультанта (программа) на стандартные вопросы, к примеру:

Клиент задаёт вопрос: Добрый день, не работает мой VDS, 127.0.0.1, можно узнать причину?

Программа ищет совпадение, убрав всё лишнее(не работает, vds, ip): В настоящие момент на сервере проводятся технические работы, ориентировочно время восстановление 5 минут.

У вас снизятся затраты, все сами будут настраивать сервера, а программа в будущем сможет отвечать на 70% вопросов.

Кстати: Вам две идей на которых можно заработать неплохие деньги :)

TB
На сайте с 28.11.2014
Offline
14
#397
Ivan Lungov:
В России полно нормальных людей.

Скажите, а откуда такое пренебрежительное отношение к русскому языку? У вас на пару строк 6 ошибок. Вроде как в России на ру-сегмент услуги-то предоставляете...

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#398

Про понятия оверселинга и реальное положение дел, мои ребята рассказали более чем подробно. Какие либо комментарии, тут излишни. Могу только подытожить:

Виртуализацию придумали именно для того, чтобы более оптимально использовать возможности физического железа.

И оверселингом, можно считать ситуацию, при которой запущенным на сервере приложениям, нужно ресурсов больше, чем есть на физическом сервере.

Все остальное, попадает под понятия гарантированных ресурсов и не гарантированных.

Гарантированные ресурсы - это те, которые постоянно закреплены за пользователем и данная схема бизнеса исходит из того, что клиент как бы всегда использует свои ресурсы на 100%.

Негарантированные ресурсы - данная модель бизнеса построена на понимании того, что ситуация одновременного востребования ресурсов всеми виртуалками достаточно низка, и соблюдая правильный коэффициент загруженности серверов, можно получить результаты ничуть не хуже, чем при модели с гарантированными ресурсами. Но при этом возможно более плотно использовать ресурсы серверов.

Опять же, если возникает ситуация, что на один сервер собрались только высоконагруженные виртуалки, то, если у вас 1 сервер, то начнется жесткий оверсел. Если у вас много серверов, то вы раскидываете, их по менее нагруженным нодам. Но чем больше у вас серверов, нем меньше вероятность возникновения такой ситуации (теория вероятности, хорошая вещь ;)).

Иначе можно считать, что все провайдеры Интернета жесткие оверселеры.

Вот например, последняя наша новость&

Сегодня мы переключили канал с Транстелекомом на 10 Гбит/с. Теперь все наши аплинки подняты на 10G и суммарная скорость наших внешних каналов равна 65 Гбит/с. Ссылка на новость: http://www.ihor.ru/news#news_74

Теперь смотрим информацию на сайте ТТК:

Суммарная пропускная способность внешних каналов 300 Гбит/с

Абонентская база - более 1.7 млн.

Таким образом мы как абонент ТТК имеем гарантированный канал на 180 Кбит/с. Круто, правда? :D

M
На сайте с 03.10.2014
Offline
24
#399
Dizozols:
О боже... 8 ядер 16 потоков. Вдска с ядром 200 руб. Как же не стыдно так открыто оверселить 🙅
Нет слов. Прохожу мимо оверсела за такие цены. Можно купить более реальные ресурсы по этим ценам, 21 век за окном давно 🙅🙅🙅

srvgame, может хватит еще и со смурфов так открыто и тупо гадить?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#400
Ilya74:
Виртуализация, я так понимаю, KVM? А сравнивали производительность без виртуализации и с ней? Мы пробовали организовать хостинг по этой же схеме, получили достаточно заметное (при любой нагрузке на диск) снижение производительности дисковой системы. При этом iowait ноды около 0, а iowait виртуалки с контентом/БД мог достигать и 30%. Теперь от этой идеи всё же решили отказаться. Интересно как дела у Вас.

Да, KVM. Небольшие издержки есть, но не 30%. Вы использовали аппаратный RAID? У нас на хостинговых серверах стоят аппаратные RAID-контроллеры Хотя, вряд ли, в этом проблема. У нас сейчас, вообще, не осталось серверов без виртуализации. Даже сервер мониторинга, который работает на программном 10 RAID из SATA дисков, завернут в KVM-контейнер и при этом уже делает порядка 600, только, операций записи в секунду и мы не замечаем, какого либо снижения производительности. А его, можно считать самым высоконагруженным сервером в нашем парке. Он отслеживает кучу параметров на всем парке наших серверов каждый их которых попилен на кучу виртуалок, одних клиентских, уже 1100+. А еще куча серверов отвечающих за инфраструктуру, плюс все сетевое оборудование. Более точно, попрошу прокомментировать Вашу ситуацию Алексея. Возможно, Вами была допущена какая либо ошибка при конфигурации.

---------- Добавлено 06.02.2015 в 00:29 ----------

a111aa, обе идеи у нас уже стоят в планах ). Но на все нужно время.

Готовые и хорошо настроены образы мы уже делаем и потихоньку обкатываем. Просто перед нами, сейчас стоит огромная прорва задач. Для ускорения процесса, как я уже писал, в этом месяце мы увеличиваем штат тех. поддержки, чтобы разгрузить старших админов, также, в плана увеличить отдел системного администрирования еще на 2 человека, которые будут работать в офисе.

Робот-отвечатель, требует тщательной проработки. Штат программистов, тоже скоро придется расширять.

---------- Добавлено 06.02.2015 в 00:35 ----------

Dizozols:
Нет слов. Прохожу мимо оверсела за такие цены. Можно купить более реальные ресурсы по этим ценам, 21 век за окном давно

Читайте выше мой пост. Или, просто, проходите. Не держим.

Каждый желающий может самостоятельно оценить доступную производительность в течение 7 дней теста, доступных у нас и многие этим пользуются.

---------- Добавлено 06.02.2015 в 00:45 ----------

ThinkBefore:
Скажите, а откуда такое пренебрежительное отношение к русскому языку? У вас на пару строк 6 ошибок. Вроде как в России на ру-сегмент услуги-то предоставляете...

Прошу прощения, тороплюсь уже, видимо. Буду стараться проверять свои посты более внимательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий