ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

Goodwin85
На сайте с 04.02.2015
Offline
31
#381

Я - веб-разработчик Айхор хостинга.

Я сам не первый год пользуюсь VDS хостингом.

Моим первым хостером был Clodo. Брал у них Scale сервер. Им я и пользовался до первого ддоса. Во время ддоса сервер ушёл в swap, сожрал все деньги на счету, пока я 2 дня был в отпуске (оплата была от степени потребления ресурсов).

Вторым хостером был Hetzner. Очень доволен качеством их услуг, но у них на тот момент было 1 ядро на всех тарифах, а хотелось 2.

Третьим хостером был DigitalOcean. Лучший из зарубежных хостеров, на мой взгляд. Им я продолжал пользоваться даже когда пришёл в компанию МАРОСНЕТ, которой и принадлежит проект Айхор.

Я рассказал Ивану, директору компании, чем меня не устраивает Айхор. И пообещал - пока мы не переплюнем DigitalOcean по ряду важных параметров, я не перееду! А ведь я мог абсолютно бесплатно взять любую виртуалку, на правах сотрудника компании.

С тех пор была проделана огромная работа. Мы расширили внешние каналы до 55 гигабит, подключили 7 линков к разным провайдерам и точкам обмена трафика. Стали снабжать сервера терабайтными SSD дисками Samsung, которые по результатам тестов оказались оптимальными в соотношении скорость/надёжность/цена. Подобрали наилучшую конфигурацию нод. Моя главная хотелка - отсутствие оверселинга. У нас на серверах отключен KSM. Мы физически не можем оверселить память и диск. Единственное, что мы оверселим - это процессор, причём Иван об этом уже писал. В вопросе оверселинга процессора я, как не странно, оказался с ним солидарен, после того, как увидел показатели загрузки нод.

Только что подошёл к одному из наших системных администраторов (блин, он уже сам написал пост) и попросил предоставить статистику по нодам:

Самая загруженная нода использует 47%. А средний показатель 20-30%. Причём это забитые ноды, где либо уже нет места, либо осталось (а точнее освободилось) максимум одно. Если я сейчас открою там виртуалку и загружу её на 100%, я реально получу производительность 1 логического ядра Xeon, а может даже и физического. Я не шибко силён в железе, но насколько я помню, 1 логическое ядро Hyper-threading <> 1/2 физического ядра, и при необходимости более загруженное ядро получает приоритет. Кто разбирается - поправьте меня.

Канал на 1 виртуалку - 100 мегабит, трафик не лимитируется. Кто-то принимает/отдаёт 100 мегабайт в месяц, а кто-то терабайты данных. При ширине наших внешних каналов - как-то пофиг, да и расширяем мы их в последнее время с геометрической прогрессией :D

У нас нет маркетологов и коммерсантов, пытающихся где-то что-то ужать и побольше заработать на несчастных пользователях. Финальным шагом стала оптимизация тарифов. В конце прошлого года начался рост валют. А мы тем временем как раз хотели снизить стоимость всех виртуалок. И тут неожиданно пришла идея - а давайте лучше увеличим на всех тарифах память в 2 раза! В таком случае на 1 ноде будет меньше клиентов и они получат более гарантированные ресурсы по процессору. Теперь у нас на 1 ноде в среднем 30 клиентов и вы видите в таблице среднюю загрузку процессоров.

За 2 месяца я сверстал новый сайт и более-менее им доволен (я перфекционист, довольным на 100% я не бываю). Единственное, что мне по прежнему не очень нравится - это продукты ISP, которые мы используем. Для кого-то это плюс, но лично мне они не очень нравятся, поэтому в ближайшее время я планирую начать писать нашу собственную панель управления VDS серверами и биллингом.

Я вот что хочу сказать... Цель нашей команды - создание лучшего в России хостинга. Не стоит пытаться искать какой-то обман с нашей стороны :)

Айхор Хостинг (http://www.ihor.ru) Наша ветка на серчах (/ru/forum/832612)
[Удален]
#382
tihonov_alexey:
Все доброго времени суток.

Мда, коллеги, прям обидно честно говоря, все тут ругаются словами оверсел, ядра и т.д. 🍿
Давайте глянем на "проблему" чуть глубже.

Предположим, есть у нас сервер, 24 логических ядра на борту. Предположим там 30-35 виртулалок - считаем эту ноду забитой битком (банально по месту на СХД). Теперь давайте вспомним как работает ядро линукса и собственно сам libvirt, учитываем так же тот факт, что очередь (nice) для всех виртуалок одинаковая.
Что мы получаем в итоге

Есть часть виртуалок которые не используют CPU, есть которые используют. Итоговый UserTime на сервере около 40-50%. И что же мы видим, половина ядер просто стоит в нулях и ничего не считает. Теперь создадим на виртуалке максимальную нагрузку на CPU и она получит свое честное ядро. Банально линуксовое ядро увидит что процесс считает, знает его лимиты, возьмет пустое ядро и будет там считать. Клиент получит свои честные 2.4 c одного логического ядра, почему логического, у нас включен hyper-threading. Вот и все. Все тут ругаются словами оверселл и т.д., я не продавец, а администратор. Для меня вообще оверсел нулевой. Мало того, я босу постоянно говорю об увеличении плотности, так как ноды простаивают. Он не хочет увеличивать плотность.
У нас UserTime на сервере (самом нагруженном) редко превышает 60%. И всегда есть свободный ресурс.

Скрин смотрите

И где скрин?

И при таком раскладе стоит указывать, что ресурс не гарантированы, вдруг клиенты захотят использовать все 100%, тогда они все обломяться в 3 раза)

Жаль что нет дедиков по 3000р с честными ресурсами xD

Да и раз уж на сайте не указан оверсел как и гарантия ресурсов. Цены должны быть дешевле на количество оверсела.



---------- Добавлено 04.02.2015 в 21:44 ----------

Goodwin85:
30 VDS по 200 рублей - это 30 гигабайт оперативной памяти.
А у нас на 1 ноде 48 гигабайт.
48 х 200 = 9600 рублей.
http://www.ihor.ru/dedic - за 9000 р. возьмёте? 😂

48/16=3 оверсел в 3 раза) Спасибо не надо.

Goodwin85
На сайте с 04.02.2015
Offline
31
#383
И где скрин?
И при таком раскладе стоит указывать, что ресурс не гарантированы, вдруг клиенты захотят использовать все 100%, тогда они все обломяться в 3 раза)
Жаль что нет дедиков по 3000р с честными ресурсами xD
Да и раз уж на сайте не указан оверсел как и гарантия ресурсов. Цены должны быть дешевле на количество оверсела.

---------- Добавлено 04.02.2015 в 21:44 ----------

48/16=3 оверсел в 3 раза) Спасибо не надо.

Вы сюда потроллить пришли?

Математик 99lvl?

Не надо - не берите. Мы же не заставляем 😂

Для сомневающихся я предоставил скриншот + мы предоставляем бесплатно 7 дней тестирования. Я много у кого из российских хостеров брал на тест виртуалки и по показателям UnixBench-а мы явно в числе лидеров.

Если вдруг произойдёт такое, что на 1 ноду придёт 48 геймеров со своими игровыми серверами, то через минуты мы об этом узнаем, нас оповестит Zabbix о слишком высокой загрузке. В таком случае мы произведём live-миграцию на соседние ноды, дабы у нас их овер-дофига в запасе.

Но по факту - такой ситуации не было ни разу, так как ноды заполняются асинхронно.

Я не против конструктивной критики. Я согласен с тем, что 1 виртуальное ядро <> 1 физическое ядро Xeon. Исправил на сайте.

---------- Добавлено 04.02.2015 в 22:09 ----------

Хм... мой второй пост на модерации до сих пор, со скриншотом :(

---------- Добавлено 04.02.2015 в 22:12 ----------

http://take.ms/dMDrH

tihonov_alexey
На сайте с 13.11.2014
Offline
13
#384
Goodwin85:
Вы сюда потроллить пришли?
Для сомневающихся я предоставил скриншот
http://take.ms/dMDrH

Просто вложение только 100 килобайт. А файл 256, ещё раз добавил, думал добавилось, а оказывается нет.

PS Может серчам подарить гигов 100 ? А то блин, 100 килобайт вложение, ни туда ни сюда.

[Удален]
#385
Goodwin85:
Вы сюда потроллить пришли?
Математик 99lvl?
Не надо - не берите. Мы же не заставляем 😂
Для сомневающихся я предоставил скриншот + мы предоставляем бесплатно 7 дней тестирования. Я много у кого из российских хостеров брал на тест виртуалки и по показателям UnixBench-а мы явно в числе лидеров.
Если вдруг произойдёт такое, что на 1 ноду придёт 48 геймеров со своими игровыми серверами, то через минуты мы об этом узнаем, нас оповестит Zabbix о слишком высокой загрузке. В таком случае мы произведём live-миграцию на соседние ноды, дабы у нас их овер-дофига в запасе.
Но по факту - такой ситуации не было ни разу, так как ноды заполняются асинхронно.
Я не против конструктивной критики. Я согласен с тем, что 1 виртуальное ядро <> 1 физическое ядро Xeon. Исправил на сайте.

---------- Добавлено 04.02.2015 в 22:09 ----------

Хм... мой второй пост на модерации до сих пор, со скриншотом :(

---------- Добавлено 04.02.2015 в 22:12 ----------

http://take.ms/dMDrH

Оверсел не значит что все загружено на 150-200%

Это очень хорошо, что до этого не дошло.

Игровые сервера любят потреблять все что им даешь 😂

Goodwin85
На сайте с 04.02.2015
Offline
31
#386
Оверсел не значит что все загружено на 150-200%
Это очень хорошо, что до этого не дошло.
Игровые сервера любят потреблять все что им даешь 😂

Жаль мой второй пост модераторы "зажали". Там я очень много и подробно написал. А переписывать лень теперь

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#387
a111aa:
artplanet как в стоимости, так и в качестве.

И чем артпланета хуже? Можно какие-то доводы хотя бы в пм?

---------- Добавлено 04.02.2015 в 23:07 ----------

На счет "srvgame" - любитель гадить в чужих темах, при том что сами по себе особо "ничего не представляют" - больше обращайте внимание на данного недотроля.

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#388

Я простой пользователь, планирую разместить сайт.

Скажите, какую панель выбрать?

Ни какой не пользовался до этого.

[Удален]
#389
margent:
И чем артпланета хуже? Можно какие-то доводы хотя бы в пм?

---------- Добавлено 04.02.2015 в 23:07 ----------

На счет "srvgame" - любитель гадить в чужих темах, при том что сами по себе особо "ничего не представляют" - больше обращайте внимание на данного недотроля.

Конечно, продавать HT нынче в моде) А оверсел в 2 раза тоже нормально.

Ох какой я плохой, что обратил на это внимание в этой теме 😂

МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#390

srvgame, может займетесь своей компанией лучше, чем троллить в чужих темах. Я уверен, что найдутся более интересные варианты продвижения вашей компании... Вы спросили про оверсел - Иван ответил, что да есть. Компания этого не скрывает и в своей ценовой нише они держат достойные цены и качество.

Рекомендую: Хостинг, VDS, сервера (https://goo.gl/WFzeMG) в Москве за очень разумные цены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий