Смена анкоров

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
777

Как может отразится смена большого количества анкоров ссылок (все ссылки проиндексированы)?

Например есть 200 ссылок. У 60 ссылок анкор типа ТВРО (разбавленное точное вхождение с окружающим текстом). Именно эти 60 будут изменятся.

Сейчас анкоры вида "черные слоны тут", "черные слоны для Вас", "отличные черные слоны" и т.д. и т.п., а будут "купить черные слоны", "цены на черные слоны", "продажа черных слонов".

Все тексты для продвижения фразы "черные слоны".

Как может сказаться такая "коммерциализация" анкоров и такая массовая их смена (60 из 200)?

Поделитесь опытом! Спасибо!

victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#1

Я бы на вашем месте, начал бы постепенно снимать плохие ссылки. Думаю их большинство.

Но если вы хотите работать с ними( с ссылками), то смена анкоров разом, лишь подчеркнет их неестественность.!

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#2
victor222:
Я бы на вашем месте, начал бы постепенно снимать плохие ссылки. Думаю их большинство.

а при чем тут качество ссылок?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3

Закономерный вопрос: а что сейчас с сайтом такого, что понадобились такие действия?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#4
joost:
а при чем тут качество ссылок?

Народ с трудом находит 10 нормальных ссылок, а у Вас их 200. Можно сделать вывод что они спамные. Сейчас с работой ссылок много вопросов, придержите лучше деньги!

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#5

Зачем менять? Докупить еще 60, и потихоньку снимать вывалившиеся из индекса.

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#6
klient:
Зачем менять? Докупить еще 60, и потихоньку снимать вывалившиеся из индекса.

Возможно ресурсы на которых размещены ссылки слишком хороши.

Я бы посоветовал плавно поменять анкоры и не париться. Возможно даже если вы все сразу анкоры поменяете ничего и не будет, но точного ответа скорее всего никто не даст, а значит риск есть, а зачем рисковать если можно не рисковать.

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#7
september:
Закономерный вопрос: а что сейчас с сайтом такого, что понадобились такие действия?

ничего плохого

просто решил оптимизировать расходы на ссылочное

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий