Цейлонский синдром

Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#31

Бардо, Я себе не покупал, потому фоток не сделал. Но друзья просили привезти рубин и цитрины.

Рубин обошелся в районе 1000 руб. на наши а цитринов я брал 2-а штуки, оба чуть больше карата и тоже вышли на 800-900 руб. :)

Ювелирка у них конечно на любителя ))) очень массивные и кольца и прочие украшения.

Там кстати можно купить сари (женская национальная одежда) как подарок или сувенир. Цена вирьирует от 20 - 200$, у нас то что стоит у них 20$ продают за 400$ (девушка приценивалась к хэллоуину) :)

На фото свадьба, невеста в сари.

jpg 11s_DSC03226.jpg
Светодиодная оптика для авто-мото техники
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#32
Кротов:
На фото свадьба, невеста в сари.

сари главное не купить,а правильно надеть.

потому как сари - это просто 8 метров ткани.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#33

Интересно, сколько можно перстней на одной руке через таможню пронести?...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#34
dkameleon:
сари главное не купить,а правильно надеть.
потому как сари - это просто 8 метров ткани.

То что на фото, 8-метровым куском ткани отнюдь не выглядит.

Тут целая комбинация.

Я посмотрел по гуглу и понял, что сари - это, собственно только часть одеяния.

Так что, покупая сари, нужно думать и об остальных элеметах, иначе реально, только обмотаться :)

нихт подпись...
maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#35

Был в этих местах не очень давно. Объездили весь остров, в программе были все самые интересные экскурсии. Посмотреть есть на что, колорит еще тот. Чуть ниже выкладываю свои фото по этой стране.

Ботанический сайд. Большая площадь, много экзотичных деревьев и растений. Понравилось.

Отдельно в ботаническом саду есть место с различными орхидеями. Красиво.

Цейлон остров чая, рекомендую взять экскурсию на чайный завод. Много познавательной и интересной информации.

Refuse tea - это как бы мусор у них считается. B.O.P. наиболее элитный из всех.

Зоопарки не рекомендую. Животные все худые и забитые, жалко их.

Такое чувство что их кормят те, кто приходит в зоопарк на них посмотреть.

Никогда, никогда, никогда не кормите с рук гиббонов. Там целая история с этим случалась.

По дорогам будут встречаться такие лавки с ананасами. Стоят копейки. Рекомендую купить и чтобы при вас его там же порезали, они это делают чем то вроде мачете. Вкус совсем другой, чем на местных прилавках.

Такая диковинка есть, не помню название.

Тоже самое, только внутри.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#36

Сувенирные лавки на каждом углу. Интересные изделия из кожи.

Слоновий питомник.

Храм в скале. Долго подниматься )

Он же с другой стороны.

Еще один. Храмов по всему острову хватает всяких разных.

Как у нас собаки по дорогам бегают, так у них слоны.

Можно по месту погонять на слонах. Очень бодрые они когда им бананы подкидываешь в спец отсек )

Лечебные СПА. Приятно расслабляют. Туда внутрь ложишься, крышку закрывают, и парку по чуть чуть поддают снизу через листья.

Гора Сигирия.

Она же с другой стороны. Очень долго идти, местами очень узкие проходы. При сильном ветре сорваться вниз вполне реально. Рекомендую посещать трезвым )

По еде у них как правило все очень сильно перченое. Поэтому рекомендую на это обращать внимание. Фрукты в отелях местами попадались какие то безвкусные. Были еще экскурсии куда то по драгоценностям. Показывали много интересного и как обычно в конце завели в магазин ) Выбирать есть из чего, но цены как то не сильно отличаются от стран СНГ.

Движение на дорогах 20-40 км в час. Местами узкие серпантины есть. Часто водителю приходилось милиметронить по встречке. По началу напрягало, потом это было уже привычно.

Много антисанитарии, местами грязно. С деньгами проблем нет, можно по прилету махнуть немного на местную валюту. Когда закончится, то можно расплачиваться "нашими", принимают все.

Из покупок можно приобрести чай, сувениры, ювелирные украшения, разные СПА принадлежности. По ограничениям всяко разного на вывоз можно будет узнать у гида на месте. Как показала практика с этим никаких проблем нет )

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#37
Слоняра:
То что на фото, 8-метровым куском ткани отнюдь не выглядит.

Тут целая комбинация.
Я посмотрел по гуглу и понял, что сари - это, собственно только часть одеяния.
Так что, покупая сари, нужно думать и об остальных элеметах, иначе реально, только обмотаться

правильно. на фото - не только сари.

это скорее что-то типа современного упрощенного варианта.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#38
maximus200:

Никогда, никогда, никогда не кормите с рук гиббонов. Там целая история с этим случалась.

Руку откусить может?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#39

Redbaron_chaos, Почти. Там жена решила по доброте душевной покормить зверушку. При входе какие то зерна типа кукурузы продавали в зоопарк. Подошла к клетке, просунула руку с зернами, он оскалился и резко тяпнул ее за руку, точнее за палец. Рассек его с двух сторон, произошло все за пару секунд. Самое интересное что тут не в ране дело было, а в том что животное, как позже заметил, ведет довольно агрессивно и возможно есть бешенство или другие болячки. Слюна + антисанитария кругом как никак. Жене после укуса совсем плохеть стало, темнеет в глазах, кружится голова. В общем погнали в больничку, в первой больничке больше похожей на приют для бомжей сказали (гид переводил) мол типа давайте того гибона, мы его посмотрим и через недельку скажем здоров ли он или нет, а потом мол займемся вашей женой. Я им пожелал всего наилучшего и поехали в другую больничку. Там попался чел, который учился в СНГ на врача, пояснили довольно подробно, что мол симптомы плохие, мот быть бешенство вплоть до летального исхода, жену колбасило не по детски тогда. Ее там положили сразу по месту, я поехал в отель за капустой. Приезжаю а ей уже сделали все необходимые процедуры и уколы. Назначили еще пачку уколов всякой хрени от бешенства, по месту стоило копейки. Но после этой Ланки у нас была другая строна стразу. Так получилось, что пару уколов надо было сделать когда находились в другой стране. В Ланке лекарство стоило где то 18$ за укол + около 300-400$ взяли за всю программу. По приезду в другую страну посмотрели бумаги и озвучили цену где то 400-500$ за укол. Я этого гиббона запомнил надолго и не раз вспоминал добрым словом ) Но и на этом все не закончилось. По прилету домой надо было дальше делать уколы этой хрени, а по месту такого препарата не знают. Начались хождения по врачам, врачи слушали историю с обезьянкой как будто какой то фантастический рассказ, а потом разводили руками, мол мы не в курсе что с этим делать, мол такого в нашей практике не было. Я эту историю столько раз понарассказывал, что приходя к очередному врачу я проговаривал ее как скороговорку. Закончилось тем, что попался адекватный врач, который помог ранее таким же людям с обезьянкой ) и прописали что то аналогичное по месту от бешенства. Жена ходила на уколы несколько месяцев. В этот период пить спиртного вообще низя было, ей то пофик, она не любитель, но тем не менее. Поэтому я написал предостережение по этому пункту.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#40

maximus200, мда, врагу не пожелаешь, покормили зверушку). Наверно гиббон теперь самое нелюбимое животное).

В зоопарке не предупреждают о том, что кормить с рук нельзя? Или там все равно, не следят за этим?

Хотя если зерна кукурузы продают, то все равно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий