Разделы сайта 3 и 4 уровня

I
На сайте с 14.04.2013
Offline
25
279

Хочу сделать всплывающее меню следующим образом:

При наведении на родительную категорию всплывает блок с другими категориями второго уровня, одна из них Электроника для дома.

Электроника для дома (текст)

Телефоны (ссылка)

Холодильники (ссылка)

Пылесосы (ссылка)

Фены (ссылка)

Если сделать таким образом, то получится так:

mysite.ru/electronics (родительская категория)

mysite.ru/electronics/home-electronics (категория второго уровня работающая как текст, а не ссылка)

mysite.ru/electronics/home-electronics/smartphones (категория третьего уровня содержащая товары и работающая как ссылка)

Для посетителей это будет удобно, а как будет для Яндекса с Гуглом? Третий уровень вложенности категорий и четвертый для товаров...

Меню аналогично меню амазона (в плане внешнего вида)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
indh:
Для посетителей это будет удобно, а как будет для Яндекса с Гуглом? Третий уровень вложенности категорий и четвертый для товаров...

Вообще-то, под уровнем вложенности страницы для поисковых систем понимается минимальная длина цепочки страниц от главной до данной при переходе по ссылкам.

Т.е. главная страница имеет УВ=1, УВ=2 имеют страницы, на которые стоят прямые ссылки с главной, УВ=3 - страницы, на которые нет прямых ссылок с главной, но есть со страниц с УВ=2 и так далее.

Поскольку у Вас это меню будет и на главной странице в том числе (правильно я Вас понял?) и будет содержать прямые ссылки на категории, то категории будут иметь УВ=2. А товары - соответственно, УВ=3.

Наше дело правое - не мешать левому!
I
На сайте с 14.04.2013
Offline
25
#2

Да вы правильно поняли что меню на главной..я тоже вас понял...

я думал, что уровень вложенности смотрится в адресной строке и считал что третий уровень потому что: mysite.ru/electronics/home-electronics/smartphones

А само такое решение для меню оно не из пальца высасанное?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий