Как писать файлы на другой сервер

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
700

Дано - сайт с движком на php на сервере А с доменом site.ru.

Сервер Б без ничего на нжениксе с доменом img.site.ru с папкой img в корне.

Движок знает что надо писать и брать картинки с img.site.ru/img. И пытается это делать.

Но злой сервер Б не знает, что мы этого хотим и не дает заливать файлы к себе в папку.

Как победить, вот такой глупый вопрос.

bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#1

Я вижу два варианта:

1) на сервере Б настраиваем фтп и юзаем

2) на сервере Б пишем скрипт (пхп, этс) который будет принимать файлы и сохранять их от сервера А (своего рода не большее АПИ)

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
FollowLocation
На сайте с 19.07.2013
Offline
12
#2

kopusha, доступ к функции заливки публичный? Как льются изображения (через AJAX или обычным POST запросом)?

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#3
FollowLocation:
kopusha, доступ к функции заливки публичный?

расшифруйте плиз.

обычным POST запросом льем - method="post"

FollowLocation
На сайте с 19.07.2013
Offline
12
#4

kopusha, заливать файлы могут все пользователи, или только администраторы ресурса? На ум напрашивается загрузка картинок через AJAX.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#5
kopusha:
Но злой сервер Б не знает, что мы этого хотим и не дает заливать файлы к себе в папку.

На сервере А примонтировать (sshfs, ftpfs итд) удалённую файловую систему (нужный каталог с сервера B) и работать с ним в PHP как с локальной папкой (при загрузке/удалении файлов).

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#6

kopusha, картинки стали кушать много ? :)

Можно реализовать несколько на ином уровне , то что вы хотите.... Совсем не обязательно ведь вливать картинку на сервер Б прямо в тот момент когда она попала на сервер А :D ?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#7
FollowLocation:
kopusha, заливать файлы могут все пользователи, или только администраторы ресурса? На ум напрашивается загрузка картинок через AJAX.

все и 100 различными способами. и еще .doc и еще 100 разных вариантов.

---------- Добавлено 06.01.2014 в 13:23 ----------

ivan-lev:
На сервере А примонтировать (sshfs, ftpfs итд) удалённую файловую систему (нужный каталог с сервера B) и работать с ним в PHP как с локальной папкой (при загрузке/удалении файлов).

уж очень мудрено

---------- Добавлено 06.01.2014 в 13:24 ----------

Romka_Kharkov:

Можно реализовать несколько на ином уровне , то что вы хотите.... Совсем не обязательно ведь вливать картинку на сервер Б прямо в тот момент когда она попала на сервер А :D ?

обязательно, я привык все сразу делать)

Romka_Kharkov:
kopusha, картинки стали кушать много ? :)

чистый cdn хочу поднять

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#8
kopusha:
обязательно, я привык все сразу делать)

Вы или не так поняли или мы о разном, вам предложили написать php сценарий, который в ту же секунду когда клиент заливает картинку .... начинает лить её на второй сервер.... а я предлагаю вариант когда ничего не надо делать с движком, клиент заливает картинки как обычно, а у вас в кроне скрипт с rsync 1 раз в минуту докидывает хоть на 200 других серверов разницу за последнюю минуту..... уверяю вас такая схема синхронизации работает на продакшоне уже много лет, а так же используется в нашей схеме балансировки трафика, никаких задержек с отдачей картинок не наблюдается у клиентов.... А потенциальная задержка при синхронизации не превышает 1 минуту.... т.е если вы на 30й секунде залили картину уже через 30 сек она есть на всех зеркалах и всем отдается оттуда......

kopusha:
чистый cdn хочу поднять

Для CDN вам наверное anycast нужен, а не синхронизация картинок :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий