Помогите оценить конкурента!

12 3
C9
На сайте с 27.02.2013
Offline
7
865

Добрый день есть сайт продвигается по запросу "ягоды годжи" http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8&clid=2039344&lr=213 по всем критериям (известным мне, имеет лучшие показатели чем конкурент годжичайна.ру) ссылки (у моего много тематических у конкурента ни одной, да и вообще ссылок мало), возраст (больше), дизайн (дело субьективное, но думаю что мой профессиональней), юзабилити в норме, текст лучше и уникальный, внутренняя оптимизация есть, у конкурента не обнаружил, единственно что нашел у него больше страниц, и не нашел счетчика посещений. Уже не знаю, что и думать. Всем советам буду рад.

Ps.

Какой бы вы сайт поставили на 1 место из тех которые продают ягоду? а не предоставляют инфу про ягоду так как понимаю что запрос не коммерческий. Спасибо.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#1
core921:
Какой бы вы сайт поставили на 1 место из тех которые продают ягоду

Вы думаете, очень интересно анализировать несколько сайтов и определять, какой из них релевантнее? На это уйдет полдня.

Назовите адрес вашего сайта, получите, ИМХО парочку полезных советов.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
C9
На сайте с 27.02.2013
Offline
7
#2

Тогда без расстановки сайтов на 1 место подскажите, на что обращать внимание на кол-во страниц? Или еще что то?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#3

Обращать внимание надо на ВСЁ. ПС провозглашают, что они учитывают сотни факторов.

Для начала выясните, как в реальности потенциальные клиенты ищут ваши товары/услуги (Это называется "семантическое ядро").

Отвечает ли сайт на эти запросы? А структура соответствует запросам? А тексты содержат поисковые фразы? А тексты в виде сплошного кирпича или строго структурированы с помощью h? А нет ли тошнотности? А метатэги прописаны грамотно? А иллюстрации помогают превратить посетителя в покупателя или только служат украшением? А контакты есть на каждой странице? А нет ли на сайте каких-то значочков, криптограммочек и прочих ребусов? А терминология сайта понятна любой блондинке? А не увешан ли сайт чужими баннерами? А не отвлекают ли посетителя красивая анимация, слайд-шоу и пейзажи на полэкрана? И прочее и прочее ...

C9
На сайте с 27.02.2013
Offline
7
#4

Спасибо. буду еще думать, что может быть. То что ПС используют при ранжировании много факторов понял, но вот вроде по всем мой превосходит вышеуказанного конкурента, а почему ПС так себя ведет (мне как и всем хочется быть в ТОП 1) :). Сем. ядро составлено, каждая страница продвигается максимум 3 низкочастотных и один среднечастотник в тематике, баннеров чужих нет, Юзабилити вроде удобно смотрел по яндекс веб визору народ не путается, контакты есть в шапке, текст разбавлен картинками и h.

Палить сайт не хочу был горький опыт.

Ладно буду думать что еще можно сделать. Если кто то еще ответит дельным советом буду рад. Барышников спасибо за помощь.

[Удален]
#5
core921:
Добрый день есть сайт продвигается по запросу "ягоды годжи" http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8&clid=2039344&lr=213 по всем критериям (известным мне, имеет лучшие показатели чем конкурент годжичайна.ру) ссылки (у моего много тематических у конкурента ни одной, да и вообще ссылок мало), возраст (больше), дизайн (дело субьективное, но думаю что мой профессиональней), юзабилити в норме, текст лучше и уникальный, внутренняя оптимизация есть, у конкурента не обнаружил, единственно что нашел у него больше страниц, и не нашел счетчика посещений. Уже не знаю, что и думать. Всем советам буду рад.
Ps.
Какой бы вы сайт поставили на 1 место из тех которые продают ягоду? а не предоставляют инфу про ягоду так как понимаю что запрос не коммерческий. Спасибо.

Для того что бы определить сейчас конкурента не каждый захочет сейчас это делать бесплатно, на это уйдет много времени, так как есть много факторов по которым нужно определять конкурента

P2
На сайте с 06.11.2013
Offline
44
#6

Забанить оба сайта за мошенничество.

Ягода годжи, она же дереза китайская, она же волчья ягода - смертельно опасна. Применяется в китайской медицине в микродозах. В России продается как рецепт вечной молодости и очередное лекарство от рака.

ассортиментов для дачников здесь (http://www.listiki-igolki.ru)
C9
На сайте с 27.02.2013
Offline
7
#7
pommes2005:
Забанить оба сайта за мошенничество.
Ягода годжи, она же дереза китайская, она же волчья ягода - смертельно опасна. Применяется в китайской медицине в микродозах. В России продается как рецепт вечной молодости и очередное лекарство от рака.

Вы не совсем правы (это разновидность дерезы обыкновенной), если бы она была опасна на нее бы не выдавали сертификаты. Под понятие волчья ягода у нас подпадает очень много растений (в каждом регионе своя "волчья ягода"). Она опасно только если ее употреблять свежей, а после сушки ядовитых веществ в ней нет. Я лично ее употребляю и ухудшения самочувствия не чувствую, зато иммунитет лучше. Но суть вопроса не в этом, а в продвижении. Спасибо за внимание к вопросу.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#8
Hosteros:
Для того что бы определить сейчас конкурента не каждый захочет сейчас это делать бесплатно, на это уйдет много времени, так как есть много факторов по которым нужно определять конкурента

Не заморачивайтесь с анализом конкурентов! Не оглядывайтесь на них.

Займитесь своим сайтом, сделайте ВСЕ по науке. И наверняка пробьетесь. Ибо у конкурентов явно далеко не все сделано по этой самой хитрой науке (или шаманству?)

C9
На сайте с 27.02.2013
Offline
7
#9
Барышников:
Не заморачивайтесь с анализом конкурентов! Не оглядывайтесь на них.
Займитесь своим сайтом, сделайте ВСЕ по науке. И наверняка пробьетесь. Ибо у конкурентов явно далеко не все сделано по этой самой хитрой науке (или шаманству?)

Так вот совет и прошу, про Науку вроде все делаю как указано в яндексе и в гугле "Требования к сайтам" смотрю на конкурента а он без внутренней оптимизации выше. ХЗ что и думать. Вот и подумал что по конкуренту смогу выяснить что у него ТАК а что НЕ ТАК.

O7
На сайте с 27.07.2012
Offline
51
#10

Это запрос ни о чем ,обще определяющий тему,а так как робот не может точно ответить на ваш вопрос поэтому он подмешивает вам сайты с разными вариантами (инфо.купить и тд) это называется "колдуншик яндекса".Если ваш сайт который продает эти ягоды вы по этому запросу ни когда не будет в топ 1,даже не пробуйте.Как то так 😂

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий