Как определить в нише трафик, если нет конкурентов

12
[Удален]
936

Допустим я нашел нишу, которая не имеет конкуренцию, то есть нету хорошо оптимизированных сайтов, приносящих хороший трафик. Я насобирал 1000 микро нч запросов с частотностью от 5 "!", как мне определить стоит ли мне делать сайт на эту нишу, ведь я не знаю сколько трафика сайт может принести, так как нету конкурентов у которых скажем большая посещалка, примерно на какую можно было б ориентироваться. Как быть? Стоит ли брать такую неизвестную нишу?

[Удален]
#1
r023:
Допустим я нашел нишу, которая не имеет конкуренцию, то есть нету хорошо оптимизированных сайтов, приносящих хороший трафик. Я насобирал 1000 микро нч запросов с частотностью от 5 "!", как мне определить стоит ли мне делать сайт на эту нишу, ведь я не знаю сколько трафика сайт может принести, так как нету конкурентов у которых скажем большая посещалка, примерно на какую можно было б ориентироваться. Как быть? Стоит ли брать такую неизвестную нишу?

Ну так а по запросам нельзя определить сколько придет людей? Если все ваши запросы будут на первом месте, тем более если вы говорите слабые конкуренты значит их будет легко и просто обогнать.

[Удален]
#2
Hosteros:
Ну так а по запросам нельзя определить сколько придет людей? Если все ваши запросы будут на первом месте, тем более если вы говорите слабые конкуренты значит их будет легко и просто обогнать.

Да но на какой трафик мне рассчитывать? Конкуренты есть, но они слабоптимизированы. Просто не хотелось вложиться в сайт и потом узнать, что это ниша мало интересует русскоязычных посетителей. И что сайт будет приносить слабую посещаемость, просто из-за того что ниша неинтересна так сильно людям.

В
На сайте с 20.12.2013
Offline
9
#3

Посмотрите вот здесь http://wordstat.yandex.ru/

[Удален]
#4
r023:
Да но на какой трафик мне рассчитывать? Конкуренты есть, но они слабоптимизированы. Просто не хотелось вложиться в сайт и потом узнать, что это ниша мало интересует русскоязычных посетителей. И что сайт будет приносить слабую посещаемость, просто из-за того что ниша неинтересна так сильно людям.

Ну так возмите допустим запрос "тачкі онлайн" выдает 4 547 в месяц, значит вы допустим выходите в ТОП 1 значит делим на 30 дней и получается 151 посетитель в день, только с этого запроса. Все легко и просто.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#5
Hosteros:
Ну так возмите допустим запрос "тачкі онлайн" выдает 4 547 в месяц, значит вы допустим выходите в ТОП 1 значит делим на 30 дней и получается 151 посетитель в день, только с этого запроса. Все легко и просто.

Не надо путать показы с переходами. ;)

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#6
Hosteros:
Ну так возмите допустим запрос "тачкі онлайн" выдает 4 547 в месяц, значит вы допустим выходите в ТОП 1 значит делим на 30 дней и получается 151 посетитель в день, только с этого запроса. Все легко и просто.

Все легко, осталось только учесть:

1. что нужно смотреть статистику показов точного вхождения ключа

2. что есть тысячи сеошников, которые проверяют позиции сайтов по запросам и "4 547 в месяц" - показы не только для пользователей, но и для сеошников :)

3. что наличие на 1м месте, при условии вкусного кликабельного сниппета, дает 20-50% кликов, а не 100%

4. сезонность запроса

5. и т.д. и т.д.

Итого будет не 151 посетитель в день, а в лучшем случае 10-50.

[Удален]
#7
Ripro:
Все легко, осталось только учесть:
1. что нужно смотреть статистику показов точного вхождения ключа
2. что есть тысячи сеошников, которые проверяют позиции сайтов по запросам и "4 547 в месяц" - показы не только для пользователей, но и для сеошников :)
3. что наличие на 1м месте, при условии вкусного кликабельного сниппета, дает 20-50% кликов, а не 100%
4. сезонность запроса
5. и т.д. и т.д.
Итого будет не 151 посетитель в день, а в лучшем случае 10-50.

Возможно и так, ну я думаю в любом случае будет больше 50, смотря как ТС оптимизирует страничку и сколько вложит на тот или иной запрос.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#8
Hosteros:
Возможно и так, ну я думаю в любом случае будет больше 50, смотря как ТС оптимизирует страничку и сколько вложит на тот или иной запрос.

Проверьте запросы, которые у вас на 1 месте, сравните стату показов с переходами. Увидите реальную ситуацию и не будете писать ерунду.

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#9
r023:
Я насобирал 1000 микро нч запросов с частотностью от 5 "!", как мне определить стоит ли мне делать сайт на эту нишу, ведь я не знаю сколько трафика сайт может принести

Скорее всего нисколько, вернее очень мало. Потому что вы же сами на свой вопрос ответили:

r023:
Просто не хотелось вложиться в сайт и потом узнать, что это ниша мало интересует русскоязычных посетителей. И что сайт будет приносить слабую посещаемость, просто из-за того что ниша неинтересна так сильно людям.

Поймите, спрос рождает предложение. И если вы видите, что предложения нет, а спрос весьма слабый (5 "!" человек?, неужели кто-то еще рассматривает такие запросы?), то значит вывод сам по себе напрашивается, что эта ниша не интересна людям или не интересна-пока! В первом случае ваши вложения будут бесполезны, во втором у вас есть шанс. Остается только правильно определить это "пока". Тут уже все от ниши зависит: если это допустим какой-то продукт, который пока у нас не сильно распространен, зато распространен на Западе, то вероятность того, что это придет и к нам велика, а если это выращивание тушканчиков в условиях Крайнего Севера, то думайте сами...

[Удален]
#10

а может как вариант сравнить с англоязычным аналогом? и сравнить трафик по Алекса?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий