Плохо открываются сайты, подскажите как найти слабое место?

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
8069

Такая проблема - стали плохо открываться сайты. То вообще выдает что недоуступен, то сайт открывается, а картинки не загружаются, то все отлично как будто ничего и не было. И так уже недели две. Причем когда запускаешь торрент - то качает всегда на максимуме скорости, а значит по логике с интернет-каналом все нормально...

Интернет ADSL, 3.5 мегабита скорость, других вариантов у меня просто нету. Из оборудования стоит ADSL модем Zyxel, из него интернет идет на маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite, из него идет на 3 домашних компа. На моем компе OS Windows 7 64, из антивирусов стоит Avira со своим фаерволом.

Вроде бы все написал. Из того что сам пытался исправить - прописал альтернативные DNS 8.8.8.8, но не помогло, значит проблема не в DNS. На этом мои познания закончились)

Знаю что здесь много умных людей, подскажите как можно диагностировать слабое место? Ибо пользоваться нормально интернетом ну просто невозможно стало(( Буду очень благодарен!

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Traceroute до проблемных хостов.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#2

Какой браузер?

M
На сайте с 02.07.2010
Offline
97
#3

В поддержку провайдера писали?

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#4
DenisVS:
Traceroute до проблемных хостов.

проблемных хостов как таковых нет, любой сайт открывается то хорошо, то плохо, то никак, вот сделал 4 раза подряд tracert до ya.ru например:

ortegas:
Какой браузер?

Firefox, собственно сейчас попробовал и IE, то же самое.

martikus:
В поддержку провайдера писали?

Сейчас не писал. Да думаю смысла большого нет, там для ADSL пользователей обычная отговорка - у вас проблемы с каналом, они ведь не отвечают за канал, в отличие от пользователей оптоволокна.

Сейчас еще раз попробовал торрент - разгоняется до максимума и стабильно держит такую скорость скачивания, вот уж парадокс...

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#5

А сами браузеры как работают? А то была у меня похожая проблема, особенно с IE. Открываешь, он либо с ходу грузится, либо медленно, либо вообще виснет. Хром, Лисичка пошустрее, но то же с глюками. Года два-три так было, железо нормальное, ось переустанавливал несколько раз за это время. Но особо не напрягало, если браузер удачно открылся, то почти всегда работает нормально. Несколько дней назад поставил SSD, проблема вроде исчезла, браузеры открываются мгновенно. Может в сторону винта посмотреть?

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

alexfray, слушайте, а у вас и впрямь, DSL линия в норме? Диагностику проводили?

Очень похоже на то, что просто рвётся линк, что часто бывает на плохой трассе.

В интерфейсе модема есть диагностические утилиты.

Попробуйте переключить модуляцию. Если вручную не получается, найдите в сети Zyxmon.

Вообще, DSL модем — это не хухры-мухры, его настраивать и тюнинговать надо в наших условиях.

Если что непонятно, спрашивайте, я через это прошёл лет 7 назад. Поил пивом спецов с АТС, искал прошивки.

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#7
DenisVS:
alexfray, слушайте, а у вас и впрямь, DSL линия в норме? Диагностику проводили?
Очень похоже на то, что просто рвётся линк, что часто бывает на плохой трассе.
В интерфейсе модема есть диагностические утилиты.
Попробуйте переключить модуляцию. Если вручную не получается, найдите в сети Zyxmon.

Вообще, DSL модем — это не хухры-мухры, его настраивать и тюнинговать надо в наших условиях.

Если что непонятно, спрашивайте, я через это прошёл лет 7 назад. Поил пивом спецов с АТС, искал прошивки.

Сайты тупят, но торрент же на всю качает и без перебоев - я сделал логический вывод что с каналом все нормально, а проблемы локальные.

DenisVS:
А сами браузеры как работают? А то была у меня похожая проблема, особенно с IE. Открываешь, он либо с ходу грузится, либо медленно, либо вообще виснет. Хром, Лисичка пошустрее, но то же с глюками. Года два-три так было, железо нормальное, ось переустанавливал несколько раз за это время. Но особо не напрягало, если браузер удачно открылся, то почти всегда работает нормально. Несколько дней назад поставил SSD, проблема вроде исчезла, браузеры открываются мгновенно. Может в сторону винта посмотреть?

Думаю вряд ли. Проблемы на всех компьютерах, на других Хром брат использует, да и раньше же все ок было.

Появилась мысль что как-то конфликтуют 2 компьютера, так как интернетом пользуемся одновременно. Попробовал отсоединить все остальные - вроде бы стало намного лучше работать. Еще надо попробовать подключиться напрямую с модема без маршрутизатора, может проблемы в нем...

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#8

Ура! Методом тыка проблема решилась! Видимо тупил маршрутизатор, вместо него поставил обычный коммутатор и все стало работать хорошо, а роутер так же подрубил к коммутатору чисто для Wi-Fi.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий