Wi-fi сигнал не достает в одну комнату

1 234
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#31
vlad00777:
......через одну стену со 2 этажа, но что б достать в самую крайнюю комнату у меня 3 стены + еще расстояние.

Внутренние стены более "прозрачные" для радиосигнала! Так что одна капитальная стена ( особенно панель ) гораздо сильнее ослабляет сигнал, чем три внутренних.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#32
Rimlyanin:
какая то мистика, точную модель зюхеля можно?

zyxel keenetic - это и есть точная модель,

сейчас в продаже версия II, а сам роутер есть в трех комплектациях:

zyxel keenetic lite, zyxel keenetic, zyxel keenetic giga (лайт не тянет более 70 мегабит по локалке)

zyxel keenetic lite II, zyxel keenetic II, zyxel keenetic giga II

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#33

River, Ну получается как-то обратное.

Вот что-то типа планировки накидал, сильно не бейте.

Толстая точка - стоит мой Dir-615.

Менее толстая точка - пробовал ставить Zyxel keenetic.

Галочка - хорошая связь от двух роутеров.

В комнате 4 сразу падает что тот сигнал что тот, причем в правом нижнем углу кинетик сигнал теряется совсем, длинк держится порядка 10%.

Обидно потоковое видео не посмотришь слишком часто обрыв происходит.

Во всех остальных комнатах сигнал более 50%.

На пути сигнала в принципе ничего нет кроме аквариума и я сомневаюсь что он может глушить сигнал (пробовал с выключенными лампами). Может стекло аквариума блокирует? Стенки около 1см и стоит он как раз на пути. Или стекло это бред идея? :) Просто говорили что отражающие предметы очень сильно влияют типа зеркал.

П.с завтра попробую еще поменять местами зюксель и длинк. Почему-то этого не сделал раньше. Как я понял судя по сайте зюксель не может работать в качестве репитера?

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
Regga
На сайте с 23.05.2008
Offline
113
#34

Была такая же проблема, после переезда в новую квартиру, где толщина стен сильно глушит сигнал.

Именно в дальней комнате сигнала почти не было, или постоянно срывался.

Долго ломал голову над решением проблемы, в итоге нашел 2 варианта решения проблемы:

1) Сделал раздачу wi-fi с по схеме ретранслятора.

В моем случае были под руками лишняя точка TP-link и AirPort Express. После нескольких дней наконец то удалось настроить так: основная точка (tp-link WR940N 3 антенки) раздает инет на AirPort Express, возле которого стоит маленькая точка (tp-link WR340G 1 антенка) и получает инет через метровый провод от AirPort Express.

Вот как это выглядит на фото:

Инет раздается от сюда:

От этой точки сигнал есть почти везде кроме самой дальней комнаты.

Дальше удалось настроить так что бы инет приходил сюда:

И поставил это все в центре квартиры.

Теоретически это все можно сделать с помощью ретранслятора такого плана. В моем случаи использовал, что было под руками.

Позже наткнулся в инете на статейку о том, что фольга значительно увеличивает сигнал, обмотал основную точку фольгой, сигнал в дальней комнате стал стабильным чего вполне хватает. AirPort Express отключил.

Многие говорят что фольга ничего не дает и т.д. Честно говоря не знаю, в моем случаи сигнал заметно увеличился, и главное стал стабильным!

Скорость раздачи wi-fi

Возле точки:

В дальней комнате:

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#35
vandamme:
zyxel keenetic - это и есть точная модель,
сейчас в продаже версия II, а сам роутер есть в трех комплектациях:

zyxel keenetic lite, zyxel keenetic, zyxel keenetic giga (лайт не тянет более 70 мегабит по локалке)
zyxel keenetic lite II, zyxel keenetic II, zyxel keenetic giga II

да ну? неужели лайт и гига - одинаковые модели?

vlad00777:
River, Ну получается как-то обратное.
Вот что-то типа планировки накидал, сильно не бейте.

Толстая точка - стоит мой Dir-615.
Менее толстая точка - пробовал ставить Zyxel keenetic.
Галочка - хорошая связь от двух роутеров.
В комнате 4 сразу падает что тот сигнал что тот, причем в правом нижнем углу кинетик сигнал теряется совсем, длинк держится порядка 10%.
Обидно потоковое видео не посмотришь слишком часто обрыв происходит.
Во всех остальных комнатах сигнал более 50%.
На пути сигнала в принципе ничего нет кроме аквариума и я сомневаюсь что он может глушить сигнал (пробовал с выключенными лампами). Может стекло аквариума блокирует? Стенки около 1см и стоит он как раз на пути. Или стекло это бред идея? :) Просто говорили что отражающие предметы очень сильно влияют типа зеркал.
П.с завтра попробую еще поменять местами зюксель и длинк. Почему-то этого не сделал раньше. Как я понял судя по сайте зюксель не может работать в качестве репитера?

Стекло конечно гасит сигнал, ведь на 2,4ГГц даже бумага может стать препятствием.

Как поменяете местами, напишите все таки что за зюхсель, и результат эксперимента.

И да, роутеры редко какие могут быть wi-fi репитерами, это прерогатива точек доступа.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#36

ТС, удалось победить проблему-то? :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий