Помогите советом! География сайта>Регион сайта

bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
661

Всем привет.

Есть интернет - магазин, какой регион выбрать в яндекс вебмастере если магазин торгует по всей Украине ?

Сначала стоял регион Луганск, шел траф из Луганска. Поменяли на Харьков теперь пропал трафик из Луганска, но пошел трафик из Харькова.

Как найти золотую середину? Или вообще поставить (Сайт не имеет региональной принадлежности) ?

Заранее спасибо

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK
JI
На сайте с 26.09.2013
Offline
15
#1
Или вообще поставить (Сайт не имеет региональной принадлежности) ?

Регистрация: 06.03.2012

Сообщений: 242

Репутация: 15154

С такой репутацией и датой регистрации на форуме, ты не знаешь, как с регионами работать и как в них продвигаться? Ты серьезно?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2

Я вставил через ВМ регион Россия, сайт на заслуженных позициях +-2 одинаково по всем регионам.

ИМХО и Украину можно присвоить.

Если пользователь поставит галочку "в регионе", позиции проседают незначительно.

Если пользователь поставит регион в поисковом окошке, то сайт практически не виден. Естественно, ведь этого региона нет в контенте.

Кстати, а не сделать ли мне спецстранички по всем регионам? С кратким изложением всех услуг. Кто что думает?

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
JI
На сайте с 26.09.2013
Offline
15
#3
Кстати, а не сделать ли мне спецстранички по всем регионам? С кратким изложением всех услуг. Кто что думает?

Ололо! Какие спецстранички? На кой черт? =)

Короче. Основному сайту присваивается общий регион Россия. Ну или Украина.

Но если по одному этому региону двигаться - это онанизм и геморрой.

Поэтому на поддоменах поднимаются копии сайта, и каждой присваивается свой регион - moskva.site.ru, peterburg.site.ru и так по всем крупным городам, откуда можно трафика добыть. Если регион присвоить возможности нет (нет телефона, адреса), то всё равно делаете так.

Просто страницы потом точатся под геонезависимые запросы вроде "купить слона в Москве", "заказать пиццу в Питере" и т.д. и даже без присвоенного региона они будут ранжироваться лучше, чем просто один сайт с общим регионом.

Собственно, такими сайтами и поддоменами сейчас все топы забиваются в регионах.

Например

Есть вариант еще двигаться как Вайлберриз, у них очень хитро и забавно это сделано, но без поддоменов. Но это будет дороже в разы, мне кажется.

[Удален]
#4
Johnny_I_Hardly_Knew_Ya:
Ололо! Какие спецстранички? На кой черт? =)

Короче. Основному сайту присваивается общий регион Россия. Ну или Украина.
Но если по одному этому региону двигаться - это онанизм и геморрой.

Поэтому на поддоменах поднимаются копии сайта, и каждой присваивается свой регион - moskva.site.ru, peterburg.site.ru и так по всем крупным городам, откуда можно трафика добыть. Если регион присвоить возможности нет (нет телефона, адреса), то всё равно делаете так.
Просто страницы потом точатся под геонезависимые запросы вроде "купить слона в Москве", "заказать пиццу в Питере" и т.д. и даже без присвоенного региона они будут ранжироваться лучше, чем просто один сайт с общим регионом.

Собственно, такими сайтами и поддоменами сейчас все топы забиваются в регионах.
Например

Есть вариант еще двигаться как Вайлберриз, у них очень хитро и забавно это сделано, но без поддоменов. Но это будет дороже в разы, мне кажется.

на поддомене же текст должен быть рерайт, правильно? нельзя же просто название городов сменить.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#5

Джонни))- это у тебя "ОСТРОВА??"

JI
На сайте с 26.09.2013
Offline
15
#6
на поддомене же текст должен быть рерайт, правильно? нельзя же просто название городов сменить.

Ну да, поддомен целиком под город затачивается.

Текст не просто рерайтится пишется не просто под товар или услугу, а под предоставление товаров или услуг в конкретном городе, так скажем.

В тайтлы, в тексты, в хедер - везде засунуть название города, куда только можно.

Джонни))- это у тебя "ОСТРОВА??"

Тут явно какой-то подвох или скрытый смысл в вопросе =)

У меня уже недели две, как острова

bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#7
Барышников:
Я вставил через ВМ регион Россия, сайт на заслуженных позициях +-2 одинаково по всем регионам.
ИМХО и Украину можно присвоить.
Если пользователь поставит галочку "в регионе", позиции проседают незначительно.
Если пользователь поставит регион в поисковом окошке, то сайт практически не виден. Естественно, ведь этого региона нет в контенте.

Кстати, а не сделать ли мне спецстранички по всем регионам? С кратким изложением всех услуг. Кто что думает?

Когда прописывал Украина ВМ писал мне что бы я всеравно выбрал регион, мол Украина это не регион. Может дело в браузере было хз...

Сейчас прописал Украина и вот - Вы установили регион «Украина». Данное изменение отправлено на проверку.

Спасибо вопрос решен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий