ламерский вопрос про дорвеи

12
R
На сайте с 04.03.2004
63

Тогда страница palto.htm будет "заточена" не под одно слово, а под два, а это, даже на мой недалекий взгляд, менее эффективно, чем если под каждый запрос делать отдельную страницу (ведь, как я уже сказал, неправильное написание очень популярно в рунете, примерно наравне с правильным). К тому же разное написание на одной странице будет резать глаза.

А
На сайте с 14.11.2003
150
Как писал retider
К тому же разное написание на одной странице будет резать глаза.

Ничего подобного. Это как раз тот случай, про который по-моему Gray рассказывал. На сайте компании WimmBillDann был только английский вариант названия (менее популярный запрос). А более популярный "Вимм-Биль-Данн" был проигнорирован. Результат - у сайта "плохая видимость" в поисковиках.

У вас английские слова, вам легче работать. А про "польто" я выше идею подкинул.

M
На сайте с 21.01.2004
143
Как писал retider
Тогда страница palto.htm будет "заточена" не под одно слово, а под два, а это, даже на мой недалекий взгляд, менее эффективно...

Тогда сделайте просто-напросто дорвей со словом "польто" на другом домене. И поставьте на этой странице ссылку/баннер на нормальную страницу palto.htm

А
На сайте с 14.11.2003
150
Как писал Mezone

Тогда сделайте просто-напросто дорвей со словом "польто" на другом домене. И поставьте на этой странице ссылку/баннер на нормальную страницу palto.htm

Mezone, эффекта не будет. Если все делать честными методами, то страница на другом домене не вылезет на первые места (конечно, если "неграмотный" запрос популярный). А вредные советы про нелегальные дорвеи мы давать не будем... согласны?

M
На сайте с 21.01.2004
143
Как писал Анар
эффекта не будет. Если все делать честными методами, то страница на другом домене не вылезет на первые места

C этим не согласен... думаю что как раз "неграмотный" запрос мало популярен... не каждый догадается...

А вредные советы про нелегальные дорвеи мы давать не будем... согласны?

А вот с этим согласен ;)

А
На сайте с 14.11.2003
150
Как писал Mezone
C этим не согласен... думаю что как раз "неграмотный" запрос мало популярен... не каждый догадается...

Догадаются. Уже догадались;). Попробуйте раскрутить страничку по запросам "ьз3", "htathfns", "ыуч"... Или еще покруче - "simens", "soni"... Здесь без внешних ссылок с нужным ключевым словом не обойтись.

R
На сайте с 04.03.2004
63

У меня еще один вопрос, связанный с проблемой "страница Х ссылается на сайт, а сайт не ссылается на Х, хотя эта страница лежит на том же сервере". Дело в том, что у меня один раздел сайта написан на PHP, т.е. страницы генерируются. При этом с других разделов ведут ссылки вида script.php?х=1, т.е. обязательно с указанным параметром. Роботы уже сходили по всем этим ссылкам, и все проиндексировали нормально. Но ведь если набрать просто script.php (такой ссылки нет, но ведь робот может просто проиндексировать то, что лежит на сервере), то тоже будет сгенерирована страница, которая ссылается на сайт и т.п.

Так что же, получается, что это дорвей, и меня надо наказывать?

А мне искренне не хочется, чтобы роботы индексировали script.php без параметров. Но могу ли я запретить это в robots.txt, ведь тогда же не будут проиндексированы и нужные страницы.

Извините, что немного запутанно... Надеюсь, проблема ясна...

C
На сайте с 19.09.2001
120
(такой ссылки нет, но ведь робот может просто проиндексировать то, что лежит на сервере)

Если ссылки нет, то робот сам усекать параметры не станет.

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)
Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1171
Если ссылки нет, то робот сам усекать параметры не станет.

Робот не станет, а вот ссылка запросто может появиться. Куча отчетов анализаторов логов различных сайтов лежит открытая. А рефрерры в них зачастую показываются с отсеченными параметрами. Придут к кому нибудь со станицы script.php?х=1, реферрер в отчет анализатора занесется как script.php, отчет проиндексируется поисковиком - и вот тебе ссылка.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов (http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения (http://www.ludkiewicz.ru/)
C
На сайте с 19.09.2001
120

wolf, согласен, не учел.

retider, рецепт прост. Определить параметры по умолчанию и при запросе скрипта без параметров подставлять их. А еще лучше эмулировать статику, там таких проблем не возникает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий