Httpd.conf и автоподдомены

12
R9
На сайте с 22.07.2010
Offline
28
#11

ServerAlias *.domain.ru прописан в httpd.conf

VirtualDocumentRoot /var/www/ivan/data/www/домен.рф/sites/%1

перенаправление на subdomens /sites/ тоже прописано, однако не работает ни мой вариант самописный, не cms что я нашел.

Вот теперь приоритетней конечно настроить cms так, чтобы она работала на поддоменах, делала старый адрес в подпапке не рабочим, т.е. после регистрации должна дать пользователю готовый поддомен с поддержкой присоединения личного доменного имени.

В самой cms как я понял есть почти такая возможность но нужно доработать.

CMS во время регистрации пользователя создает для него сайт, это уже есть в функционале, но сайт этот создает в подпапке, т.е. домен.рф/sites/test

мне нужно, чтобы создавала сразу test.домен.рф и давала юзеру возможность прикрутить личный домен на автомате, чтобы я как администратор ничего не правил вручную, т.е. нужно сделать аналог функционала WordPress сети.

Разница в том, что WP не создает реальные подпапки с сайтами а работает при помощи mysql используя одни и теже файлы.

Respondcms.com создает для каждого сайта полную папку со всеми файлами, вот...

Мне нужно из Respondcms.com сделать аналог http://codex.wordpress.org/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8

Чтобы понять, что я хочу, нужно саму cms поюзать, в ней, в админке, есть пункт settings,

в нем есть поле для введения домена,

вот я не разобрался для чего оно, создавал сайт домен.рф/sites/test,

далее из него делал поддомен test.домен.рф и в нем (админка для test.домен.рф),

в поле (settings) вводил другой домен,

домену прописывал IP сайта где установлена Respondcms.com, но в результате, домен открывал не созданный на поддомене test.домен.рф сайт, а главную страницу сайта работающего на Respondcms.com

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#12

Для VirtualDocumentRoot нужен мод mod_vhost_alias. Проверяйте самостоятельно если работают субдомены, если да- то дальше уже разбирайтесь с кмс, если нет - вернитесь обратно к настройкам сервера и ищите там причину.

R9
На сайте с 22.07.2010
Offline
28
#13

Да, субдомены работают, нужно с cms разбираться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий