Возможно ли подведение постраничной статистики работы adSense?

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
377

Если точнее, то хотелось бы сравнить эффективность двух шаблонов, которые будут применены на разных страницах сайта случайным образом.

Т.е. мне бы хотелось посмотреть сренюю эффективность (прежде всего, конечно же, финансовую) страниц сделанны на шаблоне №1 с теми, что сделаны на шаблоне № 2.

adSense это позволяет?

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#1

Поставьте на разных шаблонах код разных блоков с разными каналами и отслеживайте статистику по этим двум каналам, и всех делов.

В чем сложность?

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#2
Tarasoff:
Поставьте на разных шаблонах код разных блоков с разными каналами и отслеживайте статистику по каналам, и всех делов.

В чем сложность?

Точно! Я что-то об этом не подумал.

Спасибо!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
Tarasoff:
Поставьте на разных шаблонах код разных блоков с разными каналами и отслеживайте статистику по этим двум каналам, и всех делов.

Или использовать URL-каналы для этих страниц.

Наше дело правое - не мешать левому!
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#4
87793:
Или использовать URL-каналы для этих страниц.

А поясните, пожалуйста, что это значит?

lank
На сайте с 24.11.2010
Offline
62
#5
Tarasoff:
Поставьте на разных шаблонах код разных блоков с разными каналами и отслеживайте статистику по этим двум каналам, и всех делов.

В чем сложность?

Достаточно просто разных блоков. Еще можно сделать интеграцию а аналитикс, тогда там будет отчет по доходу каждой страницы за любое время ;)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
Рамарио:
А поясните, пожалуйста, что это значит?

В админке Адсенса:

Мои объявления -> Контент -> URL-каналы

Забиваете в URL-каналы адреса страничек (хотя там допустим уровень детализации, начиная от доменов/поддоменов).

Затем, когда накопится статистика, в отчётах смотрите "URL-каналы" опять же - за интересующий Вас период. И там показывается, по какому каналу сколько было показов, кликов, какой доход, цена за клик и за тысячу показов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий