в яндексе по позициям штормит. что такое?

alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
1503

Добрый день!

Странная ситуация по запросу прокат автомобилей в выдаче Яндекса жуткий шторм от апдейта к апдейту. 8 позиция, 60я, 12, 84. И вроде сайт улучшаешь, статьи пишешь, продвигаю безанкором (но правда не много ссылок покупаю), над дизайном работаю, функционал допиливаю. Я не понимаю в чем дело.

Хотя может от частых изменений на главной яндекс так себя ведет? Не успевает присмотреться к странице?))

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Наверное что высок конкурент ный запрос..

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

alegor,

И вроде сайт улучшаешь, статьи пишешь, продвигаю безанкором

А все остальные сидят сложа руки и ждут, пока вы, наконец, первое место займёте?

alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
#3

а может быть оттого, что я на главной каждый апдейт делаю изменения существенные, т.е каким то образом влияю на плотность ключевых слов и поэтому яндекс откидывает сайт?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

alegor, попробуйте ничего не менять, посмотрите, что будет. Может, у вас с доступностью сайта проблемы - он то вываливается из индекса, то возвращается.

Следите за выдачей в целом - если топ 10-20 почти не меняется, только ваш сайт скачет, значит, с сайтом проблемы. Если все скачут, как шарики в лототроне, значит, Яндекс шалит.

alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
#5

с индексом в порядке. робот нормально индексирует сайт.

и вот такая чехарда с выдачей не в первый раз.

ND
На сайте с 16.04.2012
Offline
74
#6
alegor:
транная ситуация по запросу прокат автомобилей в выдаче Яндекса жуткий шторм от апдейта к апдейту. 8 позиция, 60я, 12, 84.

Тоже такое замечал в другой тематике, после изменений текстовых на странице, сначала например рост, потом падение, опять меняешь с начало падение потом рост. Такое ощущение что новый текст попал в индекс но только на следующий ап он уже займет свое положение по его релевантности.

alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
#7
NosDorma:
Тоже такое замечал в другой тематике, после изменений текстовых на странице, сначала например рост, потом падение, опять меняешь с начало падение потом рост. Такое ощущение что новый текст попал в индекс но только на следующий ап он уже займет свое положение по его релевантности.

т.е вы хотите сказать если текст не трогать, то позиции не штормит?

ND
На сайте с 16.04.2012
Offline
74
#8
alegor:
т.е вы хотите сказать если текст не трогать, то позиции не штормит?

Не в том смысле... Позиции штормить может и без нашего участия. Но если коренная смена контента он не всегда при попадании в индекс встает на свое место, то есть следующий ап его может поднять еще выше или опустить. Наблюдал такое в строительно-ремонтной тематике, возможно подобное начинает проявляется при частой смене текстов, проводил эксперименты по смене текста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий