Не видно сайт, хотя он есть

D2
На сайте с 05.10.2010
Offline
32
2346

При публикации новых новостей в соц. сетях, заметил, что они не подтягивают заголовок и картинки, к тому-же обе соц сети и Facebook и ВКонтакте.

Долго думал в чем проблема, ничего не приходило в голову, после проверок ссылок в Open Graph Object Debugger выдает ошибку "Response Code 206", по ссылке "See exactly what our scraper sees for your URL" показывает пустую html страницу в которой кодировка UTF-8, хотя у сайта windows-1251.

После этого я зашел в статистику liveinternet.ru, и что-же я там увидел:

Весь трафик который раньше анализировался как с google.ru стал анализироваться как с неизвестного источника, а с google.ru трафик практически весь упал, проверил вручную все позиции на месте.

Далее я проверил сайт тут: http://www.seobuilding.ru/, и вот, что я получил:

Хотя на самом деле все на месте, все заголовки и метатеги.

Я уже не понимаю, что произошло, если кто то сталкивался с таким, просьба отписаться.

alfabet
На сайте с 21.09.2013
Offline
40
#1

Надо код смотреть и т. д.

Азбука SEO (http://alfabetseo.net)
D2
На сайте с 05.10.2010
Offline
32
#2

Могу скинуть в личку, но уверяю в коде ничего, сайт как сайт.

Всю рекламу тоже отключал, и убирал, не помогло.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#3
Damon24:
Могу скинуть в личку, но уверяю в коде ничего, сайт как сайт.
Всю рекламу тоже отключал, и убирал, не помогло.

Нужно смотреть, такие проблемы наугад не решаются

D2
На сайте с 05.10.2010
Offline
32
#4

Вообщем, что я делал:

Решил взять двух недельный бекап, потому как в мыслях был вредоносный код, который я не мог найти или увидеть. Но сайт перезаливать сразу не стал, был у меня пустой домен на который я решил залить двух недельный бекап, поменяв при этом в базе и на сайте все url.

После того как я залил сайт на новый домен, обнаружил, что данная ошибка исчезла, новости отлично публикуются в соц.сетях. Тут я конечно обрадовался, подумал перезаливать настоящий сайт и завтра восстанавливать двух недельный труд, но решил убедится на все сто процентов и залить на новый домен сегодняшний бекап.

Какого было мое удивление, когда и на сегодняшнем бекапе, не было этой ошибки, новости также отлично публиковались в соц. сетях.

Теперь я в полной растерянности, даже не могу предположить, что с доменом сайта и почему он выдает такие ошибки.

D2
На сайте с 05.10.2010
Offline
32
#5

Вроде бы все исправил.

Проблема была в хостинге, при обращении по доменному имени, через любой анализатор сайта, или даже через validator, отдавалась дефолтная страничка хостера:

<html><head><script>function set_cookie(){var now = new Date();var time = now.getTime();time += 19360000 * 1000;now.setTime(time);document.cookie='beget=begetok'+'; expires='+now.toGMTString()+'; path=/';}set_cookie();location.reload();;</script></head><body></body></html>

Хотя гуглобот, браузеры и я, видели нормальный сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий