Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XIX

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#521
иван лук:
A потом такие вот вымогатели и будут звонить.

Может будут, а может и нет.

Но и шансов, что кто-то увидит байк больше.

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#522

Можно еще включить психологию: заявление подано в полицию, байк ищет множество людей. Если кто в пьяном угаре угнал из русских, вполне возможно что вернут обратно. Здесь вся надежда, что на нем катались yaba kids и бросили. В этом случае он в пределах острова. Если крали профессионально, то вероятно он уже в Суратани. Но попробовать стоит.

В ином случае - торгуйте до 20к. Говорите, что есть 15к и без вариантов вообще. Постепенно повышайте до 20к. Делайте глаза как у котика из Шрека и обязательно говорите с самым главным челом в конторе (кто там, амер? если так, то это лучше, чем торговаться с тайцем).

Также очень советую ставить его в известность о своих активных действиях. Я бы так каждый день звонил, отсчитывался о мероприятиях и спрашивал совета. Выглядите разбито и безнадежно, но уверено. Можно даже пригласить попить пивка, покажите, что вы свой в доску парень и прилагаете все усилия, чтобы найти чертов байк (если он напьется, не теряйте времени и подложите под него несовершеннолетнего катоя, сделайте фотокарточку, это пригодится при торге).

P.S. Если нужен перевод объявы для английских досок (ссылки на них), пишите - помогу, чем смогу.

Я в своем посте выше давал ссылку на Тайвизу, там все поголовно пишут, что нужно предложить "tea money" BiB (Boys in Brown, т.е. полиции). Вы предлагали? Прайс - 3-5к как reward за находку.

Все по жести.
ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#523
В ином случае - торгуйте до 20к. Говорите, что есть 15к и без вариантов вообще. Постепенно повышайте до 20к. Делайте глаза как у котика из Шрека и обязательно говорите с самым главным челом в конторе (кто там, амер? если так, то это лучше, чем торговаться с тайцем).

Также очень советую ставить его в известность о своих активных действиях. Я бы так каждый день звонил, отсчитывался о мероприятиях и спрашивал совета. Выглядите разбито и безнадежно, но уверено. Можно даже пригласить попить пивка, покажите, что вы свой в доску парень и прилагаете все усилия, чтобы найти чертов байк (если он напьется, не теряйте времени и подложите под него несовершеннолетнего катоя, сделайте фотокарточку, это пригодится при торге)..

И все это стоит 20к экономии?

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#524
Rodnoi:
Мне очень странно, что ваша рент-контора не делает это сама. В РФ полиция работает на голову лучше Тайланда, но подобная стимуляция, когда работу координируешь сам, а их используешь только для фиксации - обычное дело.

P.S. Тут уже кто-то писал стори про неудачную парковку и "отогнанный" в другое место байк. Так вот, у меня было 1 в 1 в Рыбацкой деревне. И я резонно полагаю, что это первый этап в угоне байка. А значит также имело бы смысл осмотреть окрестности. Даже в РФ это популярная тема - после угона оставить тачку "остывать" во дворе, чтобы не светиться (это и есть проверка на то, владелец активный или пассивный). Это печально, но у вас пока больше пассивное поведение, хотя ваш шок понятен, тем более первый раз сталкиваетесь с такой ситуацией.

Все готово, кроме помощи соотечественников, не хочу отвлекать людей от работы. И от полиции уже получена нужная инфа, но байка пока нет.

Просто в свете последних событий не хочу рассказывать тут что именно сделано, если найдется, тогда и опишу что к чему.

Да и на сечре тут выше писал приметы байка и регистрационный номер :)

og, мне показалось что замешана одна из групп, но тут реально вероятнее всего паранойя, сейчас тогда напишу.

---------- Добавлено 11.02.2014 в 12:36 ----------

Rodnoi:
Можно еще включить психологию: заявление подано в полицию, байк ищет множество людей. Если кто в пьяном угаре угнал из русских, вполне возможно что вернут обратно. Здесь вся надежда, что на нем катались yaba kids и бросили. В этом случае он в пределах острова. Если крали профессионально, то вероятно он уже в Суратани. Но попробовать стоит.

Полиция сказала этой ночью в моем районе угнано еще 3 байка. 2 красных и один черный, моего на камерах не видно.

Rodnoi:
В ином случае - торгуйте до 20к. Говорите, что есть 15к и без вариантов вообще. Постепенно повышайте до 20к. Делайте глаза как у котика из Шрека и обязательно говорите с самым главным челом в конторе (кто там, амер? если так, то это лучше, чем торговаться с тайцем).

Также очень советую ставить его в известность о своих активных действиях. Я бы так каждый день звонил, отсчитывался о мероприятиях и спрашивал совета. Выглядите разбито и безнадежно, но уверено. Можно даже пригласить попить пивка, покажите, что вы свой в доску парень и прилагаете все усилия, чтобы найти чертов байк (если он напьется, не теряйте времени и подложите под него несовершеннолетнего катоя, сделайте фотокарточку, это пригодится при торге).

Мы сторговали с 55 до 40к. Меньше уже никак. Выглядеть разбито - легко. У меня инвалидность, я после поездки в малайзию и трех дней без питания выгляжу более чем подходяще :) Пить нельзя, поэтому идти и бухать с ним по дружески и подкладывать телку не буду. деньги сегодня уже отдал, договорились что даже если через 2-3 месяца байк всплывет - он сделает полный манибэк.

Да и вообще ваш совет по меньшей мере странно выглядит. Я конечно понимаю что деньги экономить нужно, но в этой ситуации человек ни в чем не виноват и шантажировать его я не буду, хотя-бы для того, чтобы не подтверждать статус наших соотечественников, и чтобы мне самому потом спалось спокойно :)

Rodnoi:
Я в своем посте выше давал ссылку на Тайвизу, там все поголовно пишут, что нужно предложить "tea money" BiB (Boys in Brown, т.е. полиции). Вы предлагали? Прайс - 3-5к как reward за находку.

5к получат полицаи, 5к. получит группа тайских парней, которая отправилась на поиски по сервисам. но они пока ничего не нашли.

Будьте людьми.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#525
BLACK_DANTE:
Да и вообще ваш совет по меньшей мере странно выглядит. Я конечно понимаю что деньги экономить нужно, но в этой ситуации человек ни в чем не виноват и шантажировать его я не буду, хотя-бы для того, чтобы не подтверждать статус наших соотечественников, и чтобы мне самому потом спалось спокойно :)


5к получат полицаи, 5к. получит группа тайских парней, которая отправилась на поиски по сервисам. но они пока ничего не нашли.

Это не шантаж. Действовать всегда нужно в своих интересах, а экономия лишней не бывает. А статус соотечественников - это раздвинуть булки и переплатить, кидая при этом взгляды королей жизни )

Но в целом - вы молодец. Т.к. я почему-то подумал, что вы уже раздвинули булки, почему и поиграл в Кэпа. Все цифры, которые я привел выше, основаны на беглом прочтении тайвизы и других форумов (это я к тому, что вы уже переплачиваете). Но, главное, конечно - результат.

Ждем прохладной былины, т.к. все должно получиться. А то Серчер разбанится и тред вернется к состоянию флудочатика. Без драм все очень скучно.

BL
На сайте с 06.11.2008
Offline
49
#526

Друзья.

У нас на Самуи проводится конференция/баркемп iSamui 3, 15 февраля в 17:45.

https://www.facebook.com/groups/isamui/

В программе ~5 докладов на разные темы + afterparty у бассейна.

Приходите :)

Вся подробная инфа есть в fb

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#527

Раскрою еще немного по поводу угнанного байка на Самуи.

Поскольку с серча найти меня в ВК нереально (по крайней мере было), то со временем этот форум из подозрения вышел, но еще больше подозрений вызвало другое.

Есть такая "замечательная" группа топтай, достаточно популярная. Фортюнер брал в аренду именно там. Они-же и привозили мне его почти к дому. И по сути из всего моего островного окружения в ВК знали про Малайзию только они, второй товарищ поехал со мной. Когда сдавал Фортюнер сказал что байк угнали, сильно удивился парень, но через пару часов по приезду домой я получил в личку в ВК сообщение с номером, позвонив по которому мне предложили вернуть мой байк "без полиции, за 15000 бат"

Ну вот блин как посторонний человек узнал что у меня угнали байк (хотя до этого нигде не писал про него), да еще и узнал данные моего профиля - в голове не укладывается.

Возможно и паранойя уже, но ребята действительно под серьезным подозрениям. Учитывая большое количество плохих отзывов про них. Да и при сдаче авто пытались нагреть на 2500 штуки якобы за царапину которой не было. Пересмотрел фото с пирса - царапины на месте. Машину принимал когда уже темно было.

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#528
BLACK_DANTE:
Раскрою еще немного по поводу угнанного байка на Самуи.
Поскольку с серча найти меня в ВК нереально (по крайней мере было), то со временем этот форум из подозрения вышел, но еще больше подозрений вызвало другое.
Есть такая "замечательная" группа топтай, достаточно популярная.

А скинь больше информации сюда по ним, будет не лишним это. Сёрч очень хорошо индексируется, и кому то может эта информация пригодится.

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#529
BLACK_DANTE:
Есть такая "замечательная" группа топтай, достаточно популярная. Фортюнер брал в аренду именно там.

Надо-же как неудачно сложилось то. Пожалуй самый неудачный вариант к кому можно было идти за чем-либо..

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#530
Kinekt:
А скинь больше информации сюда по ним, будет не лишним это.

А я не знаю что еще про них написать. Группа называется "Самуи", адрес topthai в ВК. Пожалуй самая популярная группа. Сейчас посмотрел - я уже заблокирован там с пометкой какая-же я мерзость, а не человек. Я не могу на 100% сказать что они виноваты, но ребята под очень серьезным подозрением. Я вообще с русскими тут стараюсь не связываться, особенно со всякими "бизнесменами" островными, но тут были выгодные условия, вот и повелся.

og:
Пожалуй самый неудачный вариант к кому можно было идти за чем-либо..

Почитал много отзывов про них - действительно самый неудачный вариант. Всех кого кидают сразу блочат, чтобы в группе не светили плохими отзывами и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий