С какого возраста покупать ссылки на сайт?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#11
sear4er:
Ну я привёл пример того, что и при быстрой закупке - даже не продвигая специально под Гугл можно получить результаты без санкций ...
Примеров масса.

Но речь именно о том, когда и сколько покупать, чтобы не получить санкции именно от Google.

В Яндексе с этим проще, конечно. Но есть ресурсы, которым Яндекс мало трафика даст - СНГ кроме России (не знаю, как в каждом из регионов, но по УА коммерции только 30% трафа в среднем идет с Яндекса, даже если сайт в ТОП5 по всем запросам). А уж если зарубеж - там с Яндекса не будет трафика совсем. Им тоже стОит закупать много сразу, потому что это даст результат без санкций? :)

---------- Добавлено 20.12.2013 в 21:32 ----------

В гугле новые коммерческие проекты отлично идут вначале за счет оптимизации под СЧ-НЧ запросы, без ссылок. Для примера:

Магазин. Регион УА, упор на гугл. Запуск в конце августа.

Статьи закупаю с октября, совсем мало, единицы буквально. Вначале были форумы-соц сети, тоже немного совсем. Много СЧ и парочка ВЧ в ТОП10, НЧ - просто тучи, в ТОП10. И это только начало работы. :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#12
С какого возраста покупать ссылки на сайт?

Если Вам исполнилось 18 лет, то смело покупайте всё, что хотите.

Ссылка не девушка, ее мало купить, ее надо подготовить, чтобы от ...дала все, за что заплатили. А когда Вы ее купили - по фигу.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#13

Из своего опыта скажу, что первые 2 месяца уходя на наполнение и оптимизацию сайта, далее помесячно покупаются или арендуются ссылки где-то так:

1-й месяц - 10-15

2-й месяц - до 30

последующие месяца 20-50 (в месяц)...

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#14
Ripro:
В гугле новые коммерческие проекты отлично идут вначале за счет оптимизации под СЧ-НЧ запросы, без ссылок. Для примера:

А можете сказать в какой тематике такой траф с гугла? Интернет магазин?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#15
sear4er:
А можете сказать в какой тематике такой траф с гугла? Интернет магазин?

sear4er, Да, я указала в сообщении под скриншотом: Магазин. Регион УА, упор на гугл. Запуск в конце августа.

---------- Добавлено 20.12.2013 в 21:55 ----------

Для Яндекса можно и нужно больше покупать, он дольше раскачивается, АПы не ежедневные, другая реакция на оптимизацию и т.д. :)

Но для УА магазина Яндекс дает 20-30% трафа и все, просто потому, что пользуются им меньше. Потому если проект не под РУ трафик или на зарубеж только, приходится более внимательно и изобретательно подходить к ссылочному, более тщательно проверять площадки :)

Зато на оптимизацию реакция отличная всегда, независимо от расширение ассортимента зверей.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#16

Первые 3 месяца я вообще не покупаю ссылки для нового сайта. Потом начинаю медленно подкупать с низкопиарных внутряков. Через 5-6 месяцев уже беру пр5 и выше.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#17
Sower:
Первые 3 месяца я вообще не покупаю ссылки для нового сайта. Потом начинаю медленно подкупать с низкопиарных внутряков. Через 5-6 месяцев уже беру пр5 и выше.

Я выжидаю месяц-два, в зависимости от количества трафа, который идет с НЧ. Тут чуть ускорили, т.к. хорошо пошли НЧ-СЧ и хотелось получить новогодних заказов побольше, потому начала в октябре.

Но с PR я сейчас осторожничаю, мало беру. В основном на тематические незамусоренные площадки с трафиком ставлю интересные статьи, которые дадут хоть несколько переходов на сайт (не ради трафика, конечно).

А ссылки с PR от 3 стараюсь получать естественные, редко когда покупаю последний год, если уж совсем вкусная площадка попадется.

LU
На сайте с 20.12.2013
Offline
3
#18

Спасибо всем за помощь!

Ripro, даже если мыслить логически, то 20 ссылок никак не повредят новому сайту. Такое количество ссылок вполне может появиться, если незнакомый с сео человек, проставит ссылки на паре досок объявлений и форумах, где зарегистрирован. Вполне вероятно, что проблема в анкорах с ключами, на следующем новичке попробую использовать безанкорное продвижение.

Значит перед покупкой ссылок стоит подождать хотя бы месяц? Или подождать до первых посетителей из поиска?

elliotos, в моих темах гугл дает 35-45% трафика, пренебрегать таким количеством посетителей не хочется. Да и в топ 10 сайт попадает куда быстрее, чем в Яндексе.

sear4er, вау, неплохой подъём. Если вас не затруднит, подскажите, для новчка раз в неделю по 20 ссылок нормально покупать или перебор? Для сайта, который вы привели в пример, использовалось безанкорное продвижение или стандартное?

P
На сайте с 17.11.2012
Offline
9
#19
Ripro:
Магазин

Какую CMS для ИМ используете если не секрет?

Ripro:
Но с PR я сейчас осторожничаю, мало беру. В основном на тематические незамусоренные площадки с трафиком ставлю интересные статьи, которые дадут хоть несколько переходов на сайт

Подскажите пожалуйста:

- для молодых сайтов, изначально без входящих ссылок, желательно вести закупку с доноров с нулевым PR?

- если домен сайта UA, то предпочтение нужно отдавать укр. донорам?

- какие площадки можно считать замусоренными?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#20
LoveUBaby:
Спасибо всем за помощь!

Ripro, даже если мыслить логически, то 20 ссылок никак не повредят новому сайту. Такое количество ссылок вполне может появиться, если незнакомый с сео человек, проставит ссылки на паре досок объявлений и форумах, где зарегистрирован. Вполне вероятно, что проблема в анкорах с ключами, на следующем новичке попробую использовать безанкорное продвижение.

Значит перед покупкой ссылок стоит подождать хотя бы месяц? Или подождать до первых посетителей из поиска?

20 ссылок конечно, но не сразу все. Только не 200 ссылок ))

Подождать первых посетителей откуда-нибудь. Если поставить пару ссылок на профильных форумах-соц сетях, да + поиск с НЧ - вот вам и старт.

---------- Добавлено 21.12.2013 в 20:07 ----------

Platton,

Какую CMS для ИМ используете если не секрет?

В данном случае самопис, но разные попадаются.

Подскажите пожалуйста:
- для молодых сайтов, изначально без входящих ссылок, желательно вести закупку с доноров с нулевым PR?
- если домен сайта UA, то предпочтение нужно отдавать укр. донорам?
- какие площадки можно считать замусоренными?

- Я стараюсь покупать единичные ссылки с PR, не массово. Если для молодого сайта на сотню ссылок взять несколько с PR1-2 - не страшно, а если их 90%, будут проблемы.

- да, я выбираю уа доноров вначале, когда они заканчиваются - перехожу на те, что без региона, потом уж региональные не УА. Но иногда беру зарубеж, если необходимо. Все зависит от тематики магазина.

- немного рекламы и не мерзкая, немного ссылок, нет сквозных, нет или мало нетематических статей, нет ссылок с бирж (если размещаем статьи), статейность до 10% максимум, есть тематическое ссылочное, есть трафик и т.п. - вкратце СДЛ :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий