Дизайн сайта

1 234 5
1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#21

Это то, в что постоянно окунают Якоба Нильсена. По ту сторону Usability : Web Credibility [RUS]

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#22

P.S. Дизайнеру передайте следующее:

Павел Батурин:
Дизайн - это не картинка, это глагол!
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#23
Kostyan:
ну если мнения будут делиться на "очень красиво" и "очень ужасно", то, как я те говорил, меня это более чем устроит, нет равнодушия, а сайт кот. вызывает равнодушие, по мне, это не очень хорошо.... в памяти он останется точно

Далеко пойдете ))

Время не ждёт.
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#24
120kbytes:
P.S. Дизайнеру передайте следующее:

хорошо, передам.... но знаете в чем фишка? в том что профи плохо отзываются о дизайне, я сам знаю, что не очень удобен, мрачен, идеи нет и т.д. НО, есть большое НО: простым людям (не профи), а у многих спрашивал, диз очень нравится...более того они в восторге! богатые дяденьки не разбираются в дизе...им нужна красота... как Вы думаете на кого я ориентируюсь? не знаю поняли ли Вы мою мысль...

С Уважением, Константин
1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#25

Я более чем понял Вашу мысль, потому что эта мысль бродит в головах тысяч людей. Бич рунета, емое. Чего Вы ждете от этого сайта? Похвальных оценок или продаж?

Вот если хотите бабла, будьте любезны продумать навигацию, не затруднять чтение и подумать о том, что контрасты отвлекают от чтения. Юзер пофигеет пять секунд от картинки и потом начнет читать, чему Вы активно мешаете. Потому забейте на килограммовые красоты, они хороши там, где подчеркивают индивидуальность и не мешают.

Логично?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#26
120kbytes:
Я более чем понял Вашу мысль, потому что эта мысль бродит в головах тысяч людей. Бич рунета, емое. Чего Вы ждете от этого сайта? Похвальных оценок или продаж?

Вот если хотите бабла, будьте любезны продумать навигацию, не затруднять чтение и подумать о том, что контрасты отвлекают от чтения. Юзер пофигеет пять секунд от картинки и потом начнет читать, чему Вы активно мешаете. Потому забейте на килограммовые красоты, они хороши там, где подчеркивают индивидуальность и не мешают.

Логично?

логично то, то что все внутренние расгружены от картинок...только клубника останется, там где текст идет, там чисто белый фон будет и серый мягкий, почти черный шрифт... ничего читать юзеру мешать не будет, я тоже не в деревне родился :)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#27

Kostyan, понятно, что многим и многим понравится. Вы же спросили мнение и каждый высказал свое.

Тут, по-моему, очень в тему параграф про "разрешения" из лебедевского ководства - http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/132/

Поняли мою мысль? :) Вы ведь не спрашивали "понравится ли мой сайт богатому дяденьке", а сформулировали свой вопрос иначе.

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#28
ТВЭЛ:
Kostyan, понятно, что многим и многим понравится. Вы же спросили мнение и каждый высказал свое.
Тут, по-моему, очень в тему параграф про "разрешения" из лебедевского ководства - http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/132/
Поняли мою мысль? :) Вы ведь не спрашивали "понравится ли мой сайт богатому дяденьке", а сформулировали свой вопрос иначе.

согласен с Вами... более того я даже придерживаюсь этого http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/108/ , просто цель сайта другая...насчет мнения: мне задавали вопросы и я на них отвечал со своей точки зрения

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#29

Да, креатив мощный. :) С первого взгляда смотрится ошарашивающе (в хорошем смысле) -- если автор хотел этого добиться, то добился.

Насчет юзабилити не буду, а по самой картинке:

а) плохо виден костюм. может быть, у меня неправильно настроен монитор, но секунд десять вглядывался, и никак не мог понять, что это такое нарисовано справа от надписи "коротко о нас". Не то какая-то перевернутая белая капля, не то кусок сигары... Потом только дошло, что это воротничок рубашки с галстуком.

б) белые плашки с текстами "эксклюзивное предложение" и "о рекламе" выбиваются из общего креатиФФного стиля и выглядят несколько... то ли недоделанными, что ли... Учитывая то, что их окружает, ожидаешь чего-то более эффектного.

Вот, примерно так. :)

wbr
1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#30
Kostyan:
логично то, то что все внутренние расгружены от картинок...только клубника останется, там где текст идет, там чисто белый фон будет и серый мягкий, почти черный шрифт... ничего читать юзеру мешать не будет, я тоже не в деревне родился :)

Чтоб не устраивать полемику на ровном месте, выложите внутреннюю. По главной твердый 0.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий