Трафик украинский и российский - как фильтровать?

rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
419

Уважаемые форумчане, прошу совета.

Ситуация следующая:

Есть интернет-магазин, работает по Украине, но есть возможность отправлять товары и в Россию и другие страны СНГ (хотя в приоритете все-таки Украина - это и возможность оплаты при получении, удобнее связь по телефону).

Так вот, по моей статистике перевешивает трафик из России (30% Украина, 70% Россия). Среди русских клиентов большое количество отказов - это и плата вперед, и достаточно высокая стоимость доставки, и украинский номер телефона и пр.

Вопрос: есть ли возможность напрввить на сайт в большинстве своем (или только) украинский трафик? И если это сделать, не просядет ли резко у меня трафик на те же "русские" 70 процентов? Как вообще лучше поступить в таком случае?

Буду рад услышать мнение опытных людей.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1

Домен в какой зоне? Привязан к региону?

R
На сайте с 13.07.2012
Offline
11
#2
rangerio:
Уважаемые форумчане, прошу совета.
Ситуация следующая:
Есть интернет-магазин, работает по Украине, но есть возможность отправлять товары и в Россию и другие страны СНГ (хотя в приоритете все-таки Украина - это и возможность оплаты при получении, удобнее связь по телефону).

Так вот, по моей статистике перевешивает трафик из России (30% Украина, 70% Россия). Среди русских клиентов большое количество отказов - это и плата вперед, и достаточно высокая стоимость доставки, и украинский номер телефона и пр.

Вопрос: есть ли возможность напрввить на сайт в большинстве своем (или только) украинский трафик? И если это сделать, не просядет ли резко у меня трафик на те же "русские" 70 процентов? Как вообще лучше поступить в таком случае?
Буду рад услышать мнение опытных людей.

Привязать домен к региону + ссылочное региональное ставить так же.

rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
#3
Ripro:
Домен в какой зоне? Привязан к региону?

Домен в зоне .com

Ни к какому региону не привязан.

Roost, а что скажете по поводу приязки домена к региону - у меня резко просядет русский траф, а украинский останется? Или русский просядет, украинский возрастет? Я просто пока не совсем понимаю, как это работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий