Ссылки в меню. Закрывать?

12
[Удален]
#11

У меня страницы не под ключевики созданы, а под объекты. Семантика на количество объектов никак не повлияет.

sentines
На сайте с 30.10.2013
Offline
25
#12

Хорошо, давайте по другому...

Зачем вам страницы без ключей в индексе? Если по ним все равно не будет посещений...

Продвижение сайтов в Перми (http://a2-pr.ru/prodvizhenie-saitov/) Интернет-магазин строительных материалов в Перми (http://baza59.ru)
[Удален]
#13

Для пользователей.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#14

Ахаха:

sentines:
Зачем вам страницы без ключей в индексе? Если по ним все равно не будет посещений...

А в ответ:

axel2001:
Для пользователей.

Агонь! :)

А Вам не кажется, многоуважаемый axel2001, что пользователям всё равно в индексе Ваша страница или нет, если они именно на неё попадают не из поиска?

siteSgun
На сайте с 16.07.2012
Offline
25
#15
sentines:

Зачем вам страницы без ключей в индексе? Если по ним все равно не будет посещений...

Вы знаете, да - такие страницы сложнее продвигать. Но, с другой стороны, они гораздо дольше держатся в индексе (при прочих равных) и это ли не естественный контент, который так любят ПС?..

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#16

А что, никак не получается уникализировать хотя бы заголовки этих страниц?

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
[Удален]
#17
ChernovGM:

А Вам не кажется, многоуважаемый axel2001, что пользователям всё равно в индексе Ваша страница или нет, если они именно на неё попадают не из поиска?

Пользователям без разницы, мне разница есть, поэтому и спрашиваю.

Если страницы попадут в индекс, переходы по ним будут.

Вопрос не в том, что мне нужно создать 300к страниц, заточенных на произвольные ключи, а в том, что мне нужно создать страницы для 300к объектов (точнее они уже созданы) и желательно, чтобы они были в индексе.

Проблема в том, что уникальный контент для 300к объектов написать проблематично.

---------- Post added 18-12-2013 at 15:45 ----------

secondary:
А что, никак не получается уникализировать хотя бы заголовки этих страниц?

Заголовки строятся по шаблону где половина заголовка у всех одинаковая, а половина - это название объекта, то есть в пределах сайта уникальное название.

Как мне это видится, проблема в том, что большую часть страницы занимают элементы (хеадер с очень большим меню, футер и прочее), которые повторяются на всех страницах. А уникального текста очень мало, так как нет обширных уникальных описаний объектов.

На каком-то из блогов, я видел скрин, где Платон высказался в том плане, что хорошо бы закрыть меню с помощью Noindex, отсюда у меня и возник вопрос.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18

А надо ли на всех этих страницах большое меню? 😕

Может быть, чем закрывать меню от индексации, - просто его уменьшить?

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#19
87793:
А надо ли на всех этих страницах большое меню? 😕

Может быть, чем закрывать меню от индексации, - просто его уменьшить?

Это конечно вариант, но оно довольно органично смотрится для пользователей. Главное меню состоит всего из 5 категорий, в некоторых категориях есть от 3 до 6 подкатегорий, а в некоторых подкатегориях есть всплывающие списки на 15-20 позиций. Итого получается более ста ссылок.

Понимаю, что не очень хорошо, но такое меню позволяет упростить навигацию по сайту для пользователей.

[Удален]
#20

А вот ответ Платона:

Закрытие повторяющегося контента на однотипных страницах в тег <noindex> может помочь роботу лучше определять основной контент страницы. Каким-либо образом изменять контент страницы, удаляя те или иные блоки, стоит в первую очередь, если Вы считаете, что так будет лучше для посетителей Вашего сайта.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий