Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#451
Den73:
_alk0g0lik_

какие сказки, за ддос хетзнер вас вообще выключит на денек.
а рег ру бесплатно фильтрует пусть даже с чужой помощью.

Читайте внимательно ДДОСят не меня.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#452
_alk0g0lik_:
Читайте внимательно ДДОСят не меня.

я понимаю, но и вы не застрахованы от этого, так что у рег ру преимущество на лицо.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#453
Den73:
я понимаю, но и вы не застрахованы от этого, так что у рег ру преимущество на лицо.

т. е. нет защиты от ддос = плохое обслуживание?

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#454
XLhost.Ru:
т. е. нет защиты от ддос = плохое обслуживание?

примем тут обслуживание в случае ддос?

пишите как будто сами делов не знаете.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#455
Den73:
примем тут обслуживание в случае ддос?

Как при чем? Вы уже не помните, что писали несколько минут назад?

Den73:
только не забывайте последствия размещения у таких провайдеров, там где экономия уровень обслуживания такой же экономный.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#456
XLhost.Ru:
Как при чем? Вы уже не помните, что писали несколько минут назад?

ддос то причем.

уровень обслуживания в случае хетзнера - ответы от поддержки только по шаблонам, никакого индивидуального подхода, все четко по регламенту, неадекватная обработка абуз (реагируют на фальшивые абузы)

проще избавиться от клиента чем помочь ему.

берем в сравнение другой дц, называть не буду, а там все в точности да наоборот.

еще скажите это не так?

какие цены такое и обслуживание

если _alk0g0lik_ понимает то что он купил то у никого никаких проблем не будет.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#457
Den73:
(реагируют на фальшивые абузы)

Не реагирую на них, даже не отписываюсь, сервер не блокируют.

Den73:
уровень обслуживания в случае хетзнера - ответы от поддержки только по шаблонам, никакого индивидуального подхода

От поддержки мне нужна только замена дисков (а меняют они их быстро). Недавно попросил заменить термопасту, заменили без проблем, без лишних вопросов.

Если _alk0g0lik_ не нужен индивидуальный подход, то ему и не нужно за него переплачивать.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#458

XLhost.Ru

вот как то опасно не реагировать на них, я один раз пол ночи добивался разблокировки сервера, разве трудно включить сервер и обсудить проблему (понимаю если клиент игнорит а тут другое дело). им же вообще пофигу. то у них исходящая атака с сервера и сразу блок то еще что то...

диски действительно меняют быстро и без разговоров.

те же прокси если на сервере использовать для какого нибудь ПО то заблокируют и скажут с вашего сервера идет ддос атака.

написал выше - экономное обслуживание а не плохое.

я не считаю хетзнер плохим провайдером поэтому продолжаем размещаться там и по сей день.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#459
Den73:
те же прокси если на сервере юзать то заблокируют и скажут с вашего сервера идет ддос атака.

По поводу прокси не знаю, но попадаются клиенты, которые периодически сканируют с vps. Хетзнер шлет автоматом абузу, дают 2 часа. Ну и дальше они уже смотрят закончилось сканирование или нет и принимают решение о блокировке. ОВХ в этом случае блокировал сразу, тоже автоматом, но разблокировать можно самому.

Там смотря какая абуза, никогда проблем с ними не было. Только когда письмо от них попадает в спам ну и конечно никто проблему не решает :)

Если говорить в общем, то за такую цену обслуживание нормальное, если конечно не хостить варезы и проекты, которые подвергаются ддос атакам. У _alk0g0lik_, как я понял, такого нет, поэтому бояться и платить за индивидуальный подход ему не обязательно, тем более он в курсе, что для решения проблем внутри сервера нужно нанимать администратора, а не долбиться в техподдержку Хетзнера.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#460
XLhost.Ru:
Если _alk0g0lik_ не нужен индивидуальный подход, то ему и не нужно за него переплачивать.

Все верно. Мне индивидуальный подход не нужен. Есть наёмные админы, которые решают проблемы с сервером, а ДЦ должен следить за железом и каналом, что Hetzner и делает. Всё остальное лишнее.

Сейчас у меня выходит экономия 4000 рублей в месяц на этом переезде. Только когда евро станет по 160 рублей, мне это будет все равно стоить столько же, сколько более простенький сервер в рублях у отечественного провайдера.

А по поводу абуз скажу так, приходила один раз абуза, что у меня на сайте тыренная картинка, причем писали напрямую провайдеру в ДЦ abuse@hetzner.de, они прислали моему провайдеру-арендатору, те переслали мне и сказали разобраться, картинку удалил, большем проблем не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий