Закроем вопрос о редиректах с главной

kikaha
На сайте с 12.12.2000
Offline
91
474

Дано: n-язычный сайт. Навигация по языкам (с учетом последних веяний) не ипользует субдомены - только так: xttp://www.site.org/eng/ , xttp://www.site.org/ru/ ну и т.д.

Делать корневую xttp://www.site.org/ на каком-то одном языке Заратустра не велит, поэтому поставил такое вот для главной

<?

$host = $_SERVER['HTTP_HOST'];
$uri = rtrim(dirname($_SERVER['PHP_SELF']), '/\\');
$extra = '/eng/index.php';
header("Location: http://$host$uri$extra");
exit;
?>

редирект работает исправно, ессно со всех аглицких страниц есть ссылка на русскую и прочие версии и обратно, внимание: вопрос!

Какой урл светить в каталогах и скармливать поисковикам - корневой или /eng - /ru ?

И почему именно Ваша версия - единственно верна?

Скелет в шкафу или сайт за 200 баксов (http://www.legco.net/entry-89.php)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#1
kikaha:
Какой урл светить в каталогах и скармливать поисковикам - корневой или /eng - /ru ?

Русским - /ru

Ихним - /eng

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
kikaha
На сайте с 12.12.2000
Offline
91
#2

это что ж - клоакингом занимаццо? какому боту Гугля мне /ru/ показывать, а какому - /eng/ ? Вопрос глобальный - какую ссылку мне вешать на своем хомяке к примеру, или покупать на жирных мордах - вопрос стоял так - показывать корневую директорию или же одну из ../язык/ ? Гугл-то найдет все, а как клеить будет?

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#3
kikaha:
это что ж - клоакингом занимаццо? какому боту Гугля мне /ru/ показывать, а какому - /eng/ ? Вопрос глобальный - какую ссылку мне вешать на своем хомяке к примеру, или покупать на жирных мордах - вопрос стоял так - показывать корневую директорию или же одну из ../язык/ ? Гугл-то найдет все, а как клеить будет?

Это не клоакинг, вы просто скармливаете разные страницы на сервере гуглу. Мне кажется, лучше делать ссылку на /ru, если вы оптимизируете сайт по русскоязычным запросам, чтобы русские пользователи не попадали на англоязычные страницы.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий