Какая электронная почта самая надежная

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
7559

Где сейчас лучше всего почту держать? Про Яндекс давно все в курсе что прослушивается кем попало, теперь это, к сожалению, известно про gmail. Насколько защищена, например, собственная почта (типа admin@site.ru) или хостинг все равно может давать доступ заинтересованному лицу?

Тема для параноиков, таких как я.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#1

Всегда если, что то важное обсуждаю оффлайн, а остальное хоть пусть пентагон смотрит:)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

Кем попало - это кем?

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#3

Многое зависит от того для каких целей у вас пароль.

Если только для переписки то можете использовать любой хостинг.

И делайте пересылку из одного ящика в другой.

То есть вся поступающая почта будет уходить на не засвеченный ящик.

И ящик будет всегда пуст, хотя от взлома и просмотра не спасет.

На своем домене держу ящик, проблем никаких.

За 8 лет ни разу к счастью небыл взломан.

И держу на нем домены.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

Свой почтовый сервер, если доступ к нему контролируем.

seosniks, остаётся вопрос, где держать почту для контроля домена :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5

seosniks, я не о взломе. Я о типа, ФСБ и прочих. Или от них нет спасенья? :)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#6

Без ассиметричного шифрования вы не паранойк. И даже здесь останется вопрос вашего провайдера (VPN используете?) и теоретического MITM (c DNS Cache-Poisoning, например).

А так пользоваться любым бигом должно быть западло, если вы не американский шпион. Все облачные сервисы созданы для сбора информации.

Все по жести.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7
Психиатр:
seosniks, я не о взломе. Я о типа, ФСБ и прочих. Или от них нет спасенья? :)

Они же не все читают, а наверняка по запросу. Смысла нет шифроваться, если вы не преступник.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#8

awasome, ога...0) по запросу...)

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#9
Психиатр:
Тема для параноиков, таких как я.

Так вы параноик или психиатр? По теме: надежных нет, конечно. Весь траф слушается, зашифрованный - дешифруется.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#10
awasome:
Смысла нет шифроваться, если вы не преступник.

Распространенное заблуждение. Шифроваться имеет смысл каждому, кто несет ответственность и принимает решения. Не спецслужбой единой. Подрастающее поколение с онтичатов интересуют куда более приземленные ценности. Промшпионаж тоже еще никто не отменял.

Тот, кто считает себя "мелкой сошкой", вероятно просто не до конца в курсе о ценности своей "прайваси" и возможностей взаимодействия через "вашу личность" (personal identity). Например, если мы берем черный рынок, вот исследование по ценности рядовых пользовательских аккаунтов.

Можно переиначить известное выражение: если вы не занимаетесь security, то security займется вами. В информационном мире и веке информации нужно разбираться в таких вещах.

P.S. А вот кстати по поводу спецслужб слайд по BELGACOM:

Назначаются конкретные цели:

сотрудники NOC,
сотрудники, имеющие отношение к обслуживанию систем и безопасности


Далее на этих людей устанавливается все-мировой мониторинг через системы NSA/GCHQ, используя данные с LinkedIn, slashdot.org и т.п.

Через некоторое время по конкретным сотрудникам имеются четкие fingerprints, которые можно использовать для постоянного мониторинга за конкретным объектом (все его действия). При возможности получения любых аккаунтов (через сетевой трафик, записки, что угодно из всех подсистем), производятся дальнейшие действия по проводимой операции, направленной уже против конкретного объекта. Это может быть как использование его аккаунтов, так и внедрение специализированного программного обеспечения через трафик (так же и эксплоитирование его, т.к. известен fingerprint конкретного лица, и неожиданно на часто-этим лицом посещаемом сайте скрипт какого-нибудь doubleclick или google analytics конкретно в его случае окажется heap-spray или еще что повеселее).

... и т.д.

По каждому сотруднику, представляющему интерес.

Источник

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий