Bitrix добавление пользовательского поля

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
9501

Стало мне не хватать полей, выводящихся в определенных разделах каталога, и создал я дополнительное пользовательское поле. Назвал его UF_SMALL_TEXT

В редактировании раздела появился блок для заполнения, заполнил, сохранил.

Зашел еще раз в редактирование проверить - да, всё в порядке, текст сохранился в новом поле.

Зашел в шаблон раздела, добавил блок:


<div class="promo_text">
<?=$arResult["UF_SMALL_TEXT"]?>
</div>

Сбросил кеш страницы, обновил - текст на сайте не появляется.

Сделал


var_dump($arResult);

Увидел, что в массиве нет элемента $arResult["UF_SMALL_TEXT"].

Видимо, когда происходит выборка, это поле не выбирается. Где я не доделал?

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#1

Погуглил, нашел статью по которой в файле шаблона result_modifier.php надо добавить строчки:


$arUF = $GLOBALS["USER_FIELD_MANAGER"]->GetUserFields("IBLOCK_10_SECTION",$arResult['ID'],"UF_SMALL_TEXT");
if($arUF["UF_SMALL_TEXT"]["VALUE"] != ""){
$arResult["SECTIONS"][$key]["UF_SMALL_TEXT"] = $arUF["UF_SMALL_TEXT"]["VALUE"];
}

Всё равно облом.

Вывел


var_dump($GLOBALS["USER_FIELD_MANAGER"]);

убедился что информация о моей UF_SMALL_TEXT там есть, но в её VALUE почему-то FALSE.

Видимо что-то еще надо сделать ))

emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#2

не, глобалс массив вообще лучше не трогать.

какой компонент используешь?

там в его настройках смотрел ченить типа показывать дополнительные поля?

все в $arResult должно быть. поиск по нему со словом UF_SMALL_TEXT вообще ничего не находит?

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#3
emariaru:
не, глобалс массив вообще лучше не трогать.
какой компонент используешь?
там в его настройках смотрел ченить типа показывать дополнительные поля?
все в $arResult должно быть. поиск по нему со словом UF_SMALL_TEXT вообще ничего не находит?

С Битриксом я общаюсь в первые, поэтому буду задавать/отвечать глупые вопросы/ответы.

Компонент - я так понимаю это Catalog :) В настройках ИМ и Торгового каталога не нашел ничего подобного.

в $arResult нет ничего про UF_SMALL_TEXT , выводил его var_dump`ом.

Что конкретно я делал:

Зашел в "Контент" -> "Каталоги" -> "Основной каталог" в списке рубрик увидел мою рубрику, нажал на ней правой кнопкой и выбрал Изменить. В открывшемся окне выбрал вкладку "Доп. свойства" и там нажал на ссылку "Добавить пользовательское свойство". Там тип выбрал "Строку" дал код поля UF_SMALL_TEXT и xml_id = small_text галок никаких не ставил, в языковых настройках тоже написал по-русски и по-английски.

Сохранил.

Соответствующее поле в редактировании рубрики появилось и в нем всё сохраняется.

На внешке сайта я всё еще никак не могу значение этого поля вывести ))

M0
На сайте с 04.02.2009
Offline
86
#4

На странице в компоненте указывайте эти поля на выборку.

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#5
mozart007:
На странице в компоненте указывайте эти поля на выборку.

пожалуйста, по подробней. Речь идет об админке, или о редактировании component.php?

Если об админке, то пожалуйста, как для идиота, куда жать?

M0
На сайте с 04.02.2009
Offline
86
#6
Tempter:
пожалуйста, по подробней. Речь идет об админке, или о редактировании component.php?
Если об админке, то пожалуйста, как для идиота, куда жать?

У вас же не в админке проблема ) Вы выводите информацию при помощи какого-то компонента на странице, вот в настройках компонента (два раза клик на компонент) надо указать поля на вывод.

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#7
mozart007:
У вас же не в админке проблема ) Вы выводите информацию при помощи какого-то компонента на странице, вот в настройках компонента (два раза клик на компонент) надо указать поля на вывод.

Итак, зашел в настройки компонента, единственное где встретил упоминание о своем новом поле это селекты:

Установить ключевые слова страницы из свойства раздела:

Установить описание страницы из свойства раздела:

Установить заголовок окна браузера из свойства раздела:

На против каждого селект, в котором есть возможность выбрать и моё новое поле UF_SMALL_TEXT

Но мне эти значения менять нельзя, как мне туда добавить еще один селект что нить типо:

Установить маленький текст страницы из свойства раздела:

? :)

---------- Добавлено 10.12.2013 в 16:15 ----------

Добавлю, что если в одном из этих селектов выбрать мою переменную, то она появится не только в KEYWORDS (например) но и в нужном месте на странице :) Короче говоря в таком случае выборка значения моей переменной происходит!

Остался последний маленький шажок, я это чувствую!!! )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий