Доменное имя: брать старое или новое?

12
L
На сайте с 14.09.2005
Offline
63
1106

Порыла поиском, но однозначного ответа не нашла.

Подскажите пож-та.

Есть новый сайт электротехнической тематики.

Есть домен старый (2008 г), без санкций (т.е. нормальный старинный сайт), зареганный в Я и Г, который мне могут просто отдать (без смены регистратора и т.п.), но он (домен) по звучанию не совсем подходит для названия сайта.

Взять его (тогда будет визуальное несоответствие названия фирмы и сайта), или зарегистрировать новый домен, подходящий по звучанию для названия сайта, но все-таки новый?

Интересует с точки зрения продвижения в ПС. Т.е. насколько возраст сайта здесь играет роль?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1

На старом домене сайт той же тематики или другой? Если той же - я бы повесила сайт на новый домен, а старый приклеила к нему, если там точно нет фильтров.

Если тематики разные - смысла не вижу

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#2
lannushka:
но он (домен) по звучанию не совсем подходит для названия сайта

ну и зачем он тогда сдался...

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
L
На сайте с 14.09.2005
Offline
63
#3

Спасибо за ответ!

Тематики схожие, близкие по ключевым словам (там инженерия - и тут, только другого направления).

То есть, если склеивать, то на старый домен залить новый контент, затем зарегистрировать новый домен, и объявить его главным зеркалом старого, так?

---------- Добавлено 08.12.2013 в 23:10 ----------

Эсминец:
ну и зачем он тогда сдался...

как обычно, нужно скорее начать зарабатывать на нем...

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#4
lannushka:
Спасибо за ответ!
Тематики схожие, близкие по ключевым словам (там инженерия - и тут, только другого направления).

То есть, если склеивать, то на старый домен залить новый контент, затем зарегистрировать новый домен, и объявить его главным зеркалом старого, так?

---------- Добавлено 08.12.2013 в 23:10 ----------


как обычно, нужно скорее начать зарабатывать на нем...

Если на старом домене есть сайт, то сделайте по нему тестовую простановку - разместите статью, оптимизированную под НЧ тематики вашего проекта. Посмотрите динамику, еще раз сопоставьте с конкуренцией, принимайте решение.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
[Удален]
#5
lannushka:
Порыла поиском, но однозначного ответа не нашла.

Подскажите пож-та.
Есть новый сайт электротехнической тематики.

Есть домен старый (2008 г), без санкций (т.е. нормальный старинный сайт), зареганный в Я и Г, который мне могут просто отдать (без смены регистратора и т.п.), но он (домен) по звучанию не совсем подходит для названия сайта.

Взять его (тогда будет визуальное несоответствие названия фирмы и сайта), или зарегистрировать новый домен, подходящий по звучанию для названия сайта, но все-таки новый?

Интересует с точки зрения продвижения в ПС. Т.е. насколько возраст сайта здесь играет роль?

Вам совет лучше зарегистрируйте новый, это будет намного лучше чем какой то старый хотя если он не под АГС то можно и на старом.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#6
lannushka:


То есть, если склеивать, то на старый домен залить новый контент, затем зарегистрировать новый домен, и объявить его главным зеркалом старого, так?

Нет. Зарегистрировать новый, на него сайт, а старый приклеить.

Можно посмотреть какие страницы дают траф на старом и им 301 редирект на новый сайт - на материалы той же темы. Но тут уже нужно смотреть. Если на старом трафа нет - приклеить и все.

Но только если действительно нет фильтров ни одной ПС.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Новый, естественно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SP
На сайте с 24.12.2012
Offline
45
#8
как обычно, нужно скорее начать зарабатывать на нем...

А вложить $ есть?

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#9

Оптимально продвигать сайт на домне "конкурента", такой же тематики и с теми же запросами. В противном случае проще с нуля на новом, чтобы не тратить деньги в пустую, не зная.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#10

А я бы старый попробовала... Кто сейчас смотрит на названия? Пользователям они зачастую до фонаря, а уж поисковикам и подавно. Единственное: старый домен должен вам принадлежать юридически. Брать просто так - рискованно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий