BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 3

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#731

Ну балкон - это не вся квартира (тут ухмылка), а у меня напрмер круглосуточно балкон открыт, и от этого в фуфайке никто не ходит

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#732
Каширин:
И приносить кому-то пользу своим "бизнесом". Только дурачки считают, что полученные деньги = эквивалент пользы, которую ты принес в этот мир. Умные люди делают деньги из воздуха

А какую пользу приносит ваш бизнес? Он как то влияет на ВВП страны?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#733
zexis:
До лета буду на своих фермах сам майнить.

Кстати, если Вы сейчас раздумываете о возможности (пусть гипотетической) продажи своих ферм (ну пусть даже хотя бы одной из них) летом - какую цену продажи Вы бы сочли разумной?

Относительно той, за которую это железо приобретали?

Наше дело правое - не мешать левому!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#734
jabi:
А какую пользу приносит ваш бизнес? Он как то влияет на ВВП страны?

Вот клиент, он положил 22 мая 8500 евро, сейчас у него 13674. Как думаешь, он считает этот результат пользой? Вредом? Он его не заметил?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#735
87793:
Хорошо, спасибо, жду.

И - к Вашему завтрашнему обзору - вопрос ещё один: софт под какой операционной системой работает? Каковы минимальные требования софта к операционной системе?

У меня на фермах мощный процессор i7 и памяти 16 Гб.

Для майнинга они конечно не нужны.

Но зато ферму можно использовать как обычный компьютер для серфинга по сайтам или

набора текстов. Задержек в скорости на фермах при запуске майнинга не замечал.

Компьютерные игры одновременно с майнингом запускать не пробовал.

Фермы у меня работают на windows 7.

На форумах читал, что под линукс тоже можно.

В качестве майнера использую CGMINER

Пулы использую

liteguardian.com и coinotron.com

По доходности эти 2 пула почти одинаковы.

---------- Добавлено 19.12.2013 в 19:42 ----------

87793:
Кстати, если Вы сейчас раздумываете о возможности (пусть гипотетической) продажи своих ферм (ну пусть даже хотя бы одной из них) летом - какую цену продажи Вы бы сочли разумной?
Относительно той, за которую это железо приобретали?

Я то могу планировать продать их за 100% стоимости. Но вот только вряд ли их купят за 100%. На практике БУ железо продают примерно за пол цены от цены аналогичного нового на данный момент.

До скачака цен в ноябре 2013 на криптовалюты видеокарта 7970 в Москве стоила 8-9 тр.

Сейчас после скачка курса на нее ценник подскочил в 2 раза и ни в одном магазине в Москве ее нет в наличии. По отзывам продавцов магазинов видеокарты 7970 и 7990 скупали десятками после роста курса.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#736
zexis:
Фермы у меня работают на windows 7.
На форумах читал, что под линукс тоже можно.

А, скажем, под XP соответствующее ПО тоже пойдёт?

Или там будут трудности с распараллеливанием вычислений, с разброской их по видеокартам?

zexis:
Я то могу планировать продать их за 100% стоимости. Но вот только вряд ли их купят за 100%. На практике БУ железо продают примерно за пол цены от цены аналогичного нового на данный момент.

А за сколько (хоть в относительных цифрах от первоначальной стоимости, хоть в абсолютных - аюсолютную-то первоначальную стоимость Вы назвали) Вы полагаете реальным продать ферму Вашей конфигурации летом?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#737
87793:
А, скажем, под XP соответствующее ПО тоже пойдёт?
Или там будут трудности с распараллеливанием вычислений, с разброской их по видеокартам?

А за сколько (хоть в относительных цифрах от первоначальной стоимости, хоть в абсолютных - аюсолютную-то первоначальную стоимость Вы назвали) Вы полагаете реальным продать ферму Вашей конфигурации летом?

На форумах пишут, что Windows XP не подходит для майнинга на нескольких топовых картах. Толи Windows XP карты не видит, то ли еще что.

По стоимости продажи БУ железа вам не подскажу. Не продавал.

Почитайте профильный раздел форума https://forum.btcsec.com/

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#738

zexis, ATI не выпускает дрова под эти видео карты на XP.

HD7970 сейчас брать неактуально. Их больше не поставляют. Сейчас вышла новая линейка R9.

R9 280X -> майнит 700~770 Kh/s, стоит от 10к до 15к по Мск.

Так же можно попробовать майнить на R9 270X -> 480 Kh/s

Asin
На сайте с 26.12.2008
Offline
57
#739

у кого-то профит за эти сутки...:

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
76
#740

Вон ферму продают в ящике от огурцов.. Налетай :) http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/litecoin_rig_radeon_7970_255378182 Под ХР все работает если драйвера есть. А если у кролика майнить (https://www.ltcrabbit.com/#af75u6) они вообще под дебианом сборку дают, ее на флешку кидаешь и винч не нужен :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий