Мнение специалистов

12 3
PE
На сайте с 10.10.2006
Offline
2
1448

Уважаемые дамы и господа!

Обращаюсь к Вам с просьбой оценить нижеприведённый ресурс с точки зрения соблюдения бизнес-стандартов создания сайта, usability и т.д. http://www.westate.ru/

Потенциальный заказчик утверждает, :rolleyes: что сайт является одним из лучших в своей тематике и не нуждается ни в каких изменениях для дальнейшего продвижения.

Пожалуйста, оставьте своё мнение, заранее благодарен.

Продвижение сайтов (http://www.promo-elite.ru)
Николай В.
На сайте с 07.09.2006
Offline
62
#1

Честно? Этот сайт нужно переделать с нуля.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#2

1) h1/h2/h3 отсутсвуют напрочь

2) графическое меню... Не нравится мне это почему-то :(

3) Если уж на CSS + таблицы взялись верстать - уберите все стили в css

4) Убейте бегущую строку

5) Слишком много JS

6) Верстка отвратительна (модули "наскакивают" на контент (FF 1.5))

7) <b><a href="http://tradelinks.ru">Обмен ссылками</a></b><!19864> - единственное упоминание "жирности"

ИТОГО: незачет. Переделка. Расстроился :(

1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#3

css на двоечку...

"js-примочки" убрать советую - это непонятно для кого :(

неудобно просматривать под "маленьким" разрешением мони - 1024х768 и появляются скроллеры...

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.
Petr
На сайте с 12.04.2004
Offline
62
#4

Собственно по нашему мнению:

1) Сайт в данном случае, видимо, в первую очередь должен нравится его владельцу а на клиентов плевать

2) Уровень разработки, и первое впечатление от нее - "заказали за 10$ у школьника", причем это мнение складывается не только у специалистов

3) очень сомневаюсь чтобы человек обратился бы за ПОКУПКОЙ ЗАГРАНИЧНОЙ НЕДВИДВИЖИМОСТИ в компанию, сайт который выполнен за 10$...

4) О том, что дизайн отвратителен, выполнен в лучших традициях сайтов narod.ru 1995-1997 годов, используются вещи, кои запрещены дефакто довольно давно стандартами разработки - говорить и не хочется.

Хозяину сайта предлагаю провести тестирование данного проекта показав его 5-6 своим потенциальным заказчикам - результаты думаю впечатлят.

Вывод: ни о каком бизнесе тут речь не идет - заказывая сайт у школьника фирма подтверждает что на профессионалов нету денег (200-300$ за минимально нормальный сайт вероятно неподъемная сумма) - соответсвенно этим фактом порочится репутация и имидж фирмы.

Сайт может быть с не очень хорошим дизайном, сайт даже может быть плохим... но назвать "это" сайтом язык не поворачивается.... Собсвенно конкурент выиграет если у него будет даже самый простой, недорогой, но профессионально выполненный сайт

Как проектировать и разрабатывать коммерчески эффективные проекты (http://www.web-effect.ru) EShopSales Гарантированные способы увеличения прибыли интернет-магазина. Практический маркетинговый курс (http://www.eshopsales.ru)
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#5
Promo-Elite:
Потенциальный заказчик утверждает, что сайт является одним из лучших в своей тематике и не нуждается ни в каких изменениях

Сочувствую :)

1. Меню картинкой - теряется внутреннее ссылочное. Не говоря уж о том, что оно довольно мелкое, а картинки не маштабируются. Да и вообще это - дурной тон.

2. Бегущая строка - их все равно никто не читает, а выглядит ужастно

3. Курсы валют - не смотрятся они там, да и не понимаю, зачем они вообще там нужны. Место на главной странице - не та ценность, которой можно разбрасыватся

4. Опять меню - оно находится "зажатым" между шапкой и курсами валют. Как будто не меню, а аппендикс.

5. В Firefox правая сторона разъезжается. А сторонники альтернативных броузеров очень не любят, когда не любят их.

6. Текст не читается: буквы в таблице слишком мелкие, разный стиль написание текста перед таблицей и под шапкой. Нет визуальных выделений о том, что это за сайт, зато есть глупое пустое слово "добро пожаловать"

7. "страница в разработке" - если страница в разработке - на нее не должно вести никаких ссылок. Тем более из меню

8. Нет с внутренних страниц ссылки на главную с топовой картинке

9. 23(!) кнопки! Зачем? Они действительно так нужны?

10. Шапка - кошмарная. ИМХО шапка должна по мере своих сил объяснять визуально о чем сайт, а не быть просто красивой картинкой. Правда здесь понятие "красивой" тоже не к месту.

11. Розовый цвет - любимый цвет заказчика/его жены/любовницы? Если так, им надо побыстрее понять, что личные предпочтения и дизайн коммерческого сайта, направленного на получение прибыли (а следовательно на других людей) - разные вещи и не стоит их смешивать.

Promo-Elite, столько хватит? :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6

Нам сейчас подобное заказали для переделки. :)

Хотелось бы дать какие-то рекомендации, но сказать что-то кроме "сделано чтобы сэкономить" не выходит..

PE
На сайте с 10.10.2006
Offline
2
#7

Всем спасибо. :)

Что и требовалось доказать.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#8

Это не просто ужасно, это чудовищно 8-/

Чудовищно!

Время не ждёт.
B
На сайте с 12.10.2006
Offline
0
#9

Бодрого времени суток, постараюсь сдержать раздражение откровенно снобскими комментариями и отвечать на конструктивную (местами не понятую) критику && задавать раздражающие гуру вопросы.

1. Теги H(\d) :чем обусловлена необходимость их присутствия в тексте имеющем равновеликую высоту, ну или стремящимся таким стать?

2. "Убейте бегущую строку" -- да, меня она тоже раздражает, как и тех кто использует для своей работы http://www.arenda-piter.ru.

3. "уберите все стили в css" -- обязательно посвящу этому денька два, а пока увольте.

Только есть вопрос: "в css" это в файл *.css или в <style>...</style> и кого раздражает присутствие в тэгах style="..."?

4. разрешение 1024*768 -- горизонтальный скролер появляется только из-за присутсвия правого банера, вот его мы и задвинем на место курсов валют, знание которых для людей покупающих недвижимость за рубежом или желающих это сделать не лишнее. Для разрешения 800* обязуюсь написать css и подставлять его javascript'ом, кто знает другой метод напишите как.

5.

<b><a href="http://tradelinks.ru">Обмен ссылками</a></b><!19864> - единственное упоминание "жирности"

Придирки -- тэги есть во фреймовых окнах. Вивисекцируйте тщательнее.

6.

Меню картинкой - теряется внутреннее ссылочное. Не говоря уж о том, что оно довольно мелкое, а картинки не маштабируются. Да и вообще это - дурной тон.

Поясните, дайте ссылку. Короче

Имя, сестра! Имя! (с англ. акцентом)

7.

Опять меню - оно находится "зажатым" между шапкой и курсами валют. Как будто не меню, а аппендикс.

И всё-же это та чать тела, без которой жизнь становится хуже. Да и визуальная ценность левого верхнего угла выше нежели и левой середины.

8.

Текст не читается: буквы в таблице слишком мелкие

Добро пожаловать на сайт eip.ru -- посмотрите результаты поиска.

9. По поводу FireFox, отца его Mozilla, прадядьки Netscape, && Amelion и иже с ними: а подайте мне статистику по русскоязычным риэлторам использующим браузеры отличные от IE. К примеру всё тот же arenda-piter так и посылает к Биллу всех альтернативщиков, и не льстите себя мыслью, что они бедствуют от недобранных пользователей Opera

Внимание!
Программное обеспечение сайта www.arenda-piter.ru оптимизировано под браузер "Microsoft Internet Explorer"!
К сожалению, Мы не можем гарантировать корректной работы сайта с другими браузерами!
Пожалуйста, откройте для просмотра интернет-страниц "Microsoft Internet Explorer"!

Но честное пионерское, будет время вернусь в лоно OpenSource и так отделаю шаблон, что он и в Lynx'е будет usa'бельным (вот уж наверное о ком лишь только вспоминают).

10.

Нет с внутренних страниц ссылки на главную с топовой картинке

Mia culpa, вернусь домой и всё исправлю, сделаю как в каталоге www.westate.ru/bolgaria/

11.

Шапка - кошмарная. ИМХО шапка должна по мере своих сил объяснять визуально о чем сайт

Отобразить лица радостных риэлторов стрегущих с невинных овечек кошмарные проценты? Пусть уж будет что-то невнятно-непонятое.

12. А если не нравится цветовая гамма, то для пользователей оплативших годовую подписку наших услуг, мы сделаем индивидуальную. Как Вам такой маркетинг?

По поводу графических меню, соответствия распоследним стандартам и веяний моды.

Вопрос для знатоков: в каком году был создан сайт www.blizzard.com и сколько у него было редизайнов?

A
На сайте с 12.10.2006
Offline
0
#10

ОЛЕГ! Письмо Вам переслано (это открытое, отредактированное и дополненное 🙄 - раз Вы вынесли сайт, без моего согласия, на всеобщее обозрение в подобный форум)

Посмотрела я ссылку, забавные они - эти Ваши «профи».

Я огорчена тем, что откровенно, извиняюсь за выражение, сайт обосрали.

Но, касаемо тех, кто смотрит, для того, что бы им пользоваться - они обычно не лезут с претензиями по дизайну, а берут то, что хотят видеть, т.е. информацию, а не всякие программистские прибамбасы.

Т.е. сайт не для тех, кто называет себя программистами или, как тут на форуме считает себя - "специалистом", а для моих клиентов, которых интересует НЕДВИЖИМОСТЬ Утверждение Вашего же сотрудника

Petr:
«3) очень сомневаюсь чтобы человек обратился бы за ПОКУПКОЙ ЗАГРАНИЧНОЙ»
считаю полным отсутствием знания клиентуры риэлтера и владения темой – им ВАЖЕН ОБЪЕКТ, а не сайтовская картинка и остальные Ваши «заморочки». Так что может сомневаться – это иногда полезно! Приводит к умным поступкам.

Ваше

Promo-Elite:

Потенциальный заказчик утверждает, 🙄 что сайт является одним из лучших в своей тематике и не нуждается ни в каких изменениях для дальнейшего продвижения.

😮 😮 по меньшей мере вводит всех в заблуждение, по большей - ложь! Такого не утверждалось и не предполагалось! Изменения в дизайне – это будущее сайта, но не Вашими стараниями.

Для Вас мы стали – НЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ, СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО ФОРУМА, т.к. считаю реплики и отзывы должны были идти лично от Вас, и не на публику (особо, если публике делать нечего и сидит на форуме, делясь своим IMXO – оно бывает очень односторонне развитым, от своей скромности, за счет прибитых «бизнес-стандартов» - один придумал – другие повелись). Не очень правильна попытка доковыряться с помощью спецов программеров – дело которых рубить деньги и всем направо и налево советовать и рассказывать какие они умные и правильно мыслящие (я, кстати, итак об этом в курсе).

Да, кстати, мой сайт не за 10$, а за 0$ и он совсем еще не доделан (кажется, я об этом Вам сообщила в разговоре телефонном), а делается он по возможности, когда есть время, т.к. основная деятельность не сайтостроительство, а недвижимость, просто, мне уже было необходимо по срочному предоставить объекты для желающих видеть их параметры (а не всякие дизайнерские заморочки). И к Вашему, может быть, изумлению им уже пользуются и заявки приходят (я не про доску объявлений, а по моим объектам), что собственно изначально является самоцелью. В дальнейшем, когда произойдет его достаточное наполнение информацией, можно будет говорить о раскрутке, т.к. сейчас это не актуально (увы, еще для многого контингента нет подготовленной информации), ведь этот сайт не создает толпа программеров и дизайнеров, а делают 2 человека, для которых это как хобби, а не основная работа.

Спасибо за внимание. ☝ обратимся, по мере необходимости, к «правильным» продвигателям, которые по другому будут общаться с потенциальными клиентами.

Мы попрощались.

P.S. Всем кого привлекли тут без толку – "лечите" дальше, может кому чего умное впарите и появятся- клиенты.

З.З.Ы. Не плохо мне посещаемость устроили сегодня, надо это взять на будущее - т.о. тоже раскрутка:) , а форумов в nete - ой как много:p

Извиняюсь сразу за излишнюю эмоциональность, но только перед адекватными людьми, которым понятна суть.

риэлтерские услуги в СПб, любая недвижимость в Болгарии (http://westate.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий