Показатель отказов - хорошо или плохо

123 4
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#11
tyapuhy:
И каков процент таких людей? А голосование в опросе будет считаться "действием", по мнению ПС?

Любые действия/события влияют на % отказов, по крайней мере, еще не встречала тех, которые не влияли бы. Отслеживание действий/событий настраиваете вы, хотите голосования - настройте и все.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#12

Ripro, ну, к примеру, мне понятно, как голосуют по числу голосовавших. Здесь речь о том, как влияют отказы на отношение ПС к сайту. Можно настроить самому заведомо простую цель и отказы будут низкими, но думаю, ПС мои цели не интересуют.

P.S. Вот, нашла у Яндекса:

Отказы – доля визитов, в рамках которых состоялся лишь один просмотр страницы. Если в настройках счетчика включен режим «Точный показатель отказов», то на такие визиты накладывается дополнительное ограничение по времени активности посетителя: если страница просматривалась больше 15 секунд или была достигнута цель, то визит не считается отказом.
Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#13
tyapuhy:
И каков процент таких людей? Половина всех посетителей? То есть каждый раз, находя нужную информацию в интернете, вы говорите "Спасибо" и оставляете комментарии? Телефон жэка, аналог аспирина или еще что-нибудь справочное.
А голосование в опросе будет считаться "действием", по мнению ПС?

ПФ это:

- как пользователь ведет себя на вашем сайте

- как пользователь ведет себя на сайтах этой тематики

- как пользователь ведет себя на всех сайтах

так что всё очень сильно относительно

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#14
tyapuhy:
Ripro, ну, к примеру, мне понятно, как голосуют по числу голосовавших. Здесь речь о том, как влияют отказы на отношение ПС к сайту. Можно настроить самому заведомо простую цель и отказы будут низкими, но думаю, ПС мои цели не интересуют.

P.S. Вот, нашла у Яндекса:

Если человек выполняет какое-либо действие на странице и вы будете это действие отслеживать - это снизит % отказов. Хоть голосования, хоть комментарии - что угодно. Дело не в том интересны ли ваши цели поисковикам, а в том интересны ли они вашим посетителям. Раз голосуют - значит что-то их на странице заинтересовало, не ушли сразу.

Вы в данном случае в разделе Google. :)

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#15
Ripro:
Если большинство пользователей уходит с сайта без какой-либо деятельности, растет % отказов и это показатель некачественного сайта. Особенно, если человек мало времени провел на странице (часто, в идеале для вебмастера - кликнул по рекламе). Поисковики ведь очень любят сайты, которые сделаны только для заработка вебмастера или продвигаемые поисковым спамом, правда?

Фиксится через таргет = _бланк, как правило полазив по рекламе юзверь вернется к нам и подергает скроллинг.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#16
Ripro:
Если человек выполняет какое-либо действие на странице и вы будете это действие отслеживать - это снизит % отказов.

То есть ПС не видит того же голосования, пока я на кнопку идентификатор действия не повешу или как?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#17
tyapuhy:
То есть ПС не видит того же голосования, пока я на кнопку идентификатор действия не повешу или как?

Если после голосования человек переходит на другую страницу - увидит, у вас ведь установлен код статистики на каждой странице. Если только нажатие на кнопку и все - как он его отследит? )

---------- Добавлено 05.12.2013 в 18:38 ----------

tyapuhy:
И каков процент таких людей? Половина всех посетителей? То есть каждый раз, находя нужную информацию в интернете, вы говорите "Спасибо" и оставляете комментарии? Телефон жэка, аналог аспирина или еще что-нибудь справочное.

Нет, далеко не каждый раз я оставляю "спасибо", но если сайт полезный - заношу в закладки, чтобы в следующий раз не искать телефон жека :) А кто-то оставит комментарий о жеке или аспирине, кто-то посмотрит и другие аналоги - если они есть на сайте.

Всегда есть чем удержать пользователя, если только задача удержать, а не заставить его уйти по рекламе дальше :)

Taufik
На сайте с 27.04.2009
Offline
89
#18

Ни давно я задавал вопрос тех поддержке яндекс метрика.

Вопросы.

1. По какой причине на моем сайте много отказов с 00:00:00

Может это просто боты - роботы?

2. У меня на сайте выполнено меню. при клике на ссылку открывается в новой вкладке.

Может и за этого у меня большой процент отказов и счетчик снова начинает считать время.

Ответ техподдержки яндекс Метрика

Если пользователь открывает любую страницу Вашего сайта в новой вкладке, то это просто еще один просмотр в рамках визита.

Причина большого количества посещений с нулевым пребыванием на сайте кроется в способе определения продолжительности визита пользователя. Она определяется как разность времени между загрузкой кода счетчика Метрики одной страницы и загрузкой кода счетчика Метрики уже на другой странице. Таким образом если пользователь был только на одной странице, то мы не можем точно определить время посещения в обычном отчете. В отчетах Вебвизора записывается посещение пользователя полностью, поэтому в таких записях время визита определяется точно.

Пришел к выводу что нужно смотреть на активность пользователя и на время посещение.

Аренда микроавтобуса с водителем (http://www.avto-turs.ru) на свадьбу недорого.
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#19
Taufik:
Ни давно я задавал вопрос тех поддержке яндекс метрика.

Осталось только задать вопрос поддержке Google Analytics? :)

https://support.google.com/analytics/answer/1009409?hl=ru

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#20

Все зависит от ресурса, тематики, организации страниц, и т.п.

А для снижения процента, если это не бот, а живой человек, можно повесить скрипты ГА по событиям, например:

- пробыл на странице больше 15 сек

- навел курсор на картинку

- запустил закачку

- развернул текст

- лайкнул

- проскролировал страницу вниз и т.п.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий