Если диагноз ВПС, то должны дать инвалидность?

12 3
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
1734

ВПС - врожденный порок сердца. Это не у меня, у родственницы, у нее была инвалидность, но потом с какого-то перепуга отменили несколько лет назад, обратно не дают, даже не допускают до комиссии. Мне интересно, это вообще законно? Ну и вообще положена инвалидность при таком диагнозе?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#1

Вроде жаловаться куда-то можно, когда на комиссии отсеивают. Подробностей не помню, рассказывали как-то про эту систему, пробить можно.

А вообще, насколько я знаю, там люди без руки должны инвалидность подтверждать каждый год на комиссии....

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#2

Думаю вам лучше на профильном форуме про такое спросить.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#3

1) Никто тут вам ничего толкового не скажет, потому что конкретное название вы не знаете, а врожденных пороков сердца бывает куча. Одни опаснее, а со вторыми вполне можно жить. Даже пролапс митрального клапана можно отнести к ВПС.

2) Если порок серьезный, ее должны были прооперировать еще в детстве, а не давать инвалидность. Если операция увенчалась успехом, то инвалидность обычно не дают.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4
Wadim:
Вроде жаловаться куда-то можно, когда на комиссии отсеивают.

ей не дают даже направление на комиссию.

anser06:
Если порок серьезный, ее должны были прооперировать еще в детстве

должны были, только сказали - ждите лет до 14 вроде как (я не помню просто точно до скольки конкретно), как 14 исполнилось сняли инвалидность и отказались в связи с этим делать операцию.

anser06:
а со вторыми вполне можно жить

угу. ей так и сказали - до 50-ти доживешь. нормально это так в глаза 20-ти летней девчонке сказать...

---------- Добавлено 29.11.2013 в 02:46 ----------

Redbaron_chaos:
Думаю вам лучше на профильном форуме про такое спросить.

Ну это понятно. В общем понял, что конкретно название нужно узнать и спрашивать на профильном. Может кто подскажет на каком лучше?

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#5

basterr, блин, у меня была обратная ситуация. Как я ни просила, ни уговаривала, мне дали 1-ю нерабочую группу. Что за непонятные редиски там сидят?

Обжаловать решение МСЭК можно и часто нужно. В областную МСЭК. Если она не согласится - в федеральную. Если и там редисочный огород - в суд. Районный - областной, ну и дальше так до Путина. Можно сразу мэру или Путину написать, я писала Лужкову, правда, по другому поводу - и это тогда сработало.

Аааа, ей не дают направление - тогда нужно менять врача. Обратиться в какие-то другие медицинские центры, чтобы обследовали и дали заключения.

Еще вариант - длинный больничный, 3-4 месяца, тогда врач обязан направить на МСЭК.

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6
Евгения Бахвалова:
Можно сразу мэру или Путину написать, я писала Лужкову - и это сработало.

писали куда только можно и пу в том числе, результата 0. а вот про суд - до этого еще не доходило, нужно будет попробовать.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#7
basterr:
как 14 исполнилось сняли инвалидность и отказались в связи с этим делать операцию

Такой взаимосвязи быть не может. ВПС остается независимо от инвалидности.

Давайте вы сперва узнаете, какой именно порок сердца у знакомой, иначе тут можно очень много гадать на дилетантском уровне.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#8
anser06:
Такой взаимосвязи быть не может. ВПС остается независимо от инвалидности.

Понятно что остается и остался. Но реальность такова, что инвалидность была и платили пенсию, а потом как к операции дело подошло - инвалидности лишили и лишили бесплатной операции, а конкретный диагноз я узнаю конечно, я просто и не знал что они различаются.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#9
seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
148
#10

Тут врачей нет, но в целом надо понять главное - чем отказ мотивирован?

Подтверждается ли диагноз или ситуация улучшилась? (а такое часто бывает с взрослением).

Или ситуация со здоровьем осталась та же, но у заведущей закончились квоты и т.д.?

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий