Влияние изменения текста на старой странице

S
На сайте с 30.09.2013
Offline
4
549

Один интересный вопрос к форумчанам. Была старая страница которая висела без изменений 3 года. Ради эксперимента был полностью изменен текст на странице (при сохранении ключевого запроса есстественно)

Вопрос-1: Эта страница в Глазах Яндекса будет считаться новой или нет? А как отнесется Гугл?

Вопрос-2: На этой странице была ссылка тоже 3 года. Адрес ссылки не изменился а анкор и окружение было изменено. Действие этой ссылки как от новой или как от старой?

Вопрос-3: Текст на странице не изменялся. Изменился только анкор ссылки. Действие этой ссылки как от новой или как от старой?

выражаюсь простыми понятиями доступными каждому. Я проделал подобный SEО эксперимент и о результатах отпишусь когда будут результаты. Уверен что такие вопросы знает каждый опытный оптимизатор. И по этому мне интересует мнение публики:

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

напиши платону

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#2

буквально на днях сделала подобное

Snuper:
Вопрос-1: Эта страница в Глазах Яндекса будет считаться новой или нет? А как отнесется Гугл?

первую страницу дали(гугл) по одному ВЧ, до этого висели на 2-ой странице (запрос не продвигался, просто было решено переписать текст немного - на будущее...)

яндекс пока молчит (оно и понятно, нормальных апов давно не было)

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#3

не знаю будет ли яндекс считать страницу новой или нет, но то, что она будет по разному ранжироваться в выдаче -это факт. проверено на своих ресурсах

S
На сайте с 30.09.2013
Offline
4
#4

На самом деле это очень интересная тема. По своим наблюдениям изменения коснулись гугла - заметный рост позиций, по яндексу особых движений нет.

Собственно увеличили плотность и разнообразие ключевиков - кому интересно

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#5
Snuper:
Один интересный вопрос к форумчанам. Была старая страница которая висела без изменений 3 года. Ради эксперимента был полностью изменен текст на странице (при сохранении ключевого запроса есстественно)

Вопрос-1: Эта страница в Глазах Яндекса будет считаться новой или нет? А как отнесется Гугл?

Вопрос-2: На этой странице была ссылка тоже 3 года. Адрес ссылки не изменился а анкор и окружение было изменено. Действие этой ссылки как от новой или как от старой?

Вопрос-3: Текст на странице не изменялся. Изменился только анкор ссылки. Действие этой ссылки как от новой или как от старой?

выражаюсь простыми понятиями доступными каждому. Я проделал подобный SEО эксперимент и о результатах отпишусь когда будут результаты. Уверен что такие вопросы знает каждый опытный оптимизатор. И по этому мне интересует мнение публики:

1 - общий текст об одном и том же? если да, то будет старая. Если нет, то новая.

2 - Для донора она будет новой в виду нового анкора, который также идет как текст для всего текста на странице.

3 - см п.2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий