Использование цитат и Законов РФ в тексте страницы.

12
ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
#11
hjdenis:
Гугл через Каттса прояснил этот момент (к обоснованиям можно относится по-разному также как и к гуглу, но суть такая). Ничего нового или умного не придумано, если ты заимствуешь чужой текст, ты цитируешь его (выделяешь) и ставишь ссылку на ресурс. Как уже сказали законы не являются ОАП, а потому не нужно там никаких ссылок. Более того правовая информация всегда положительная, так как и гугл и яндекс не будут против, если вы дискутируйте или комментируйте или ссылаетесь на Закон. Однако все это действует, когда речь идет о разумном цитировании и самое важное, что есть уникальная (ваша) аналитическая информация. Опять хороший сайт превращается в некое подобие научной работы, которая без цитирования вряд ли возможна.

Если вы просто копируйте тексты законов, то тут тоже есть нюансы, поскольку есть такой термин как составное произведение, к примеру как сборник стихов. Если я собрал в одной книге (сайте) чьи-то стихи по своей теме, то на стихи у меня само собой прав нет, а вот на аннотации и саму сборку - есть. Если даже вы подберете определенные законы и подзаконные акты и постановления ВС к примеру по теме защиты прав потребителя, даже без комментариев и аналитики, это уже плюс, поскольку так ему (потребителю) будет легче искать, когда все в одном месте и сразу. На многих ресурсах лишь ссылки на скачивания и подборка размазана среди других Законов.

Хорошо, спасибо, значит все нормально!

Мой сайт посвящен услугам по выдаче допусков на строительство и прочих лицензий, там то как раз я и ссылаюсь на законы и немного цитирую их, что бы народ понимал что лицензирование необходимо и кто этим занимается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий