Как определить "сопли"?

1 234
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#31
Костный мозг:
Достаточно перейти на вторую страницу той темы и прочитать мое сообщение и сообщение богоносца:)

Разве пост богоносца противоречит посту Ripro?

Да, Google ищет по содержимому атрибута alt, тк считает его видимой частью контента страницы.

Google так же ищет по содержимому выпадающего списка <select>, потому, что тоже считает его видимым контентом страницы.

Полагаете, в "чисто текстовой" части контента переспамить ключевыми словами - можно, а в alt и в select - нельзя?

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#32
Ripro:
Всего хорошего.

И вас туда же.

Зачем вы вообще рекомендуете искать сопли и "вытаскивать" их, можете объяснить?

Потом прочитайте это и еще раз попробуйте объяснить:

As a reminder, supplemental results aren’t something to be afraid of; I’ve got pages from my site in the supplemental results, for example. A complete software rewrite of the infrastructure for supplemental results launched in Summer o’ 2005, and the supplemental results continue to get fresher. Having urls in the supplemental results doesn’t mean that you have some sort of penalty at all; the main determinant of whether a url is in our main web index or in the supplemental index is PageRank

Полностью: http://www.mattcutts.com/blog/infrastructure-status-january-2007/

А по этой ссылке вы ходили? - http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2007/07/supplemental-goes-mainstream.html

Мне кажется, нам с вами действительно не о чем разговаривать...

Ну и еще, если кому-то это все-таки интересно и важно , то на вопрос "как лечить сопли" представитель гугла отвечает "прокачать ссылочное":

3) Cure?
Get more quality backlinks.

Полностью: "]https://groups.google.com/forum/#!topic/google_webmaster_help-indexing/QTDX4qbvxL8[1-25-false]

Выглядит забавно в свете последних алгоритмов гугла, борющихся с ссылочным, что когда-то гугл сам рекомендовал добывать побольше ссылок на свой сайт:)

Предлагаю не застревать в 2005-2007 году, а двигаться вперед и смотреть правде в глаза.

Ripro:
Вы ответили на вопрос ТС этим?

Да ответил: про сопли нужно было забыть еще в 2007 году.

Ladycharm:
Разве пост богоносца противоречит посту Ripro?

Да, Google ищет по содержимому атрибута alt, тк считает его видимой частью контента страницы.
Google так же ищет по содержимому выпадающего списка <select>, потому, что тоже считает его видимым контентом страницы.

Полагаете, в "чисто текстовой" части контента переспамить ключевыми словами - можно, а в alt и в select - нельзя?

По-моему, в той теме ответы более, чем полные, как еще объяснить не знаю.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#33
Костный мозг:
По-моему, в той теме ответы более, чем полные, как еще объяснить не знаю.

А по-моему, вы просто не не догоняете.

PS: И мне объяснять ничего не надо, я вопросы задавала, чтобы вы себе попробовали объяснить.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#34
Ladycharm:
И мне объяснять ничего не надо, я вопросы задавала, чтобы вы себе попробовали объяснить

То есть вы тоже считаете, что:

Ripro:
Если картинок на странице много, а альт вставлен автоматически одинаковый всем картинкам - будет сильный переспам и это повлияет негативно.

Вы утверждаете, что если на странице нету/мало картинок и она нормально ранжируется, то после добавления на страницу картинок с одинаковым альтом (автоматом вбитый тайтл страницы) вы обязательно опуститесь ниже, потому что будет переспам = санкции? И конечно вы можете показать примеры. А те примеры, что показал я, вам не нравятся? Вы отказываетесь в них верить?

Это же касается и вопроса с соплями, я привел аргументы, а в ответ мне "нет, это все неправда, потому что я хочу, чтобы было по-другому!", а где аргументы? Я как-будто со стенкой общаюсь. Так что если вы хотите верить в сопли - верьте, хотите верить в то, что поисковики накладывают санкции за автоматически прописанный тайтл в альте - верьте, только молча, не надо людям голову морочить на форуме, или запаситесь рядом аргументов. На сим спор заканчиваю, ибо чувствую себя идиотом, общаясь с вами, как со стенками.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#35

Хочу извиниться за нотки грубости в своих сообщениях, я не люблю говорить гадости, особенно женщинам, я почему-то чувствую себя виноватым после этого, так что прошу прощения.

Каждый остается при своем мнении.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#36
Ladycharm:
Разве пост богоносца противоречит посту Ripro?

Проблема в неполноте каждого из ответов (тот раздел не ограничен Гуглём), более полным был ответ /ru/forum/comment/12359139 (хотя, строго говоря, в условиях матрикснетов и т.п. тупой поиск альта не является доказательством/опровержением влияния, как и не имеет смысла говорить про “незначительное” влияние, поскольку взвесить нечем, а суммы отдельных факторов может и не существовать).

А давние нападки на сопли я бы искал так:

site:forum.searchengines.ru sower сопли

/ru/forum/comment/6790606

/ru/forum/comment/10681316 // тогда возражений не последовало.

И без filter=0 тоже отфильтруется не совсем понятно по каким причинам, но может не показаться и то, на что есть траф c Гугля, с /Url /url например.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий