Закрывать ли меню и блоки от индексации?

123
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#11
burunduk:
Silveo, а зачем они в коде?

как зачем? выводить краткое содержимое)

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
[Удален]
#12

Silveo, выводите кто вам не даёт - в код-то зачем добавлять?

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#13
Silveo:
В последнее время все чаще стал натыкаться что сайты , где анонсы, хлебные крошки, главное меню, блоки с комментами, закрыты в noindex стоит-ли так делать? Склоняюсь к ответу да....

Я иногда закрываю меню, чтобы оно не попадало в сниппет в Яндексе. С Гуглом проблем не было, правда он и noindex не понимает.

Еще недавно пришлось закрыть меню с множеством похожих страниц, чтобы избавится от лишних вхождений. После их публикации позиции в Яндексе провалились, после закрытия в noindex вернулись и поднялись.

Опять же в Гугле все нормально.

DeadBiT:
Я думаю, поисковые системы давно не настолько тупы, чтобы не распознавать меню на сайтах.

Надежды юношей питают...

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#14

burunduk, ну вот теперь пища для размышления как в Друпале убрать все это....

---------- Добавлено 27.11.2013 в 17:18 ----------

cheredov, а вот если на главной оставить меню, а на внутренних закрыть, чтобы вес страницы не утекал...

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#15

Silveo, для распределения веса нужно продумать перелинковку.

noindex не поможет.

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#16

cheredov, вот дилемма, опять же исходя из логики своей я вижу так....

Например: Я кручу внутреннюю страницу с хорошим, оптимизированным текстом, на мой взгяд, ТОЛЬКО ОНА должна быть в исходном коде и ничего больше , ну может быть еще главное меню ( этого я его понять не могу, нужно или нет)

С другой стороны: для перелинковки нужен блок с Похожими материалами, он есть у меня но подгружается аяксом (т.е. не идексируются ПС), для перелинковки использую модуль специальный, который автоматом подставляет по всему ссайту ссылки с нужными мне анкорами...

Кстати: если мы закроме меню от ПС, это же не значит , что меню не будет индексироваться , карту сайта (sitemap.xml) ведь никто не отменял ....

AS
На сайте с 27.03.2012
Offline
41
#17
themizzz:
При nofollow вес со страницы все равно уходит. А по логике, если ссылки окружены в noindex эти ссылки и веса не получат, и сама страница не потеряет.

Откуда инфа? Прошу доказательств, фактов иначе пиз***ол!

M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
#18

Я думаю закрыть их можно, и достаточно просто:

Меню, Информационные страницы и т.д. - это ссылки.

<span class="hidden-link" data-link="http://xxxxx.ru">внешняя ссылка</span>

<script>$('.hidden-link').click(function(){window.open($(this).data('link'));return false;});</script>

Но вопрос так ли они мешают.

Поисковики отлично видят все эти манипуляции с кодом, а вот как они к ним отнесутся это еще большой вопрос.

themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
#19
Aleksey-seo:
Откуда инфа?

Что именно тебе не понятно в 2-х предложениях?

Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
#20

закрыты в аякс популярные записи, последние комментарии и похожие записи. меню не закрывал. делал это, чтобы содержание статьи не размывалось неуникальной относительно сайта лабудой. сложно сказать дало ли это эффект, т.к. проводились ещё работы по сайту, но грузиться всё стало заметно медленнее. особенно это видно, когда инет медленный, аякс иногда не успевает загрузится

SEO-продвижение сайтов в США: https://ux-journal.ru/seo-usa-europe.html
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий