Как правильно сформировать тайтл?

12 3
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
2160

Добрый день. Есть, к примеру, на сайте страница с фотографиями красивых хомячков и небольшой текстовой информацией о них. Я хочу ее продвинуть по запросу "красивые хомячки фото". Как правильнее сформировать тайтл в данном случае?

1. Фото красивых хомячков

2. Красивые хомячки.

3. Красивые хомячки - фото, новости, описание

Благодарю за помощь.

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#1

Конечно третий пункт.

А первый, например, в h1 или h2 (если добавить еще новости и описание).

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#2

line_s, а чем плох первый вариант? Ведь в тайтле важна естественность. То есть не "Красивые хомячки фото", "Фото красивых хомячков". Или я не прав?

---------- Добавлено 26.11.2013 в 19:53 ----------

я вот, если честно, не совсем понимаю, как формировать тайтл в случае продвижения запросов со словом "фото". Тайтл должен кратко отражать информацию на странице. То есть другими словами он должен кратко описывать страницу.

Если я хочу продвигать, к примеру, запрос "московский кремль фото", каким сделать тайтл? Фото Московского Кремля или просто Московский Кремль? Или как-то иначе? На странице пускай будут только фотографии и небольшой абзац оптимизированного текста для повышения релевантности страницы.

M
На сайте с 02.07.2010
Offline
97
#3

1 и 2 вариант правильные.

cssdec
На сайте с 16.09.2012
Offline
42
#4

С точки зрения гугла как раз 3-й вариант неправильный

Избегайте повторяющихся или шаблонных заголовков. Каждая страница сайта должна иметь уникальный описательный заголовок. Если каждая страница интернет-магазина будет иметь заголовок "Распродажа дешевых товаров", пользователи не смогут найти нужную страницу среди множества других. Также не рекомендуется использовать длинные заголовки, в которых изменяются лишь отдельные фразы (так называемые шаблонные заголовки). Например, стандартный заголовок вида "<Название группы> – видео, тексты песен, постеры, альбомы, отзывы и концерты" является малоинформативным.

https://support.google.com/webmasters/answer/35624?hl=ru

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#5

ТС, а почему вы в вопросе продвижения обращаете особое внимание именно на тайтл страницы? Почему не на дескрипшн или на кейвордс, или, скажем, на Н1?

По теме: как по мне, все варианты верны. Ключ можно прописать в тексте, а так же проспамить альт и титл фоток на странице. Скажу почему - знаю уйму сайтов, в тайтл которых висит не только ключ, но и совершено отвлеченные слова - самый яркий пример - наличие в тайтле не только имени страницы, но и названия сайта, а порой и категории, в которой лежит страница. И описанный факт совсем не мешает этим сайтам висеть в ТОПе.

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#6
Jaroslav:
line_s, а чем плох первый вариант? Ведь в тайтле важна естественность. То есть не "Красивые хомячки фото", "Фото красивых хомячков". Или я не прав?

Смотрим конкурентов в выдаче, например в регионе Москва.

И чуть меняя запрос на более конкурентный.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=213

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#7
line_s:
Смотрим конкурентов в выдаче, например в регионе Москва.

я запрос привел просто в качестве примера. Что можете сказать об этом?

Jaroslav:
Если я хочу продвигать, к примеру, запрос "московский кремль фото", каким сделать тайтл? Фото Московского Кремля или просто Московский Кремль? Или как-то иначе? На странице пускай будут только фотографии и небольшой абзац оптимизированного текста для повышения релевантности страницы.
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#8

кто еще, что может сказать по данному поводу? Представьте ситуацию, вы продвигаете страницу по запросу "московский кремль фото". В качестве контента на странице в основном только фотографии. Какой бы тайтл вы использовали?

cssdec
На сайте с 16.09.2012
Offline
42
#9

Я бы использовал "Фото Кремля в Москве", или варианции на эту тему. Но никак не "Московский Кремль Фото". От таких тайтлов уже оскомина.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#10
cssdec:
Я бы использовал "Фото Кремля в Москве", или варианции на эту тему. Но никак не "Московский Кремль Фото". От таких тайтлов уже оскомина.

спасибо за мнение. Наверное, в случае с примером уместнее будет "Фото Московского Кремля". По поводу тайтлов типа "Московский Кремль фото", такие однозначно не стоит использовать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий