Воровство контента

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
Westus:
Авторство контента можно указать через гугл вебмастер с привязкой к аккаунту в гугл+
В яндексе так-же можно через вебмастер, но уже с привязкой к домену.

Ну и как это поможет? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#12

Дабы не поднимать новую тему.

Похожий вопрос. Один форум скопировал кучу моих старых текстов. Тексты старые - писал наверно году в 2006м. С тех пор они все есть в Архив.орг.

Ну то есть если зайти на архив орг и пробить мой сайт - все эти тексты там есть и все они постранично архивируются с того времени.

Но вот один нехороший форум внаглую без малейшего изменения их взял и скопировал себе.

Есть ли смысл обращаться с этим в Гугл и в Яндекс?

На позициях это разумеется сказалось - по ним я исчез из поиска. По этим текстам меня в поиске гугла и яндекса нет. На первом месте разумеется стоит этот форум, который их стащил.

Считаются ли скрины Архив.орга доказательством авторства моих текстов? Тексты действительно уникальны, тематика весьма узкая.

Конечно они старые и кое что уже не актуально, но весьма обидно, это не пару статей стащить. А почти два раздела скопиписжены.

Good Luck
G8
На сайте с 27.11.2013
Offline
0
#13

Меня тоже интересуют 2 вопроса, заданные Alex GT. Хотелось бы "услышать" ответ от знающего человека:

1) Считаются ли скрины Архив.орг доказательством авторства текстов?

2) Есть ли смысл обращаться в Гугл и в Яндекс? Или вначале писать "редискам", чтобы они удалили контент/дали ссылки на первоисточник?

Заранее спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий