Можно ли занимать две строки в директе?

12
V1
На сайте с 09.02.2013
24
4568

Подскажите пожалуйста можно ли занять 2 строки в директе по одному запросу с разными предложениями от одной компании? С одного аккаунта это невозможно? А если с разных это будет нарушение каких нибудь правил директа? Заранее спасибо за ответ.

masterfunk
На сайте с 05.11.2007
104

нельзя, но можно, если очень хочется

Масяня
На сайте с 16.06.2005
210
Vadim123:
А если с разных это будет нарушение каких нибудь правил директа?

А правила Директа читать пробовали?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
720

Можно хоть весь директ, если есть несколько сайтов и деньги)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
QM
На сайте с 25.01.2010
116
Vadim123:
Подскажите пожалуйста можно ли занять 2 строки в директе по одному запросу с разными предложениями от одной компании? С одного аккаунта это невозможно? А если с разных это будет нарушение каких нибудь правил директа? Заранее спасибо за ответ.

См. правила показа, пункт 3.14:

3.14. При размещении объявлений Яндекс вправе по своему усмотрению признавать объявления сходными. Сходными признаются объявления (одного и того же или разных рекламодателей), которые одновременно:

имеют идентичный или аналогичный объект рекламирования: одни и те же или сходные в значительной степени товары (работы, услуги), предлагаемые к продаже в одном регионе;

размещаются по одинаковым или пересекающимся ключевым словам (словосочетаниям);

содержат ссылки на один и тот же или сходные сайты и/или совпадение указанных и/или фактических контактных реквизитов рекламодателей (поставщиков товаров).

При этом сайты признаются сходными при совпадении значительной части ассортимента предлагаемых на сайтах товаров (работ, услуг), реализуемых в одном регионе, и/или наличии других признаков, позволяющих предположить, что предлагаются одни и те же товары одним и тем же (аффилированными, имеющими тесную взаимосвязь) поставщиком, вне зависимости от незначительного различия ассортимента, разного дизайна, структурной организации сайтов, отличия цен, а также от принадлежности (администрирования) сайтов разным(-и) лицам(-и).

При размещении Рекламных объявлений по соответствующему ключевому слову (словосочетанию) из группы объявлений, признанных сходными, Пользователю показывается только одно объявление, у которого произведение Кликабельности на Цену за Клик является наилучшим. Все остальные Рекламные объявления такой группы признаются дублирующими и не показываются (не размещаются). Назначенная рекламодателями для дублирующих объявлений Цена за Клик не учитывается (в том числе при определении места показа иных объявлений) в течение всего времени приостановки показа таких объявлений.

В указанных случаях Яндекс принимает решение о признании объявлений сходными с учетом оценки имеющейся в его распоряжении информации по собственному усмотрению.

Потому ответы:

1. Нельзя (директ запрещает)

2. Если очень хочется - то можно попробовать обойти

3. Нужно быть готовым к санкциям

V1
На сайте с 09.02.2013
24

Всем спасибо, особенно q_metainfo

M8
На сайте с 16.05.2011
48

Кстати, а у кого нибудь есть опыт обхода данной ситуации?

По идее же можно взять отдельный домен, сделать еще один сайт, написать другие контактные данные.

Скорее всего, нельзя полностью повторять ассортимент и стоимость, так как могут склеить. Также возможны проверки от СКК

http://karonskiy.ru/
QM
На сайте с 25.01.2010
116
mesm89:
По идее же можно взять отдельный домен, сделать еще один сайт, написать другие контактные данные.

Именно так и делается, а дальше уже - как повезёт.

mesm89:
Скорее всего, нельзя полностью повторять ассортимент и стоимость, так как могут склеить. Также возможны проверки от СКК

Не знаю, что такое СКК.

mesm89:
Кстати, а у кого нибудь есть опыт обхода данной ситуации?

Конечно есть. Читал где-то на сёрче фразу типа "ваш персональный менеджер даже может знать о такой ситуации, что у вас два сайта на одну тематику - но ничего не будет, пока не стукнут конкуренты" - так что явно опыт есть и немалый.

A
На сайте с 18.04.2013
96

mesm89, у меня есть))

два разных сайта, разные контакты. Она тематика и одна продукция)) СР мое :-)

M8
На сайте с 16.05.2011
48
q_metainfo:
Именно так и делается, а дальше уже - как повезёт.

Не знаю, что такое СКК.

Конечно есть. Читал где-то на сёрче фразу типа "ваш персональный менеджер даже может знать о такой ситуации, что у вас два сайта на одну тематику - но ничего не будет, пока не стукнут конкуренты" - так что явно опыт есть и немалый.

СКК - служба контроля качества. Насколько знаю, в штате или на аутсорсе есть ряд сотрудников, которые прозванивают и, например, уточняют время работы, соотносят с тем, что указано в объявлениях, и прочие моменты.

Выходит, что сайты склеят только в том случае, если будет жалоба? Интересно :)

A
На сайте с 18.04.2013
96
mesm89:
Выходит, что сайты склеят только в том случае, если будет жалоба? Интересно

да бред все это. Я скажу больше - я вообще указывал левые реквизиты компании, огрн с потолка выдумал и даже телефоны левые указывал - всем по барабану. Яндекс рубит бабло на директе. Это факт. Сказки про то, что специалист яндекса прозванивает по вашим объявлениям в директе - можете оставить для своих внуков или правнуков))

p.s. я это говорю исключительно про директ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий