Переезд магазина с одного домена на другой.Конфликт при закупке ссылок.

A
На сайте с 24.11.2013
Offline
0
864

Всем добрый час, буду благодарен за дельный совет, от всех желающих помочь и понимающих в теме продвижения похожих проектов.

Являюсь владельцем Интернет магазин детской одежды оптом.

Перевозим с одного домена на другой весь магазин, как оставить два домена и не попасть под фильтр аффилиатов.

Расскажу историю проекта.

1.Сначала был зарегистрирован домен tashkan.COM.UA (wordpress) начали продвигать закупкой ссылок, контекст (небольшой), вечные ссылки.

Набрали оборот 1000-1200 уников в день. :) Затем трафик начал падать.

В яндексе по 80 запросам НЧ в основном, были в топ 1-3, в гугл все грустно- было и есть.

2.Зарегистрировал торговую марку Tashkan, купил домен www.tashkan.UA (opencart) и начал строить на новом домене более функциональный интернет магазин, то есть для переезда с старого магазина на новый домен.

3.Фото в обоих магазинах одинаков, описания и тексты разны.:idea:

4.Теперь постепенно перевел всех клиентов на новый магазин, но трафик продолжает поступать и на старый домен из поисковиков.

ps. еще есть представители в РФ у них домен tashkan.ru но описания товаров уникальны.:idea:

Вопрос : :confused:

1.Как продвигать новый домен, не конфликтуя с старым,и чтобы не попасть под фильтр. :eek:

2.Как распорядиться с старым доменом, не охота отказываться от него так как продвигался вечными ссылками, доверие поисковиков, возраст домена и тд.

3.Какие методы на данный момент являются актуальными для продвижения оптового интернет магазина.

Из того перед чем остановился можно поставить редирект с старого на новый, но это самый простой способ.((( :crazy::crazy::crazy:

P.S.S.

Занялся поиском профессионального seo-шника, но посыпались разные версии по продвижению,и я решил сам постараться разобраться с вопросом, перед выбором исполнителя.

Буду благодарен за советы по юзабилити, ошибкам. :beer:

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1

Старый домен проклеить с новым.

301 редирект с учетом зеркал с wwwи без.

Редирект с каждой старой страницы на каждую новую.

Проклеить в поисковиках.

Вес старого домена и вес ссылок постепенно после склейки перетечет на новый.

Как продвигать - решать вашему сеошнику. У каждого свой опыт, свои мнения и умения. :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#2

А почему в гугле все плохо? Фильтры ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

старый домен приклеить 301 редиректом. и про внутренние страницы не забыть, чтоб с них юзера перекидывало на нормальные страницы, а не на 404.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 24.11.2013
Offline
0
#4

Думал мало кто ответит,))

Спасибо за отклик

Ripro:
Старый домен проклеить с новым.
301 редирект с учетом зеркал с wwwи без.
Редирект с каждой старой страницы на каждую новую.
Проклеить в поисковиках.
Вес старого домена и вес ссылок постепенно после склейки перетечет на новый.

Как продвигать - решать вашему сеошнику. У каждого свой опыт, свои мнения и умения. :)

А если захочу открыть магазин розничной торговли, это лучше реализовывать на одном сайте, например через регистрацию или на разных?

По поводу сеошника, он догнал мне до 1000 уников и на этом его застопорило, хотя бюджет я увеличил, на протяжении 4-5 месяцев, + в гугл позиции как были 28-45 места по тем же запросам как в яндексе, так и продолжалось на протяжении всей нашей с ним работы.

---------- Добавлено 25.11.2013 в 00:30 ----------

Это правда, что пока нет сеошника, можно отдать сайт на оптимизацию, так как сео и оптимизация не зависимы от друг-друга?

Я думал, что это должен делать, или один человек или как минимум сообща с сеошником!

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#5
andrewshock:
Это правда, что пока нет сеошника, можно отдать сайт на оптимизацию, так как сео и оптимизация не зависимы от друг-друга?

Великолепный вопрос. А Вы точно являетесь владельцем интернет-магазина? ;) А то определённые Ваши изъяснения выглядят подозрительно:

andrewshock:
Являюсь владельцем Интернет магазин детской одежды оптом.

По поводу Сео и оптимизации. SEO - Search engine optimization. Т.е. оптимизации под поисковые алгоритмы. Т.е. СЕО = оптимизация. Интересно, что же Вы тогда считаете под СЕО и под оптимизацией соответственно? :)

A
На сайте с 24.11.2013
Offline
0
#6
ChernovGM:
Великолепный вопрос. А Вы точно являетесь владельцем интернет-магазина? ;) А то определённые Ваши изъяснения выглядят подозрительно:

А что реально можно управлять производством , продажами, сбытом, и еще копаться в продвижении?! 🙅

Вот пришло время этим заниматься.

COM.UA продвигал и продвигает один сеошник, он все делал "под ключ",оптимизировал,закупал ссылки, настроид контекст, так как я в этом вообще не понимаю, и достиг результата в 1000 уников, и на этом остановился. И я стал понимать что нужно что-то предпринимать.

новый сайт www.tashkan.UA отдал другому человеку, который просил три месяца его не трогать.

Прошло 3 месяца результат меня расстроил, после того как я отдал сайт на аудит и получил не лестные отзывы о моем новом сеошнике.

Вот теперь решил сам разобраться в ключевых моментах, чтобы понимать по каким критериям судить о специалистах в продвижении, и какую стратегию продвижения выбрать оптимальной для моего магазина.

ChernovGM:
По поводу Сео и оптимизации. SEO - Search engine optimization. Т.е. оптимизации под поисковые алгоритмы. Т.е. СЕО = оптимизация. Интересно, что же Вы тогда считаете под СЕО и под оптимизацией соответственно? :)

Думал, что это специалист который занимается продвижением сайтов, в основном посредством закупки ссылок. 🤪🤪🤪

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#7
andrewshock:
в гугл позиции как были 28-45 места по тем же запросам как в яндексе, так и продолжалось на протяжении всей нашей с ним работы.

А сейчас что в гугле, позиции выросли?

Кстати, зачем покупать анкорные ссылки с нулевым тицом?

A
На сайте с 24.11.2013
Offline
0
#8
Психиатр:
А сейчас что в гугле, позиции выросли?

Кстати, зачем покупать анкорные ссылки с нулевым тицом?

По старому сайту нет.

По второму вопросу про анкорные ссылки, для меня это пока темный лес, и я не понимаю 😕

A
На сайте с 24.11.2013
Offline
0
#9
xVOVAx:
А почему в гугле все плохо? Фильтры ?

По-моему и до "Пингвина" все было не ахти.

A
На сайте с 24.11.2013
Offline
0
#10

Так что, нежелательно продвигать два сайта по одной тематике, или если и продвигать то по разным запросам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий