Хостинг reg.ru ваше мнение о качестве услуг

12
1
На сайте с 22.09.2013
Offline
12
10k
#11

Брал шаред-хостинг на reg.ru. На второй день пользования, сайты лежали 4 часа. Может быть мне просто не повезло и такое у них редкость, не знаю.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#12

У Рег.ру достаточно агрессивная рекламная политика сейчас. Я про шаред-хостинг и ВПСы ничего не скажу, но могу сказать что часто даже их панелька глючит, что домен невозможно зарегистрировать.

По качеству услуг по отзывам наших же клиентов - У них большой приток клиентов, с работой часто не справляются, сервера перенасыщают сайтами. И здесь самые дотошные в первые дни наблюдают лаги, а для других простой в 60 минут раз в день иногда просто даже не заметен. Поддержка работает на ура, в плане отвечают быстро, но как правило сидят там школьники, которые по сути проблемы редко что могут ответить.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#13
dmitrii_trof:
У Рег.ру достаточно агрессивная рекламная политика сейчас. Я про шаред-хостинг и ВПСы ничего не скажу, но могу сказать что часто даже их панелька глючит, что домен невозможно зарегистрировать.

По качеству услуг по отзывам наших же клиентов - У них большой приток клиентов, с работой часто не справляются, сервера перенасыщают сайтами. И здесь самые дотошные в первые дни наблюдают лаги, а для других простой в 60 минут раз в день иногда просто даже не заметен. Поддержка работает на ура, в плане отвечают быстро, но как правило сидят там школьники, которые по сути проблемы редко что могут ответить.

Вот же как странно. Я читал очень много комментариев по поводу работы REG.ru. Много положительных и отрицательных. И у меня складывается такое ощущение, что я один клиент, у которого все хорошо с этой компанией ))

Не скрою, что за все годы, которые я пользуюсь их услугами, у меня возникали проблемы (куда же без этого). Но решались они очень быстро и, как правило, в мою сторону.

Из недостатков тех поддержки:

1. По некоторым вопросам они действительно не могут помочь. Но, как правило, это не связано с работой сервера. Например, взломы сайтов (помните 1 августа сего года??).

На эти вопросы они говорят, что это мои проблемы и я должен сам их решать. В принципе, это логично. Но я слышал, что какие-то хостинговые компании бесплатно помогают с вирусами и другими похожими проблемами на сайте.

2. Ответ на вопрос может затянутся на сутки. Очень редко и на 2-е суток. Обычно отвечают в течение пары часов. Жаль, что нет онлайн чата с консультантом.

3. Иногда они отвечают достаточно сложно, так что без помощи профессионала не сделать. Часто мне пишут клиенты, чтобы я прочитал ответ техподдержки и сделал то, что там написано, так как они вообще не понимают о чем там речь.

Например, могут сказать что нужно зайти по SSH и прописать какую-то команду. Но откуда об этом может знать человек, далекий от сайтостроительства?:)

Один неприятный момент: однажды я заметил, что каждый день ровно в 12 часов ночи по МСК сервер падал минут на 20. Каждое утро я находил несколько писем от яндекс метрики об этом.

Это продолжалось несколько дней и каждый день в одно и тоже время +- пару минут, но начиналось ровно в 12 ночи. Я написал об этом в поддержку и они сказали, что там что-то с апачем и они якобы поправили проблему. Но на следующий день косяк повторился и я просто купил у них же 2-ой сервер и перенес туда все свои сайты.

И вот уже полгода прошло после этого и все работает отлично. С метрики не пришло ни одного письма!

P.S. За все время работы с ними я кроме покупки десятков доменов пользовался и обычным хостингом и VPS на OpenVZ и XEN. Сейчас, кстати, сижу на XEN.

Единственное, чем не очень доволен - так это цены. Можно было бы хоть немного скинуть их.

[Удален]
#14
dudelka:
также проблема с индексацией гугла?

да заметил такое. хотя сначала подумал, что "гуглоиды снова серваки в азию переносят", "обленились" и все такое, так как со статьями было все ок.

по качеству хостинга и ответов техподдержки - обычный середнячок. То есть, если хотите, чтобы сайты "летали" , или планируете выйти на рубеж 2-3+ посетителей или постить на сайте тонны фоток и хотите, чтобы страницы быстро загружались - то лучше поискать другой вариант.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#15
Joofaq:


Это продолжалось несколько дней и каждый день в одно и тоже время +- пару минут, но начиналось ровно в 12 ночи. Я написал об этом в поддержку и они сказали, что там что-то с апачем и они якобы поправили проблему. Но на следующий день косяк повторился и я просто купил у них же 2-ой сервер и перенес туда все свои сайты.

А каких покупках еще чего то, у них может идти речь ?!! У меня проблемы так же продолжаются, постоянные падения сайта, в панели смотрю нагрузку, её практически нет, запас очень большой.

Проблему решать не собираются. Для себя выводы сделал.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
baa
На сайте с 18.12.2011
Offline
15
baa
#16

У меня сейчас не один из сайтов не работает на сайтах выплывает чужой сайт в поддержке говорят

На сервере наблюдаются временные технические проблемы. Наши системные администраторы
занимаются данной проблемой. В ближайшее время работа сайтов будет восстановлена. Приносим
извинения за доставленные неудобства

Прошло 2 суток 😡

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17

Называется, "не бери хостинг у регистратора и не регистрируй домены у хостера". В действии.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#18
Jackyk:
Называется, "не бери хостинг у регистратора и не регистрируй домены у хостера". В действии.

воот.

кстати, насчет хостинга рег.ру - уже пятый день "борюсь" за скачивание файла экспорта .xml в 12 Mb с одного ГС на вордпресс - ну не отдает и все когда захочешь - отдает только рано по утрам. Файлик в 7mb "выбил" со скрипом с помощью менеджера загрузок. Наверное ограничение какое-то на скачивание применили.

[Удален]
#19

о, пол-первого ночи "вырвал" файлик экспорта. супер :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий